вопрос про ширики

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем zudivets, 4 май 2009.

  1. Подтверждаю, хорошая линза.
     
  2. посмотрел. SIGMA AF 10-20 mm F4-5.6 EX DC HSM

    да, согласен со всеми хвалившими.
    а как насчет разговоров, что сигмы часто выходят из строя?
     
  3. Сигмы не выходят из строя, просто при покупке надо тестить на бф/фф. К тому же EX серия у Сигм лучшая, и на камерах от Сони не плохо работает.
     
  4. Про "мегадрель" слышали? :) Это неспроста: многие Сигмы пали её жертвами.
     
  5. #26 8 май 2009 в 18:17 | вопрос про ширики | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2009
    Честно, не слышал:) Слышал только что Сигма 17-70 у кого то из формучан болтики у тушки откручивала (фокусировочные):) Поэтому рекомендовали покупать бу Сигму 17-70:) Надеюсь моя не открутит:)
     
  6. потестил в магазинах сигму 10-20 и sal 11-18.
    по ощущениям, сони сделана приятнее, и картинки вышли четче.
    но магазинное освещение и интерьеры - далеко не показательные условия.
    в целом, очень похожие линзы, но вот если бы корпус от минольты да приставить к линзе сигмы, да еще бы и найти не бывший в употреблении экземпляр в состоянии магазинного САЛа.... эх. а так - нет в жизни счастья..
     
  7. #28 11 май 2009 в 00:10 | вопрос про ширики | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2009
    Долго ждать будете. Думаю что не меньше года. Когда у меня стоял выбор что брать полистал форумы и пришел к выводу что исправная 10-20 лучше тамрона/сони 11-18, но далеко не любой экземпляр исправный. Думал дождаться тамрона 10-24, но потом решил что лучше снимать сейчас чем ждать и откладывать сьемку. Взял 10-20 б/у в состоянии новой у одного форумчанина. Вцелом доволен хотя некоторые глюки у нее есть. Теперь посмотрев тесты ничуть не жалею что не стал ждать 10-24 тамрон.
     
  8. Каков вопрос - таков ответ. Я вам привел снимки, которые можно оценить. Если вы этого не можете, тогда... ищите парные [​IMG]
     
  9. Что такое мегадрель? И как оно(мегадрель) относится к серии ЕХ?
     
  10. мегадрель это наверно мощный мотор семисотки, который шестеренки некоторым сигмам сворачивал (70-300 например)
     
  11. ширик на кроп-цифру не дорогой (<9000р.)

    так все-таки какой проверенный ширик взять на а450???
     
  12. Присоединяюсь к вопросу.
    На барахолке сейчас есть несколько вариантов:
    Tamron AF19-35 F3.5-4.5
    Tokina (Quantaray) AF19-35 F3.5-4.5 AF193
    SIGMA AF17-35 F2.8-4 EX Аspherical
    Cosina AF19-35 3.5-4.5

    Не можете посоветовать?
    Никаких сверхзадач, нужен объектив для поездок:)
    Но нужно определится за недельку..
    Надеялась собрать на 16-80 цейс, как на штатник. Но пока никак, а ехать надо:))
     
  13. melifaro
    Из приведеных 4х только 17-35 сигма более менее хорошая, но она края валит даже на ФФ. Все 19-35 это из категории "дешево для пленки", на цифре будут не намного лучше кита если лучше.
     
  14. Да уж, и что будет на среднем формате... :p
     
  15. из приведенного ниего не будет радикально лучше (и там более шире) кита
     
  16. Сегодня нужно брать новую токину. Это даже не слишком дорого. Дешевле младшего зайца.
     
  17. А разве новая Токина уже продается?
     
  18. Я уже чуть не купил, решил погодить. Если выйдет гепотетическая А750, возьму к ней.
     

Поделиться этой страницей