Вопросы по студийному оборудованию

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Garrett, 5 ноя 2007.

  1. Про октобокс я так и думал, а вот какой тогда стрип выбрать? Ну и тарелку какую лучше для начала взять "напопробовать" :)
     
  2. Имея октабокс большого размера я не покупал бы больше ничего...
     
  3. #83 7 мар 2010 в 12:07 | Вопросы по студийному оборудованию | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2010
    А насколько большой октабокс нужен при студии ~40-50кв.м. и мощности осветителей 3х300Дж?
    С октабоксами я как-то ни разу не сталкивался, поэтому и смотрю только в сторону софт-, и стрип софт-боксов.

    Может уже взять ортобокс + софт ~75х150 :rolleyes:
     
  4. Ну "настоящий" вроде 190см в диаметре. и ставится в него одна вспышка. Думаю 500Дж достаточно.

    Это я так:) Конечно если есть возможность, то лучше иметь "всё". Но имея окто, можно снимать "любой" портрет, от лицевого до группового.
     
  5. Понятно :). Но я пожалуй пока погожу с ортобоксом. Посмотрел цены - его цена выше более чем в два раза по сравнению с аналогичным по площади прямоугольным софт-боксом :eek:
     
  6. И качество света тоже! :)
     
  7. Дмитрий Викторович
    Стрип - что-то типа: 30х150.
    Тарелку можно ~40см.

    Снимать, используя одну схему с большим октобоксом, достаточно быстро надоест.
    Зонтики в студии - источник неуправляемого света.
     
  8. Стрип обычно имеет соотношение сторон 1:3 и дальше.
    С октобоксом вы можете создать кучу схем, зачем же одну.
     
  9. sdrobkov, я может не правильно выразился, но речь шла об этом:
    Т.е. я про один октобокс и больше ничего.
     
  10. Подскажите где в Москве можно найти в наличии стрип 30 на 160 или аналогичный? В фото ру в конце недели обещали завоз, будет нет не известно. Где еще можно посмотреть за адекватные деньки? В поиск фото мне показалось дороговато...
     
  11. мне под Bowens.

    Тарелку стандартную берите 41-42см с сотами
     
  12. Понятно. Спасибо! :)
     
  13. Не за что ) Сам сегодня фон дома повесил к потолку )
     
  14. На что пал выбор? Я имею ввиду крепёж фона. Тоже не хочу стойки ставить - думаю такую систему взять: [​IMG]
    На одну белый фон, на вторую черный, а третий крепёж для сменного фона
     
  15. И я про то же самое говорю: масса вариантов, от задне-контрового до прямого фронтального.
     
  16. #97 7 мар 2010 в 22:33 | Вопросы по студийному оборудованию | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2010
    http://www.prografshop.ru/index.php?categoryID=566
    Может что- нибудь отсюда подойдет.
     
  17. Да такой. Стойки на выезд удобно.
    Себе только черный пока купил. Жду когда белый появится в фото ру, там доставка домой бесплатная )
     
  18. У фалкона есть переходники под любую систему
     
  19. У меня практичный вопрос: когда бумагу поднимаешь в верх она начинает разматываться слегка.... и получается толстый рулон. Как его утихомирить? Снизу тяжелую полоску приделать?
     

Поделиться этой страницей