1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Вот про красные я тоже подумал - почему не сделали? Или розовые? Ведь мыльницы делают же :)
     
  2. #482 22 май 2009 в 10:25 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
    Они наверно где то мелко, под *, написали - * "среди камер с матрицей APS-C" :D
    или * "среди камер модельного ряда Sony" :)
     
  3. Цитирую с хобота:

    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/94/19

    Ни слова ни про SSS, ни про APS-C :)

    Еще не вечер. :)
     
  4. Точно :) Такими темпами скоро пресс релизы будут напоминать тарифы к мобильным телефонам. То есть, читаешь - все так круто, просто в шоке. А потом сноски начинаешь смотреть, и сразу хочется поставить левую скобку вместо правой после двоеточия.

    Пример анонса А730. 2010 год.
    - самая крутая зеркалка в мире! (*)
    - уникальная система записи видео со стереозвуком (**)
    - ISO 1600 без шумов! (***)

    (*) среди APS-C и не считая Nikon D400
    (**) требуется подключение двух внешних микрофонов
    (***) и без деталей
     
  5. :D
    пентакс так свой к7 и анонсировал
     
  6. - 5000 снимков от одной батареи (****)

    (****) батарея приобретается отдельно, в комплекте тележка для ее транспортировки к месту съемки

    :)
     
  7. А Sony A260 будет примерно такой:

    - облегченная конструкция корпуса и байонета (*)
    - революционный прозрачный чехол (**)
    - съемка видео, поддержка MMS (***)
    и т.д.

    (*) корпус из пенопласта, байонет на липучках
    (**) кладется внутрь камера, затем чехол надувается гелием, и камеру можно нести в воздухе как шарик
    (***) в камеру встроен модуль GSM
     
  8. Оно конечно смешно. Но напрягают меня SD разъёмы на новых камерах. Сейчас читаю ветку на Пентаклубе :)rolleyes:) про них. Сплошные глюки и лотерея. Сам мучаюсь на Пентаксах с этим делом. То ли баг камер, толи сами карты по определению никакие, но снимать сериями RAW+JPG нереально. Камеры виснут. Мне рекомендуют не пользоваться Трансцендами а купить сразу EXTREM III. Но это, извините совсем другие деньги. Да и выходят из строя SD-шки гораздо чаще чем CF. Хочется надеяться, что на замене А700 всё же будут CF.
     
  9. В крайнем случае есть выход - есть MemoryStick. Без особых проблем и долго снимаю RAW+JPG. Как говорится - медленно, но верно :) Пока отказов не было ни одного. Хотя я не особый любитель серий.
     
  10. у друга есть А100 с карточкой MS на 16ГБ. я в скоростях не разбирался, но на глаз камера ОЧЕНЬ долго пишет кадры на карточку. недавно взял, сделал небольшую серию, кадра 3-4, думаю камера зависла. подошел, спросил, а чего мол лампочка не гаснет, зависла? нет, отвечает, пишет на карточку, подожди немного.
    у меня даже самые старые CF заметно быстрее пишут на А700 (а там RAW больше). не знаю как насчет SD, но для себя я сделал вывод, что CF значительно лучше, чем MS
     
  11. как думаете можно сказать что

    A230>>A200

    можно отключить этот тупой НубоИнтерфейс?..(
     
  12. Она еще и дешевле. В A700 два слота. Хотел забить оба, но в итоге решил купить один больной CF.
     
  13. Да пишет долго, лампочка горит - все симптомы одинаковы :). Конечно она не для нескольких серий подряд, но одну серию записать позволяет (потом - ждать пока запишет). Но в плане надёжности не подводила(-ли) ни разу (у меня их три - все были ДО). CF есно быстрее будет, но увы и ах, это уже урезано в младших альфах :(. Но новички это и не заметят -будут стаить карты от мыльниц и телефонов Sony Ericsson :)
     
  14. я согласен, что в младших моделях надо ставить SD. именно SD. самый популярный тип памяти. легкий, компактный. конкуренты давно это поняли.
     
  15. #495 22 май 2009 в 13:45 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
    Сейчас появились более быстрые карты MS duo pro mark 2 (5-6M/c вспомнил) и HG-pro еще быстрее.
     
  16. Ну и нафиг? Только если он, типа, модный? Лёгкий? Ну там разница не в 1 ли грамм :D Компактный? А не всё ли равно сколько места он занимает в камере, ибо вне её они храняться в одинаковых с CF коробках. :D Вот я сейчас снимаю на разные карточки CF. Ощущение такое, что в камере их просто нет. Т.е. куда-то там записывается и всё. Т.е. независимо от скорости карт всё ровненько и беспроблемно. Всё упирается в буфер камеры. А в случае с SD я постоянно вспоминаю плохими, а иногда даже матерными, словами производителей карт и камер.
     
  17. В А100 MS работает через переходник на CF. Если не изменяет память, там должно быть около 30% от номинальной скорости карточки.
     
  18. Только стоят такие карточки как самолет или как 2CF аналогичной емкости и скорости.
     
  19. CF Transcend 300x обеспечивает запись до 48 Мб/с. Почувствуйте разницу.
     

Поделиться этой страницей