1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Это цены для америки и японии, а для европы то же но в евро. Где Россия-то будет?
     
  2. А что? По крайней мере дешевле нынешнего ;)
     
  3. Объектив сам весит очень мало и очень короткий, то что там сломается байонет, имхо, шансов нет. То что немного дороговат это точно, кеноновский выходит на 35$ дешевле.
    Будет надеяться, что он перенял некоторые положительные черты 50/1.7, такие как более приличное боке по сравнению с тем же кеноном.
     
  4. Если боке у него будет хотя бы отдалённо напоминать таковое у старшего, то будет замечательно. Да и резкость у старшего порой через чур. Уменьшить контраст и для новичков это действительно будет прекрасный портретник.
    Но я пас. Мне эта линза неинтересна. Жду осени и решаю, свалить с системы или остаться.
     
  5. В презентации они пишут
    The DT 18-55mm F/3.5-5.6 standard zoom lens (model SAL-1855) incorporates aspherical and Extra-low Dispersion (ED) elements to provide an all purpose lens with outstanding image quality.

    отсюда и цена, но с асферической линзой и стеклом с экстра низкой дисперсией этот кит может стать лучшим китом всех времён
     
  6. ЭФР 75 - это нормально.

    А вот зачем нужны темные фиксы 28/2.8 или 30/2.8 как ШТАТНИК??? Есть же куча нормальных светосильных зумов с такими ФР и диафрагмой. Но то, что для зума-штатника - светосильно, то для фикса - темно.

    30/2.8 - это, ИМХО, - сугубо макрик для предметки. С Сигмой 30/1.4 ему как штатнику вообще не сравнится - 2 стопа светосилы, это нереальный проигрыш. А с Тамроном 17-50/2.8 по удобству.
     
  7. "Нормально" - это ЭФР 43-58. 75 - это уже "длинный фокус". И никакой цифокроп (по сути, жертва технологического аборта:)) за 10 лет своего случайного существования не отменит того, что было принято в фотографии предыдущие 100 лет!
     
  8. И у Кэнона, и у Никона есть киты с точно такой формулой. Это самые младшие киты.
     
  9. Ну ты прикопался. Из слова "нормально" выцепил какой-то невнятный мне смысл, развел теорию про 100 лет фотографии. Про "жертву технологического аборта", хотя это несоответствует действительности - кадр APS-C был еще на пленке. Популярность - это отдельный разговор, но было.

    Нормально - это нормально. Это значит можно снимать и есть что
    снимать.

    А вот то, что 30/2.8 как штатник, получается темный фикс - это факт, и вот это меня интересует нафига в системе нужен темный фикс, в роли штатника и с "традиционными" габаритами (а не как у блинчиков). Но тыэту часть предпочёл пропустить.

    А зачем он нужен как макрик - это я понимаю. А вот как штатник - нет.
     
  10. #31 17 май 2009 в 22:34 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2009
    Не заплачь от ужаса:

    Никоновская нестабнутая пластмасска - 4500 рублей.
    Никоновская стабнутая пластмасска - 6000 рублей.
    ЦЫНК.


    Кэноновская нестабнутая какашка (говнокит всех времен и народов) - 2000 руб (при этом не забываем, что он в производстве уже 10 лет - т.е. отбился 10 раз).
    Кэноновский стабнутый 18-55 - 5000 руб.
    ЦЫНК

    Ну и? При этом не забываем, что цена указана на только поступающий объектив как 200 у.е. Через полгода он уже будет дешевле. А Кэнон и Никон уже наоборот отбили свои киты довно, сбили спрос и теперь плата только на размер жадности.
     
  11. Кстати, кто там про жадность тети Сони?

    Вот вам релиз от 2005 года на Никоны AF-S 18-55 и 55-200.

    ЦЫНК.
    Обе линзы по 199 у.е. или 299 евро. Т.е. цена на новый Кит Сони она нормальная - как и у конкурентов на старте. Даже дешевле, с учетом того, что бакс подешевел (по отношению сам к себе - инфляция).

    Про Кэнон 18-55 не могу раскопать, но судя по анонсу 300D (а это у нас ажно 2003 год) он стоил никак не меньше, чем 100 баксов в составе кита. Отедельно такие объективы стоят обычно дороже.
     
  12. Да ладно вам, можно подумать все побежали киты покупать в магазин. Через полгода-год этого г... у нас на барахолке полно будет по $50 баксов. Даже если будут они хорошими и резкими.
     
  13. во-во :) уж КИТ-то купить - это вообще не проблема. 18-70, сколько я на этом форуме зарегистрирован, всегда было навалом, предлагали в пределах 1т.р.
     
  14. "Ай какие хорошие слова говорищь":)
    Уже полгода на ФФ отдыхаю от 3-х лет мучений с кропом. Может молодым, не видевшим плёнки и ничего, а мне было тяжко. Так же сейчас жду когда же наконец родят полноценную (6х7) матрицу на СФ.
     
  15. #36 18 май 2009 в 00:29 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2009
    Так тётя SONY нас обманула :D Колесо режимов там есть, просто оно утопленное, прям над Альфой, раньше на какртинках не было видно :D http://news.sel.sony.com/assets/Alpha_2009/alpha2009_cameras.html
    UPD: А рукояток нет...
     
  16. Да сколько бы не было, Вы сообщения через одно читаете что ли? Выше написано, что нынешний кит стоит ~$235 а новый будет $200. Любые потуги со стороны продавцов впихнуть Это за официальный ценник заканчиваются провалом. То же самое будет и сейчас. Причём это не только у SONY, но и в других системах так же. Кстати, пентаксовский кит первой версии на их барахолке дороже нашего уходит, а ведь такое же барахло. Так что в плане покупки кита мы пожалуй в одном из самых лучших положений :D

    Ну а кто там чего за $100 пытается продать, так это его личное дело. У нас в городе тоже с завышенным ценником объективы СТОЯТ на полках, и что дальше?
     
  17. Я свой кит продал за 1000 рублей. и был рад этому!
     
  18. Ты вообще о чем?

    Я вот тебе показал, что такие ЗАЯВЛЕННЫЕ цены на китовые объективы - норма для обоих топовых производителей. Более того, даже после того как цены устоялись радикального разрыва в цене не намечается.

    А ты про каких-то уродов :confused:
     
  19. Очень. Очень сложно воспринимать как сознательную речь, речь человека, который на полном серьзе называет Израиль - израиловкой. Россию - рашкой (это я для примера) и всячески иным образом глумится над названиями стран.

    Кроме того, очень сложно вообще понять о чем эти люди говорят. О том что мир несправедлив? Это не повод для удивления - это очевидно.

    О том, что производители поступают так, как выгодно им, а не тем, кто не может правильно написать название страны? Это тоже не удивительно.

    Началось все с того, что кое-кто начал сомневаться в разумности выставленной цены за кит и соответствии данной цены ценам конкурентов. Это понятно - делать как Кэноно или Никон (которые успешны, а фотографы, пользующиеся их техникой - довольны) - это логично. Делать "не так" - надо с оглядкой и тщательно взвешивая.

    Соответственно единственное что можно сказать по всему этому - поведение Сони ровно симметрично поведению Кэнона или Никона. Да, пока с отставанием. Но через полгода-год принципиальной разницы уже не будет. Требовать большего от компании, которая никак не лидер фотобизнеса - по меньшей мере нелепо. Никакой неприятной новации с ценообразованием - нету. Есть плановая ситуация с тем, что фотохобби - развлечение не для бедных.

    П.С. Кому интересно первое сравнение 18-55 с 18-70 на А380.

    Судя по тесту, заявленные 200 баксов объектив стоит без вопросов - даже глупо надеятся, что такой объектив новый будут отдавать дешевле, особенно с учетом ситуации в системе.
     

Поделиться этой страницей