1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Времена года : лето

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем elig63, 31 май 2017.

  1. #64 17 июн 2018 в 08:06 | Фото Времена года : лето | Страница 4
    Последнее редактирование: 17 июн 2018
    [​IMG]
     
    Клапауций, eokolov, седан и 4 другим нравится это.
  2. Я вообще не понимаю смысла этой темы..... Всё это можно было запостить в пейзажи, рассветы, цветы и т.д.
     
    KotoPalych нравится это.
  3. Тут 80% тем можно убрать, да заняться некому. Всякие кактусы, ворота и прочая хрень.
     
  4. А можно вообще все темы удалить, форумчан забанить лишних и особенно неудобных, а лучше всех сразу, запретить выкладывать фото, особенно не нравящиеся администрации - и тогда будет счастье...

    Кому и чем это тема мешает? Кому хуже от того, что тем много разнообразных на форуме? Много тем - значит фото больше (для этого фотофорумы и существуют), значит, посещаемость форума растет.
    Да, в основном любители на форуме и фото иногда во всех отношениях не блещет и что? Ну создали тему лето - чем она хуже других?

    Странная тенденция последнего времени - не пущать и запретить... Причем вопреки сложившимся неписаным правилам форума, традициям форума, да и Правилам форума вопреки.
    Ибо нет там никаких ограничений и запретов на создание тем.

    Неразумные ограничения, нелогичные запреты всегда дают обратный эффект. И народ начинает головсовать ногами - просто уходит с ресурса. Так на нексфоруме было когда-то... Беспредельно. Сам, когда модерировал нексфорум, лично читал отзывы о происходящем ранее на нексфоруме и о том, во что он превратился. От старожилов нексфорума.

    И где он, этот нексфорум? Где? Хочется в рифму сказать...
    Ну - ну... :(
     
    Владимир-61 и Serzh нравится это.
  5. Ну если это ваше предложение? ) Я не выдвигал такой инициативы.

    Имхо, это мусор мусорный. Лишний повод растолкать свои "шедеры" по 3 штуки в разные темы и вместиться в ограничения. Сам грешен этим бываю поэтому давно вдвойне за такие ограничения.
    Можно тему лета поделить на месяца, недели, дожди, радуги, сенокосы... и т.д. и т.п., что собственно сейчас и творится в разделе. Взять в пример с любого действующего фотосайта темы по основным жанрам и баста. Можно лимит до 4-5 увеличить в сутки. ВСЁ ФИНИШ! Это разнообразие ни к чему хорошему не ведет, просто в свалку раздел превращается. Ограничение по жанрам и кол-ву работ хоть какую-то самодисциплину организует.

    По мне так вполне разумные и логичные.
     
    nauticus нравится это.
  6. nauticus, Виктор, я всего лишь имел ввиду, что цветочки можно в "Цветы", поля с соснами в пейзажи и т.д. Ни словом не обмолвился о качестве фото и т.п. И к тому же вообще не имел ввиду, что тема будет закрыта или жестко отмодерирована.
    А по поводу, что люди разбегутся..... Кому фото со временем кажется неинтересным, тот и так уйдет. И тот кто вырос из детских штаников тоже уйдет. Для чего ему тут быть королем помойки?
    Сегодня у меня такое настроение, что не хочется ничего делать, и вот сижу и просто любуюсь фотоработами в галереях. Кроме нашей..... 1икс.ком, 500рх, 35фото...... очень поучительно! И я ВИЖУ к чему стремиться!!! А здесь моя третьесортная фотка набирает 50 лайков....иногда. А вот если бы мою работу какую-нибудь удалили или переместили бы в фотодемократию, то я о землю разбился бы, но выпрямил бы руки и раскрыл бы глаза пошире на мир.
    А пока сюда (на форум в целом) можно пихать что угодно. Пипл хавает....
     
    nauticus нравится это.
  7. Это не предложение - это ирония :). А может быть и сарказм :(
    Да пожалуй, что не пока, а всегда так было и так будет.
    Сониклаб и перечисленные вами ресурсы (и сам там бываю периодически, чаще всего на 500рх) - ну это же абсолютно разные концепты и разные уровни форумов, галерей и соответственно, более высокий уровень фотографов в своей массе на этих ресурсах.

    Правда в том, что наш форум и другие подобные тематические брендовые форумы - это место общения и выкладывания своих фото именно для любителей, а не для профи.
    Из этого впервую очередь и нужно исходить, пытаясь что-то реформировать и изменять, дабы с водой не выплеснуть ребенка - я об этом писал в общем-то... :blush2:
     
  8. nauticus, Виктор, я вижу, что вы меня понимаете. И я вашу позицию тоже понимаю. Ни каждому дано творить шедевры, а хочется. Я раньше даже пытался выкладывать свои фото так, чтобы работы "тузов" были подальше от меня)))), стеснялся..... А сейчас многие рубят правду матку без стеснения.
    Ладно, идём дальше. Не оффтопим.
     
    nauticus нравится это.
  9. "Макушка лета. Опус 4"
    макушка лета #IV _с.jpg
    NEX-6 SEL-1670ZA
    RAW ISO100
    Lightroom Classic CC + Photoshop CC
     
    vasilith, Faktor, Nimak V и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей