1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по посещению Санкт-Петербурга. Жильё, еда, транспорт и т.д.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем basset, 8 июл 2012.

  1. Качество хорошее,я сам удивлялся в самом центре за такие цены.У себя в городе дороже качество Г... выбора нет,а тут на 5 баллов.
     
  2. у метро Владимировская/Достоевская тоже она есть
    вход с переулка Щербакова
     
  3. На кладбище Лавры снимать можно - имхо без штативов и искусственного света и отражателей. На Смоленском если и запрещено, но контролировать, по ходу, некому.
     
  4. В Спас на крови нужно покупать билет на фото и снимай нехочу.
     
  5. Как верно ответили, автобус 7, троллейбус 11. Еще 10-й троллейбус должен ходить. Можно проехать дальше, до перекрестка улиц Наличная/Нахимова. По Нахимова до ул. Беринга (примерно 500м), почти на перекрестке есть вход на кладбище.

    Советую попробовать скачать и поставить на компьютер карту Дубль ГИС.
    http://spb.2gis.ru/
    Добавить модуль Фотографии на карте города.
    Мне софтина очень нравится, больше Яндекса и Гугла. Работает (кроме фотографий) офф-лайн. Быстро, наглядно. Полезен 3D-режим - можно оценить высоту зданий, очень помогает при ориентировании. Можно прокладывать маршруты.
     
  6. В самом сердце Петербурга можно хорошо покушать в Столовой №1 (Невский пр., 54), вход с Невского пр. Сетевое заведение общепита со вполне адекватной кухней и интерьером. Был там совсем недавно, обеденный чек - 162 руб. (1 и 2 блюда, салат, чай, хлеб). Во многих других местах практикуются бизнес-ланчи (готовые наборы блюд за фиксированную цену 150-200 руб.). И, как правило, чем роскошнее заведение, тем меньше количество еды, входящее в бизнес-ланч ))))
     
  7. На кладбище А-Н Лавры снимать можно. Во всяком случае, этот момент там никто не контролирует. Памятник Екатерине на Невском хорош днём на солнце. В нём очень много сложных скульптурных элементов, рассматривать можно долго. А вот Спас на крови на мой взгляд красивее в ночном освещении, но и днём его нужно посмотреть - хорошая цветовая гамма.
    А про Троицкую церковь «Кулич и Пасха» хорошо написано в википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Троицкая_церковь_«Кулич_и_Пасха»
     
  8. Ехать в Питер из Москвы, в отпуск, что-бы "хорошо" покушать за 162 рубля. Это уже перебор:D
     
  9. Из приличных мест поужинать - ресторанные сети Гинза, Тритон, Пробка... Есть канкан в Гимназии, по дороге в Петергоф есть ресторан Летний дворец...
     
  10. Если бы человек планировал остановиться в Метрополе, он бы не стал задавать вопрос "Как с едой и ценами на нее в районе Невского?" Ну а если на Невском есть места, где можно недорого пообедать, то почему бы и нет?:pardon:
     

  11. Дело в том, что еду не один, а с женой и малолетним сыном - так что вопрос качественного питания довольно актуален.

    По январской поездке в Ярославль и по посещениям кафе в столице давно сделал вывод, что цена вовсе не показатель качества - были проблемы в дорогих пафосных местах - в то же время недорогая столовая в центре Ярославля показала очень хорошее качество приготовления..
     
  12. На Невском, впрочем как и на Тверской, недорого и хорошо покушать - фантастика. В районе Сенной, Техноложки, Петроградской, Василеостровской - полно заведений недорогих и неотвратных, как и в Москве в районе бульварного кольца.
     
  13. Не в тему - но может кто подскажет

    День добрый.
    Сегодня вечером выезжаю на 3 дня с семьей к вам.
    мы заказали номер в гостинице Невский Дом
    http://www.domestichotel.ru/

    Но когда вчера пытались позвонить уточнить детали - два телефона отключены а один не отвечает.
    Порылся в инете - не нашел информации о проблеме гостиницы - вроде неплохие отзывы


    Может, кто краем глаза видел какую-нибудь информацию об этой гостинице ?
     
  14. СПАСИБО ! я все же надеюсь, что там просто проблемы со связью - ну в крайнем случае будем искать другое место. Жалко предоплату сделал....
     
  15. Добрый вечер Коллеги!!!
    Еду в Северную столицу из Южной столицы на 3 дня есть большая куча вопросов
    Главный - как добраться из Пулково до метро Буду признателен если напишите в личку
     
  16. важно знать не во сколько закрывается вход в метро, а когда закрывается пересадка с линии на линию(если конечно Вам нужна пересадка)
    раньше переходы закрывали 00-15, сейчас не знаю.
     

Поделиться этой страницей