1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможно ли получить нормальный кадр днем с длинной выдержкой ?

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Cobaltin, 20 май 2014.

  1. Серьезные товарищи кстати Vario ND с таким конским размахом не делают. У B+W 1-5 стопов, у Hoya 1.5-9
     
  2. Вам ссылок накидать, или сами найдёте?
     
  3. И мне тоже пожалуйста накидайте)
     
  4. aleks_nsk, я верю, верю. Но "крест" легко сфотографирую с любым фильтром. :)  
     
  5. Я атеист и в кресты не верю
     
  6. У меня тоже имеется переменный фильтр Polaroid - "крест" присутствует. Сейчас вот никак не соберусь прикупить нормальный ;)
     
  7. Да не бывает нормальных, просто нужно учитывать свойства/возможности фильтра
     
  8. Вас тут двое, чтоль?  :D
     
  9. Качественный не значит что он не искажает, нормальный не значит что он качественный,

    качество вещь субъективная
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. А я вот чёт читал много всякого, но так и не понял про дешёвые фильтры переменной плотности, типа FOTGA, которые по 500 рублей продают на ибэях. Они совсем фекалии, или можно всё же ими рользоваться? Кто пишет что норм, кто пишет что отстой полный. Кому верить в этих интернетах, непонятно...
     
  11. От ожиданий зависит. Я ожидал совсем фекалии получить. Поэтому, когда мне случайно подогнали такой, с абсолютно кетайской надписью Hoya, я был приятно удивлён тем, что через него даже снимать можно. :) На широком углу, конечно, не фонтан. А от 35мм, вполне сносно. Даже с собой таскаю, наряду с ND4, ND8 и ахроматической склейкой +5.
     
  12. Есть примеры?
     
  13. А не проще ли тогда взять два хороших полярика? Те же BW или Helioplan. Все же лучше должно быть, чем те что в ND переменных стоят.
     
  14. Чего нет, того пока нет. Увы. Потестил и форматнул.
    Не, не проще. Грабли те-же, может капельку меньше, а гимор, габариты и цена сильно больше.
     
  15. а по-моему проще взять пару-тройку постоянных и не высматривать каждый раз есть крест или нет. 

    вот например китайский нд1000 за 15 баксов. 

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Самый правильный путь :) Взял комплект от Tiffen, удобно, качество неплохое. Так еще и удобную тканевую переносу дали с ними
     

Поделиться этой страницей