1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все Godox v860iis

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Rpz_Satellite, 13 фев 2019.

  1. у вас запущен режим пускалки. RMT (remote) - удалённые вспышки групп А и В.
     
  2. самая правая кнопка над рычажком включения вспышки (стрелочки туда-сюда) переключает режим работы вспышки.
     
  3. SilverGhost, да блин, я же как раз и говорю, что при включенной камере у меня пропадают все режимы кроме двух с RMT, скрин приложила. В выключенном режиме есть куча других, в том числе и обычный автомат, который мне нужен.
     
  4. #65 28 окт 2021 в 12:58 | Все Godox v860iis | Страница 4
    Последнее редактирование: 28 окт 2021
    Вот сняла видео, как вспышка себя ведёт:
    https://disk.yandex.ru/i/Xf7C4ymx7XRDdg

    Накануне снимала через годекс синхронизатор. Может, в нем это как-то можно отключить? Хотя на нем тоже не нашла, как исправить. Главное,что если вспышка не на камере, то всё ок, есть все режимы, а на камере остаётся только два RMT режима. Причем на обеих камерах, на А1 я даже не ставила ещё эту вспышку, но выдал тоже самое.
    Помогите, пожалуйста, разобраться, весь мозг сломала уже(
     
  5. pentacs, фишка в том, что на второй камере тот же режим, а я на нее даже ни разу вспышку не цепляла. Если сломалась, то почему без камеры или когда камера в спящем режиме показывает все режимы?
     
  6. #67 28 окт 2021 в 13:39 | Все Godox v860iis | Страница 4
    Последнее редактирование: 28 окт 2021
    pentacs, да всё уже перепробовала. Думала, может, в какой-то режим зашла, но перерыла всё уже.
    И я всегда сначала камеру включаю, потом вспышку. Но уже по-всякому пробовала.
    Думаете, накрылась? Просто так странно, что два режима remote остались и всё. Так-то она пыхает и вполне корректно, правда иногда даёт мощность меньше, чем нужно.
    С синхронизатором работает и определяет, что это сони.
     

    Вложения:

  7. а контакты на башмаке вспышки/на камере впорядке, не повреждены? Есть вариант сохранить настройки с камеры А1 на флешку, сбросить камеру и проверить работу вспышки, если не поможет - вернуть настройки на место.
     
  8. SilverGhost, да нет, не вариант, там и так никаких настроек со вспышкой не было произведено, только время зря потрачу. Тем более две камеры есть и на обеих такая ерунда.
    Контакты как новые.
    А не мог всё-таки годокс синхронизатор у себя её прописать, что она теперь на камере работать не хочет?
     

    Вложения:

  9. #70 28 окт 2021 в 14:27 | Все Godox v860iis | Страница 4
    Последнее редактирование: 28 окт 2021
    не мог. она не в slave режиме даже, а в коммандном (накамерная вспышка выступает синхронизатором).

    P.S. не включён ли электронный затвор на камере? Попробуйте также выдержку увеличить более 1/200 или включить высокоскоростную синхронизацию на вспышке.

    P.P.S. "When going through the various wireless selection options the Sony camera flash settings have to be set appropriately as well. When the TT685 is set to the optical (lighting flash symbol) wireless mode the camera flash mode has to be set to WL. If its not, the TT685 screen displays a message “Set your Camera”. Once the camera is set to WL flash the TT685 will only cycle through the wireless settings that work with the camera in WL." и ещё "Turns out it was because my camera had wireless flash turned on that it was not displaying the correct mode. Now that it's turned off, I can access all modes. Awesome!"
     
  10. SilverGhost, больше 1/160 на 7с не делает. Затвор механический, в электронном не снимает на 7с. На А1 тоже самое, не помогает(
     
  11. Ну а выключить "the camera flash mode set to WL"? Пишут, что помогает.
    Вот тут поставить off.
     
  12. SilverGhost, тоже там лазила, не помогло( писала в сервис центр годокс, они ничего толкового не сказали. Говорят привозите после локдауна. Но, мне кажется,они тоже не разберутся.
     
  13. latra, а никого рядом с камерой "постарше" нет? A7c и А1 достаточно свежие, м.б. действительно вспышка не может "опознать" камеру?
     
  14. SilverGhost, получилось! Ещё раз передёрнула рычажок, сняла вспышку, установила по новой и помогло! Спасибо вам огромное!))
     
  15. Видимо, реально глюк, она ведь до этого работала. Хотя, возможно, я не обращала внимания, так как на 7с недавно снимать начала, а до этого на трёшке такой проблемы не было. Может, там по умолчанию отключена эта функция.
     
  16. Вот и отлично!) поздравляю!
     
  17. Уже полгода пользуюсь V860-III - очень рекомендую эту новую версию. Очень спасает светодиод с регулируемой мощностью. Помогает АФ в плохой освещенности. Из минусов - недоработка программного обеспечения, порой не сразу находит ведомые вспышки в режиме управления. Лечится вкл-выкл. На V850-II и V860-II в режиме управления такого не случалось
     

Поделиться этой страницей