Фото Времена года: осень

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем dtfin, 31 окт 2009.

Метки:
  1. это не результат обработки, это кадр из серии, я штук 10 сделал с разной экспозицией. Конечно, тот, первый, лучше.:)
     
  2. ребя, ну нельзя так заливать естественные тона. жесть всё красно-оранжевое, и ствол дерева ненатуральный. надо бы наоборот контраста поменьше, приглушить цвета. у сони и так насыщенность хорошая в базе. а тут всё звенит, нет умиротворения от лесной идиллии.
     
  3. Насчет натуральности. Вот представьте себе, что лес весь такого насыщенного цвета. Соответственно, там все будет менять свои оттенки - свет окрашивается напрочь. И ствол дерева выглядит именно таким. И, кстати да, если тут авто ББ использовать, результат получается на реальность вообще не похожим - из листьев начинает зелень лезть (чего там нет), стволы деревьев в фиолетовое уходят.


    Ага. Смотрите скриншот - контраста там аж минус сорок три при проявке. :) А вот приглушать цвета - зачем?
     
  4. Отличная фотография!!! У меня есть книга Ли Фроста "Творческая фотография" там очень очень похожий снимок есть и цвета такиеже. Я даже грешным делом открыл ее и залез посмотреть:).
     
  5. Это полу стоп между 1.2 и 2.0, 1.4 скорее всего
     
  6. Вот http://yadi.sk/d/UsP80GaoBgFU3 оригинал..Вам не трудно? показать свою версию обработки...:(
     
  7. А у нас уже всё такое жухлое. И туман люблю (редкий у нас) в конце октября.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    ABK нравится это.
  8. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  9. Нет проблем, гляну вечерком что можно сделать
     
  10. Позапрошлые выходные подарили солнечный денек !!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. фотоварвар, все выжжено кроме предпоследней и там корова светится, я хз но такого быть не должно. даже у прошлых поколений ДД норм, а тут блеклое. трава цвета лайма. вангую, проблема в мониторе. рецепт: берешь айфон 5 или айпад 4, открываешь на компе и на устройстве фотки известных фотографов с фликера, и подгоняешь контраст и цвета RGB максимально близкие к устройству. обращай внимание на тени и яркие участки.
     
  12. Я,на ноуте делаю..:( вроде всё нормально..а Вы говорите "все выжжено"...:(
     

Поделиться этой страницей