Вопрос админу

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем pictor, 15 дек 2011.

  1. #621 20 апр 2015 в 08:44 | Вопрос админу | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2015
    Кто барахолку модерирует? Есть сроки в течении какого времени модерируются сообщения в барахолке? 

    P.S. Исправили,спасибо,но вопросы остались .
     
  2. Есть предложение создать тему "Штрафники" и обязать модераторов вносить в неё нарушителей Правил (согласно разумению модераторов) с конкретным указанием кого, когда, за что и насколько забанили. Это принесёт много пользы. Мобилизует недисциплинированных форумчан на примере товарищей и сделает работу модераторов более ответственной и открытой.
    А то я не пойму, почему с нашего форума ушёл Hellzau, один из немногих, у кого было чему поучиться. Злые языки говорят, что он был надолго (если не навсегда) забанен... Мучает любопытство, а ответа нет. Вроде добрый был, весёлый никого кривым словом не обидел.
     
  3. #623 22 апр 2015 в 21:04 | Вопрос админу | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2015
    Упомянутый персонаж был неоднократно наказан разными модераторами (четверыми) на разные сроки за систематическое: 

    Неаргументированная критика; 

    Общение на языке, отличном от русского и непонятном большинству читателей форума; 

    Офф-топик/Офф-форум;

    Открытое обсуждение модерирования;

    Оскорбление/обвинение участников;

    Мат, завуалированный мат, нецензурные выражения;

    Активное(чрезмерное) обсуждение посторонних проектов;

    Провокация пользователей на нарушение правил форума; 

    Оскорбление/обсуждение действий администрации;

    неадекватное поведение.

    И он добровольно покинул форум.
     
  4. #624 22 апр 2015 в 21:06 | Вопрос админу | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2015
    Это является дискриминацией и запрещено правилами. Гораздо проще жмакнуть курсором по нику и в открывшемся окне лицезреть красную надпись "сообщения отключены до (дата)", а под аватаром количество штрафных баллов. :) Это общедоступная информация.
     
  5. Дискриминацией кого? Дискриминация (лат. discriminatio «различение») — различие (обычно неоправданное) в правах и обязанностях человека по определённому признаку. Такой веткой никто никого не дискриминирует. Наоборот, такая ветка позволит избежать дискриминации форумчан, так как будут обнародованы причины тех или иных наказаний и ники модераторов, прибегающих к тем или иным мерам воздействия. Это будет воспринято одноклубниками положительно, если наказание правильное и справедливое (и наказанному будет стыдно) или отрицательно, если наказание будет дискриминирующее. Модератор, совершивший несправедливое деяние будет подвергнут молчаливому осуждению форумчан и ему тоже будет стыдно, потому что наказывать без веских причин нехорошо. Опять же, одно дело банить анонимно, совсем другое - когда нужно чётко сформулировать за что именно. Это развивает самодисциплину и ответственность :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. #626 22 апр 2015 в 21:32 | Вопрос админу | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2015
    Это и сейчас общедоступная информация. При вынесении решения о наказании, модераторы обозначают причину наказания в двух местах, для пользователей и для других модераторов. :)
     
  7. #627 22 апр 2015 в 21:38 | Вопрос админу | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2015
    -
     
  8. #628 22 апр 2015 в 21:41 | Вопрос админу | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2015
    Если дадите ссылку на высказывание, то забаню на месяц. А с этого времени, буду значительно пристальней приглядывать за сообщениями этого персонажа.
     
  9. #630 22 апр 2015 в 21:51 | Вопрос админу | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2015
    2 пользователям это понравилось.
  10. #631 22 апр 2015 в 22:01 | Вопрос админу | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2015
    Александр777,

    Саша, ну что вы прямо...На счет Hellzau, да интересный человек.Но мне не нравилось как он видит мир. Не так как все.. Но это не такое больное убожество. Все его идеи зациклины на себя. Он главное, Он больное пятно, не реализованное в жизни. Его остроумный сарказм шокирует зрителя первоначально. Пришел любой фотограф с опытом и затмил здесь всех начинающих. Я ему неоднократно говорил покажи и научи. Ему нужно отдать должное знает и умеет. Да отдал бы частичку своего, .жизнь она же не только в деньгах. А ОН ХВАСТАЕТЬСЯ КАК ОБОРУДОВАНИЕ отбил..
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.609
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Так может все таки имеет смысл реализовать такую опцию?

    Я лично двумя руками ЗА - и думаю для этого дела можно выделить человека модера дополнительного.

    Могу предложить и свою кандидатуру.
     
  12. Вопрос актуален, и хочется все таки получить ответ. Это нормально когда сообщение на модерации находится больше недели?Если уж ввели модерацию,то на мой взгляд нужно модерировать, если нет физической возможности в приемлемые сроки модерировать,значит нужно убрать эту опцию и оставить как было раньше, имхо.
     
  13. не хватает модераторов
     
  14. [​IMG][​IMG] Тринадцать модераторов на 6 разделов форума!!!При средней посещаемости форума 35-40 зарегистрированных пользователей...такому штату могут многие сайты со средней посещаемостью позавидовать. И в этой теме очередь на модераторскую должность. Но нужно что то делать,облегчить нелегкий труд модераторов, убрать модерирование сообщений,убрать(закрыть) барахолку, и еще пару разделов где порядка нет, и беспорядка не будет, и модераторы хоть свободно вздохнут и время на отдых будет[​IMG]
     
  15. #636 21 май 2015 в 13:29 | Вопрос админу | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2015
    delete
     
  16. Действующих не более трети.  :D К тому-же "дифференциация по цвету штанов". Ответственность за разные разделы, принадлежит разным модераторам. За барахолку, мне кажется, только двое ответственных. Ну, так случилось. Вот.  :)
     
  17. Админ не появлялся здесь с 3 июня :huh:
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #639 6 июн 2015 в 14:53 | Вопрос админу | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2015
    Какие неудобства, это доставило лично Вам? Он жив и здоров. Хотите что-то спросить у него лично? В личку писать не пробовали?
     

Поделиться этой страницей