1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос админу

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем pictor, 15 дек 2011.

  1. #681 23 сен 2015 в 11:20 | Вопрос админу | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    Никакого противоречия, после флуда вынужден был принять меры. Если вырезать их посты, то как бы в ветках ничего и не происходит. Можете сами проэкспериментировать.

    Развивать можно по разному. Это второй форум, куда я захожу. Основной - другой ресурс. Там один модер, он же и админ, он же и КМ. Благодаря именно его усилиям создалась особая атмосфера, где коммьюнити само поддерживает чистоту, выпиливая явных неадекватов и школоту.

    Как монетизировать ресурс лучше расскажет он. И не только (не столько)  за счет пользователей.
     
  2. Пресечь флуд и бузотеров = уменьшить нагрузку на модера.
     
  3. Если, конечно, захочет.
     
  4. Вам не обидно станет оказавшись школотой или неадекватом? По мне, так, человек предлагающий ввести "дифференциацию по цвету штанов", то бишь разделить любителей и профессионалов - явный неадекват.
     
  5. Донки-Хот,

    поэтому предложил сначала голосовать за модеров.

    Пусть коммьюнити само выберет, чьи решения будут казаться им справедливыми и адекватными. 

    Если меня выпилят - значит, не прижился.
     
  6. Честно говоря, я даже не представляю, как это можно сделать технически. По каким критериям должна проводиться оценка и кто её вообще должен проводить. И, главное, зачем? Все мы дилетанты, но в разных областях...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #688 23 сен 2015 в 11:45 | Вопрос админу | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    Есть ряд устоявшихся слов и выражений, оскорбляющих человеческое достоинство или низводящих уровень общения к неприемлемому уровню. пример был в посте выше.

    Что касается постов, портящих кому-то настроение - если они не вписываются в указанное выше правило, то они будут. Нужно как-то это просто пережить :)   Если не можете также тонко ответить. А может, это написали не зря? ;)
     
  8. #689 23 сен 2015 в 11:47 | Вопрос админу | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    Это частный ресурс. Никакой демократии не предусматривается. Есть владелец! Он-же Админ. Он и только он принимает решения, а не некое "коммьюнити", которым легко манипулировать. :) Откройте свой ресурс и назначайте там модеров, если Вам этого хочется. 
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Кто-то мешает на фотографическом форуме общаться на темы фотографии?
     
  10. Есть стимул учиться. Фотографии и слогу. :)
     
  11. Донки-Хот,

    если класть болт на коммьюнити (простите меня за мой французский), оно отвечает тем же.

    людей нет -

    и нет монет. 

    Сколько уже людей ушло с форума, начиная с 2011 г., которые очень неплохо снимали?

    Сколько мертвых фотоклубов уже?
     
  12. dd_oo,

    не принимайте все близко к сердцу. Тот человек, который Вам это написал, именно этого добиться и хотел.
     
  13. Я уже говорил, что "мы все умрём"... Это непрерывный процесс бытия. Ещё ни один не ушёл от жизни живым. Радуйтесь тому, что есть сегодня. :)
     
  14. Ну, старший форум дохнуть не собирается :)
     
  15. Ничего предосудительного в словах Донки-Хота не увидел.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Проблема в том, что всем угодить нельзя. Вы хотите от форума одно, а, скажем, Hellzau - другое. Кто-то заходит покрасоваться, кто-то найти ответы на вопросы, кто-то обменяться мнениями, получить новые знания и поделиться своими. Желания должны уживаться. Я в своё время пришёл на форум, так как испытывал недостаток практических навыков в бытовой фотографии. Чему-то научился от более опытных товарищей.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. А с чего Вы взяли, что этот собирается? :)
    Это циклически поднимаемая тема. На всех ресурсах без исключения. И на нашем в том числе.http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=3226&p=357517
     
  18. #699 23 сен 2015 в 12:50 | Вопрос админу | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    Как говорил В. Высоцкий - "Настоящих буйных мало...".

    Активность форума складывается из каждого участника.

    Но у каждого участника свои интересы, одних интересует техническая сторона вопроса, других - художественная и т.д.

    Для того чтобы поднять какую либо из тем, обязательно нужен оппонент, иначе тема становится не интересной, когда все согласны. :rolleyes:

    Оживить форум можно административно - это и фото дня (недели и т.п.), но требовать от администратора "за здорово живешь" было бы неправильно.

    Возможно это поручить кому то из активистов, но это также дело администратора.

    Спасибо ему, что он собрал всех "нексоводов" под одну крышу.

    Для того, чтобы не было сильно скучно кадры чаще на разбор нужно отправлять.

    А то потихонечку по темам каждый рассылает в надежде на больше плюсиков. :)

    А это уже застой называется.

    Могу с себя начать. :D
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. #700 24 сен 2015 в 05:05 | Вопрос админу | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Александр777,dd_oo, Донки-Хот, Николай65,

    с коммьюнити нужно работать. Его можно и нужно формировать. Если этим не заниматься, так и будет толпа, склоки, флуд. Говорить, что модер на это повлиять не может - это заблуждение.

    Никому не хочется заходить в магазин, где хамят и вечные склоки.

    Не у всех также есть потребность в поглаживании по головке (лайках), точнее, у взрослых, состоявшихся как личность людей ее вообще нет. Они сюда заходят за опытом.

    Простите, если кого задел.

    С другой стороны, я сравниваю с форумом профессионалов в определенной сфере, там эмоциональных потребителей, подверженных рационализации покупки, желающих самоутвердиться за счет оппонента, с яблоком или цейсом головного мозга  и т.п. лиц просто нет, может, поэтому уровень общения другой.
     

Поделиться этой страницей