1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по изменениям правил форума.

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем DrzMax, 6 дек 2009.

  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Юмор штука хорошая :)
    Информирование о продаже товара - это значит что продавец продал товар и спешит рассказать всем форумчанам об этом замечательном, очень важном для всех событии. Написав в своей теме "Пласмассочка №5 продана" он информирует нас об этом, как бы намекая, что зря мы не купили её раньше, и обращает внимание на другие свои лоты в надежде избавить нас от долгих и мучительных поисков "Пластмассочки №n"

    Вроде понятно объяснил? :)
     
  2. budda001, вы уже определитесь окончательно с понятием "Информирование о продаже товара". если это только сообщения о том, что товар продан, то уже написано выше, что большниство тем от частников будут просто тонуть со временем, потому что поднимать тему другими сообщениями нельзя.

    вы же выше пишете, что апать тему можно через двое суток. таки я не пойму если в теме ничего не продано и ничего не добавлено, то пусть тема тонет? какие-то это кривые правила тогда.
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ёлки палки, плохо объясняю.
    Если в теме ничего не продано и не добавилось то апать тему можно спустя двое суток после своего последнего сообщения в теме.
     
  4. понятно-то оно понятно. только получается, что в своей теме о продаже вы последним сообщением нарушаете правила. ибо ничего нового не добавилось и ничего не продалось.

    кому верить-то? или у нас получается = закон что дышло, куда повернул, так и вышло?
     
  5. правила требуют корректировки ибо противоречат логике. это я вам как прикладной математик говорю :) думаю и юристы меня поддержат.
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Насколько понимаю, суть Вы поняли.
    Сформулируйте тогда, пожалуйста, эти условия, чтобы математики и юристы не задушили )
     
  7. Если у нас основное правило, что тему нельзя поднимать чаще чем через двое суток, а остальное общение в ПМ и при этом через двое суток можно апать тему любыми сообщениями, то пункт 4.1 ЦЕЛИКОМ можно убрать.

    Если есть какие-то исключения из п 4.2, когда можно поднять тему чаще (например, при добавлении), то эти исключения нужно изложить в п 4.2.

    Если пункт 4.1 это описание вариантов досрочного апа темы, то переносим как я писал эти исключения в п 4.2 и п 4.1 убираем.
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Это понятно, Вы сформулируйте конкретно. Не убираем-добавляем а именно как по вашему мнению должны выглядеть эти пункты в правилах.
     
  9. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    2.016
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    Немного вопросов

    У меня есть вопросы, если можно :)
    1. По пункту 4.1 - раньше внеочередной ап позволялся при снижении цены на 500 и более руб. Теперь этого делать нельзя?
    2. В новых правилах ни слова нет про аукционы. Про их запрет тоже не сказано. Я правильно поняла, что они запрещены? Или нет? Хотелось бы ясности на эту тему.
    3. По пункту 4.6. Вот, к примеру у меня есть "штука". И я хочу ее продать и создаю тему в Продаже. Но, одновременно, я не исключаю ее обмен на другую "штуку". И, получается что создавая вторую тему в Обмене, я нарушаю правила? Как же тогда поступить, если одновременно продаешь но не исключаешь и обмен?
    4. По пункту 4.8. тоже не очень понятно, почему запретили. Раньше в правилах было, что можно давать ссылки на аналогичный товар в магазине. Теперь и это нельзя? Т.е. давая ссылку на магазин новичку, который выставил товар по явно завышенной цене нарушаешь правила??
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    1. нет
    2. такой формат продаж равно как и "изучаю спрос" разделами не предусмотрен
    3. ответ в пункте 3.1.4
    4. про магазины в этом пункте ни слова, речь идёт о других "барахолках" или аукционах
     
  11. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    2.016
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    Может быть тогда четко прописать это в "Правилах"? Ибо у нас разрешено все, что не запрещено. :)
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Уже прописано в пункте 2 (содержание подразделов).
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Как я понимаю, хочется, чтобы барахолка не превратилась в базар :) С другой стороны, люди всегда очень болезненно реагируют на всякие формальные ограничения. Поэтому я предлагаю такую редакцию:

    В Барахолке запрещается:

    4.1. Отвечать в своей теме на конкретное чужое сообщение, если с момента этого
    сообщения прошло более часа. При этом продолжение обсуждения с конкретным человеком следует вести в личных сообщениях или другими средствами (почта, телефон и пр.).

    4.2. Любые сообщения инициированные автором темы, кроме попадающих под п.4.1, могут появляться не ранее двух суток с момента его последнего сообщения.


    Таким образом, автор имеет право оперативно ответить на вопрос, и дополнительно имеет возможность поднимать тему любыми своими сообщениями раз в два дня.
    С другой стороны, обсуждение конкретных вопросов не будет выливаться в продолжительный базар.
     
  14. п. 4.1. действительно противоречит п. 4.2. Будем переделывать.
    Остальные замечания высказанные в этой теме описаны в правилах.
    Ещё исправим некоторые редакторские проблемы и добавим доп. запрет. Будут доработанные правила.
     
  15. #55 3 фев 2011 в 13:49 | Вопросы по изменениям правил форума. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2011
    Подтверждаю что из формулировки пункта 4.2.
    - можно только предполагать, что он подразумевает в том числе и "ап" (сообщение топикстартера, необязательно_информативное, служащее для подъема своей темы в разделе)

    Подъём темы (т.н. "up") - понятие распространенное и общепринятое, поэтому предлагаю ввести его в правила именно под этим названием.
     
  16. #57 15 фев 2011 в 15:42 | Вопросы по изменениям правил форума. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2011
    --------------------------------------
     
  17. У меня есть вопрос по правилам "барахолки"
    Сегодня, были закрыты мои темы, которые, к слову, висели вместе, уже более месяца
    Закрыты по причине "нарушение правил", со ссылкой на п.п. 4.9 !

    Перед созданием тем, я ДОЛГО изучал правила, на тему "разрешенного кол-во созданых тем" - и НИЧЕГО в правилах на этот счет не нашел, кроме размытого 4.9!
    НО п.п. 4.9 НЕ указывает на то, что одному пользователю РАЗРЕШЕНО создать только одну тему!
    На сколько я понимаю, то п.п. 4.9 запрещает создавать несколько тем с одинаковым (один и тем же) товаром, что логично и совершенно верно! А вот РАЗНЫЙ товар, как то "ручка от а700", "некс 5Н" и "вспышка 58" - это совершенно разные товары, и вполне себе МОГУТ, как по логике, так и по действующим правилам, иметь РАЗНЫЕ темы!

    К тому же, повторюсь, что несколько моих тем, уже давным давно были созданы и не нарушили НАСТОЯЩИЕ правила!
    Так почему, СЕГОДНЯ, они их вдруг нарушили? Когда у меня ранее, одновременно были темы, о продаже той же самой "ручке" и "а900" с "зайцем 16-80"

    Прошу, или внести в правила изменения в виде четкого "одному юрезу РАЗРЕШЕНО создать ТОЛЬКО ОДНУ тему", или открыть мои темы и наказать модератора, закрывшего мои темы, т.к. правила я НЕ нарушал !

    С Уважением!
     
  18. В пункте 4.9 ничего про разный товар не сказано, и ничего размытого нет, формулировка вполне конкретная:
    Данный пункт гласит о том, что в разделе второго уровня (допустим в разделе ПРОДАМ) может быть только одна открытая тема. Как ещё это можно трактовать?
     
  19. 4.9. Создавать новые темы в разделе второго уровня без закрытия предыдущих тем автора в этом разделе

    Предыдущих, т.е. нескольких не закрытых? Такого ж не может быть.. ИМХО надпись "в разделе второго уровня (допустим в разделе ПРОДАМ) может быть только одна открытая тема." будет понятнее.
    Сам в свое время этот пункт не понял, уточнял у администрации.
     

Поделиться этой страницей