Вопрос админу

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем pictor, 15 дек 2011.

  1. #701 24 сен 2015 в 07:12 | Вопрос админу | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Meters,

    Возможно, я что то не понял или что то пропустил.

    Нет ни одного форума, где все послушно выполняли команды на раз-два.

    А если есть - то это одно из проявлений полного диктата.

    Несмотря на то, что каждую из площадок объединяют общие интересы, взгляды на одну и ту же вещь будут разными.

    В случае, если нет аргументов, которые невозможно отрицать, в полемику лучше не вступать.

    Спор при обсуждении любого вопроса интересен и полезен, если нет перехода на личности и оскорблений оппонентов.

    Полностью исключить проявление хамства видимо невозможно. Всегда на замену "забаненного" появится новый.

    В вопросах купли-продажи часто появляются трения, но все опять же зависит от конкретного человека.

    Массовым явлением это назвать нельзя.

    Про опыт полностью согласен.

    Но и этого здесь немало. Особенно по техническим вопросам.  Только тема про мануальные  объективы с описанием,  примерами на разных камерах чего стоит.

    Согласен, что много нужно читать лишнего, чтобы найти необходимое.

    Но это присутствует и на других форумах. На "старшем" форуме также есть измерения "частями тела" и т.п.

    Причем в каждой теме про камеру (объектив), которая должна скоро состоятся.

    Про "плюсики" Вы видимо меня неправильно поняли. Форум же не только технический. Здесь идет и обмен опытом в области непосредственно самого процесса для которого вся техника и создавалась. Так вот сами "плюсики" как раз имеют небольшое значение, если только не было комментариев. Большее значение имеет как раз разбор работ. Несмотря на то, что выслушать придется много мнений и советов (полезных и не очень), что то извлечь из этого можно. Раньше этот процесс был практически непрерывным. Одна работа в теме сменялась другой. Возможно все уже набрались достаточного опыта или не хотят услышать отличного от своего мнения. :)

    И еще раз, просветите, пожалуйста,  в чем Вы видите проблему, а самое главное как она разрешается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Пропустил. Начните читать мои предложения сначала. Речь идет не о выполнении команд и дрессировке.

    Если ответа не найдете, не заморачивайтесь.  Вам оно вряд ли понадобится, не стоит оно того, чтобы лезть в дебри.
     
  3. Meters, Тут и к бабке ходить не нужно в дебри  :D  Когда у Скампа самого было энтузиазма через край, это передавалось и другим.

    Это не может фонтанировать бесконечно. Нет локомотива, нет движения.

    Хорошо хоть осталось место, где можно встретить и пообщаться  с людьми мнение которых ты ценишь.  <_<
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #704 24 сен 2015 в 10:13 | Вопрос админу | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Товарищи начальники-модераторы! Из-за кое кого нервного оттрубил Ошибочный суточный бан от звонка до звонка, только откинулся. Выдайте, плз, индульгенцию или чего-нибудь такое, которое "прощает подателю сего" всякие пакости, карающиеся суточным баном. ;)

    .
     
  5. #705 24 сен 2015 в 10:18 | Вопрос админу | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    dd_oo,

    я против разделения и какой-либо дискриминации.
     
  6. Meters, что с вами такое, зачем вы хотите превратить живой форум в ФАК, (в смысле в ответы на вопросы, а не что-то каламбурное ). Для этого есть технические ветки. Помрет форум без приколов, фриков и болтовни, на то он и форум, это еще римляне придумали.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. Так можно дойти до разделению по стоимости камер и т.п.

    И как Вы представляете это технически? 

    Я например не представляю. Каждому к аватару лейбу приделать - ПРО, любитель, школяр?

    Про среду общения. Если кто нибудь хочет видеть только тех людей, которые ему импонируют, то это прямой путь к созданию своей площадки и обязательно закрытой.

    Насчет мнения. Разве возможно навязать мнение, если человек твердо убежден в своей правоте?

    А для того, чтобы быть в этом уверенным необходимо вникнуть в суть вопроса.

    И тогда хоть ПРО, хоть суперПРО не сможет никому ничего навязать.

    Если же "навязывание мнения" является со стороны ПРО по сути ликбезом, то это напротив хорошо.
     
  8. Про выборную должность модеров.

    Идея плохая. Это прямой путь к лоббированию интересов избирателей.

    Да и не каждый, кого хотели бы избрать станет на себя брать ответственность и работу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. AndyGS, публично каюсь. Перепутал педали. Разрешаю, Вам в течение суток назвать меня Горячим Ослом или Ослинной Жарой, три раза. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Видимо, зря я все писал. Засилье фриков способствует исходу нормальных людей с форума.
     
  11. Н-да.

    Если избирателю не интересно, он голосует ногами. Тает посещаемость - тают доходы от форума. Дальше продолжать или сможете сами закончить мысль?

    Выбирать можно не из всех форумчан, а из тех, кто захочет. Да и существующих можно проголосовать.
     
  12. Ладно, Осёл, проехали =)

    сильно сомневаюсь, просто бывает, что пропадает мотивация, в виду разных объективных (и не очень) причин.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Hellzau в модераторы! Будет интересно всем (кроме Админа) :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. Meters,

    Посещаемость падает не от засилия "тролей".

    Для этого есть много причин.

    Что касается технической ветки, то ситуация в корне изменилась по сравнению с тем что было на момент становления.

    1. Количество моделей увеличилось на порядок, причем на любой карман и любые запросы. 

      Сама система Е стала конкурентной.

    2. Уже все меньше возникает вопросов об полном отсутствии родных объективов.

    3. Практически все объективы, которые можно было использовать и которые нельзя тоже побывали на тушках с байонетом Е.

    4. Все, что можно было навешать (аксессуары) и даже лишнее также обсуждалось.

    Остались в основном только текущие рабочие вопросы - как поменять, где лучше отремонтировать.

    Осень не самое активное время для форумов. Активность в это время снижается повсеместно.

    И говорил уже про то, что стало мало "развлекаловок" и обмена опытом по самой фотографии.

    Все только в ветку. Если оставит кто комментарий (с замечаниями или наоборот) - хорошо, нет - поехали дальше.

    В ветках за комментарии можно и получить, если что то не так напишешь. :)

    Если кратко, общения стало гораздо меньше и в этом ни администратор ни модер не поможет.
     
  15. Пусть решит Админ :)

    В конце концов, мы все здесь просто гости.

    Читал старые ветки, с Hellzau было не скучно. Жаль, что не застал.
     
  16. Да и новенького ничего от него последние 9 месяцев не вижу.
     
  17. Всем не угодишь. Некоторые выбирают систему и с ней работают.

    Другие ищут в каждой системе слабые места и ежегодно переходят с одной на другую. :)

    А разве разные взгляды на одну и ту же вещь являются поводом для ухода восвояси? :)
     
  18. Я не мыслю глобально и не считаю прибыль компаний, которые мне не принадлежат. :)

    Думаю, что не произойдет никогда такого, чтобы все перешли на какую то одну из систем.

    Предполагаю, что Сони продает фотокамер не больше чем Никон или Кэнон.

    Но реально вырисовывается другая картина.

    Первые приобретают технику для того, чтобы получать удовольствие самим процессом съемки.

    Вторые считают, что улучшить свои снимки возможно только покупкой другой техники.

    В результате их уровень так и остается на подсчете мегапикселей, скорости срабатывания затвора и АФ,  количестве объективов в системе.

    И никакая система им не поможет сдвинуться ни на шаг. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Ох и наоффтопили же тут, борцы с оффтопом в том числе =)
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. Равномерное, прямолинейное движение, движением не считается, уже? Импульс дан, затем оно само движется, если специально не тормозить. У Скампа есть и другие проекты. Дабы были желающие, возможна переуступка прав. :)
     

Поделиться этой страницей