1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по посещению Санкт-Петербурга. Жильё, еда, транспорт и т.д.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем basset, 8 июл 2012.

  1. От метро Автово - автобусы 200, 210. Не рекомендую маршрутки (к-224, к-300 к-424 и так далее) - водят просто ужасно
     
  2. На букву "а". В названии Обухово - на "у". А ещё у нас есть Замшина улица, Рюхина улица, Бармалеева улица, Рашетова улица, Большая/Малая Зеленины улицы и ещё с десяток подобных, и ни в коем случае не наоборот :)
     
  3. блин, викепедия теперь рулит, но и книжко читать регульно нада, автово, ударение на первый слог, одно из предположений названия - "а у того"
     
  4. "Узнаю друга Колю." (с)
    КнижкО читать реГУЛЬНО НАДА, конечно.))))
    И викЕпедия очень познавательна.))))
     
  5. Друзья, подскажите, пожалуйста, по поводу интересных локаций для съемки в Петербурге? У кого есть наработки?
    Спасибо!
     
  6. добрый)) смотря, что хотите снимать на этих локациях
     
  7. Интересна архитектура прежде всего, особенно с высоких точек. Мне недавно дали ссылку на ЖЖ питерского фотографа. Очень интересные кадры. http://smelov.livejournal.com/. Кстати, он то ли уже стал, то ли планирует стать сониводом и купить А7Rll.
    Так же еще вопрос. Где швартуются большие круизные лайнеры?
     
  8. Если еще актуально - видел на Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта. Могу в файлообменник по запросу выложить "взгляд провинциала" видео (0...8Гб) AVCHD. Что есть - эти самые лайнеры, Петропавловка, Фонтанка, канал Грибоедова, элементы архитектуры домов и прочие основные и не очень достопримечательности. Высотных съемок нет. Снимал для родных, под монтаж, но комп не тянет, поэтому смотреть будет нудно, долго и тяжело.
    В те дни я был в Питере в командировке 5 дней, снимал многие часы подряд, проходя по много километров, но только под конец крайнего дня до меня дошло, что я совершил непоправимую ошибку - я почти не снял другой Питер, не тот, который напоказ с его достопримечательностями, а тот, который спрятался в тени своего величественного, кричащего позолотой и напыщенным великолепием двойника - я не снял тихие, спокойные улочки с их атмосферой размеренного течения времени, которые не меняли своего облика многие десятилетия, я не снял людей, которые там живут, я не снял ночного Питера, я не снял... много еще чего... И эта ошибка, что я ненароком упустил второй, совершенно другой город, до сих пор "гложет" меня.
    Ближе к теме - очень сильно удивила и понравилась 6-я линия Васильевского острова, у меня ее нет (спешил на поезд), можно на яндекс-картах дистанционно посмотреть.
     
  9. Я по ней от Невы к 6-ой шел.:). Но по памяти уже ее не помню :blush:.
     
  10. 6 и 7 линии - суть, одна из та же улица.

    А на счёт тихих улиц...Там одни консервные банки, мамашам с коляской пройти - тот ещё квест
     
  11. А на счёт тихих улиц...
    На том же Васильевском есть улица Репина - уже придумать можно, но не часто :)
     
  12. Коллеги, всех приветствую! Есть возможность приехать в Петербург ( из Самары) в первых числах октября на 7-10 дней. Застану ли золотую осень или все листья уже будут на земле? В каком парке самые красивые чугунные ограды? Как вы относитесь к экскурсиям, которые предлагают: по каналам, по городу, по крышам - стоит ли с ними связываться? Можно ли принять участие в вашем совместном выезде "на пленер", если таковой состоится? С уважением, Анатолий.
     
  13. ARZT, я бы начал с Летнего, потом Петергоф, Пушкин, Павловск. Листья должны застать. По крышам очень хорошо, новые локации и виды, но будьте готовы подниматься по наружным пожарным лестницам, через закрытые подъезды и парадные, быть гонимыми жильцами и быть принятыми) прогулка по каналам это то что доктор прописал, практически в любую погоду, когда большая вода по Неве без каналов будет (под мостами не пройти)
     
  14. ARZT,

    последние разы просто гулял в направлении "куда глаза глядят". мне понравился такой формат, но все типичные туристические маршруты уже посетил достаточно давно.
     
  15. Якши, спасибо! Но по лестницам пожарным нет желания лазить в силу возрастных особенностей ( распечатал седьмой десяток в прошлом году).
     
  16. Никто компанию мне не составит? Возможен вариант- на вашей машине в пригород, в интересное место? По бензину - договоримся.
     

Поделиться этой страницей