1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к бывалым

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем lait, 7 окт 2010.

  1. Всем спасибо, учту все советы.
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.542
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Очень много зависит от того, как и где собираетесь снимать. Ссылки на анекдот про удочки и автомобиль на самом деле были очень правильными. :)

    Если вы "домосед" - это одно, если "походник" - это другое, надеюсь, мысль понятна. Так что выбирайте по своим приритетам и интересам, а информация к размышлению такая:

    1. карты памяти. Для начала можно взять одну, скажем, на 4Г - это вместит около 200-300 снимков высшего качества и относительно недорого (1500р). Покажется мало - потом докупите еще. Покупайте сразу хорошую карту, не экономьте на барахле.

    2. кардридер (500р). На мой взгляд горазо удобнее и быстрее, чем скидывать через кабель непосредственно с камеры.

    3. светофильтры на кит не нужны, пустая трата денег на начальном этапе.

    4. средства для чистки линз. Лензпен (500р). Весьма желательно, если будете снимать на природе. Там есть кисточка для смахивания дорожной пыли и подушечка для удаления жирных пятен от пальцев и т.п.

    5. сумка - поначалу на мой взгляд непринципиально. Сумка подбирается так, чтобы было удобно носить/возить с собой некий конкретный комплект аппаратуры и не разбить его. А у вас пока никаких предпочтений нет. Покупать "на вырост" не всегда разумно, а покупать только для камеры - потом скорее всего придется менять. Наверное, можно купить здась на барахолке задешево (500р) какую-нибудь простенькую сумку типа камера+вспышка или камеры + доп. объектив. Или подобрать что-то из имеющихся дома сумок-портфелей. Потом поймете что требуется и купите новую.

    5. дополнительный аккумулятор. На мой взгляд нужен если снимаете редко или снимаете много :) Т.е. в обоих случаях один аккумулятор в камере (с непонятно каким зарядом, оставшимся с последней съемки), а второй полностью заряженный как запасной. Тогда не будет неожиданностей, что хочется снять, а "тока уже нет".

    6-7-8. внешняя вспышка, штатив, доп.объективы. В перспективе никуда вы от этого не денетесь. но приобретать все это стоит, четко понимая зачем и что это вам даст.
     
  3. условия похожи, да. значит это всё те же усредненные значения. у кого-то больше, у кого-то меньше получается. 3 на неделю всё же перебор, если зеркалка видео не снимает и если нет тока все эти 3 недели. Это если в поход уйти в чащу леса, но это уже история про удочки и палатку.
    Соглашусь с предыдущим оратором:
    если с этой позиции подходить, то запасной аккум целесообразен.
     
  4. Ну дык у меня в лучшем случае электричество - только инвертор в шниве. А нафик вообще отпуск такой, когда розетка рядом?:D
     
  5. #25 8 окт 2010 в 14:13 | Вопрос к бывалым | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2010
    ту хум, как говорится, хау :)
    если такие отпуска вдали от цивилизации - по идее должны быть и фото красивые и необычные для городской жизни. Вы куда-нибудь выкладывате их в онлайн - показать-посмотреть?
     
  6. Еще раз всем спасибо. Прикупил пленочку на экран и Лензпен. Карту памяти вытащил из мыльницы завтра поеду за сумкой))
     
  7. Не поскупитесь всё-таки на запасной аккумулятор - впереди зима, морозы... Будете носить его в тёплом внутреннем кармане...
     
  8. оффтопик, что бы тему не создавать новую:
    1) где в москве можно произвести юстировку тушки и объективов? в плане адресов сервисных центров))
    2) если гарантия еще не прошла, то юстировку должны провести бесплатно? если нет то сколько стоит?
     
  9. В сервисном центре Копия Москва юстировка по гарантии бесплатна ;)
    Делают до 10 дней правда...
     
  10. отдал на юстировку...жду...вот только мучают сомнения: написал "плохо фокусируется"...они должны понять что я имел в виду?
     
  11. Тоже самое писал, когда отдавал на юстировку. Вернули через неделю отъюстированной :)
     
  12. Тоже отдал семисотку на юстировку. Вместе с полтинником. Боковые датчики уходят в БФ, а по центральному нормально. Написали "настройка боковых датчиков автофокуса". Посмотрим, что они сделают :rolleyes:

    MrRoger, как ваш полтинник, попадает боковыми датчиками точно?
     
  13. я хотел отдать полтинник что бы подъюстировать, но мне сказали что у них нет оборудования(( наврали или правда?
     
  14. Может и правда, но принять при явной неисправности всё равно должны были. У меня связку с таким условие так и принимали, сказав что будут камеру настраивать под полтинник.
     
  15. #35 22 окт 2010 в 15:03 | Вопрос к бывалым | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2010
    вернули камеру, на таблице проверил, правда с рук, все устраивает)) спасибо MrRoger!
     
  16. Когда отдавал 550ую, попадала и центральным и боковыми, видимо не такой чувствительный объектив был, а на 580 на боковых бэк фокус есть...

    Пожалуйста, рад был помочь :)
     
  17. вот увидел картинку и задумался сильно...
    http://www.ferra.ru/images/268/268605.JPG
    слева видно что диафрагма открыта, а справа что ее прикрыли...пробовал на 50/1.4 и на 85/2.8 сделать такое же, но тщетно...никаких изменений не вижу...на снимках изменения видны (темнее становится, резкость повышается), но все же хочется узнать - почему у меня не прикрывается диафрагма визуально? у меня А300 если что!
     
  18. Потому, что она прикрывается только во время спуска затвора.
     
  19. Или на А55 залипла кнопка проверки ГРИП :D
     
  20. как нибудь соберусь с мыслями и поеду куплю новую тушку...поэтому хочу спросить - как проверить ее на бэк, фронт (и может на что то еще) фокус?
     

Поделиться этой страницей