1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Войны полтосов: Minolta/Sony 50/1.4 VS Sony 50/1.8 VS Minolta 50/1.7

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ilnur777, 24 сен 2009.

Метки:
  1. залью глаза на выходных и буду ее искать :) 100 гигов фоток мне хватит ))))
    ладно, хватит стебаться, надо правда прикрывать тему.
     
  2. правильный объем при рассматривании фоток достигается путем рассматривания их через аналоговую лупу. особенно эффект проявляется на мониторе. я не шучу. достаточно полутора-двукратной большой лупы коих продают в ларьках "все по сто".
     
  3. Ой, а можно я встряну насчет влаги! У меня есть нагляднейший пример! Надеюсь, cat.spb согласится. Это 35/1.4G и 50/1.4. Поснимайте ими на /2.8 и шире. А потом посмотрите на фотографии. Полтинник будет резче. Но фотографии "сухие", иначе не скажешь же. А с 35/1.4G, я не знаю... это даже не влага, это просто сырость настоящая. Картинка реально кажется влажной.
     
  4. #64 25 сен 2009 в 18:17 | Войны полтосов: Minolta/Sony 50/1.4 VS Sony 50/1.8 VS Minolta 50/1.7 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2009
    RED - это голословно, примеры в студию!

    Иначе, я подозреваю, что Вы превышаете полученные мной опытным путём, нормы "боке-сакэ" в 80-100 гр. на 1 фотографа.

    :)

    У Вас сакэ какого ЛВЗ?
     
  5. Вот тоже не совсем понимаю влагу,в вот красивое боке вижу.Кстати моя жена выделила фотки с полтинника и банки,это можно сказать,взгляд обывателя.Верю,что 35 и 85 аналогично красиво рисуют,особенно 85/1,4;)
     
  6. моя тоже банку безошибочно определяет :)
     
  7. -ИТ-,
    я в ветке о 35/1.4G довольно много примеров выкладывал. причем, далеко не веб-размеры. посмотрите там.
    думаю, с полтосов что-либо показывать нет необходимости - и так все знаем их особенности.

    PS хотя, если честно, последние пару часов голова ужасно болит. со свадьбы вернулся. может, и правда перебрал "сакэ-бокэ" :)
     
  8. Тока надо отличать старший минольтовский полтос который РС (new) и первой версии. Между ними разница очень существенная.
    ИХМО конечно, НО тот полтос что РС (с циркулярной диафрагмой) - меньше чешуит на открытых, меньше болтит на прикрытых.
    И никаких бликов нету вообще. Могу вагон с тележкой фоток откопать.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Сделал на встрече с Сони и тест 50/1.8 на А550, и сравнение его с 50/1.4 в дальнем и ближнем поле.
    Так что все скоро будет.
     
  10. RulerM
    о, классно! кстати, именно Ваш тест недавно подсказал мне купить именно CZ, а не минолтовский 85. наглядно были показаны отличия, преимущества.
     
  11. О, ну вот и здорово.
    А то тут cat.spb жаловался что все пропало...
     
  12. Ждем с нетерпением...;)
    (Ну когда же, когда...???!!!!)
     
  13. Действительно думал, что все пропало... Но Рулер молоток, бдит однако. Да и вроде не только с полтосами он тестик нам заготовил [​IMG]
     
  14. ЕСли есть желание - нам дали много фоток (полноразмеров) со всех соневских стекл. Их можно выложить куда нибудь. Или у Питерских коллег спроси.
     
  15. #77 1 окт 2009 в 17:25 | Войны полтосов: Minolta/Sony 50/1.4 VS Sony 50/1.8 VS Minolta 50/1.7 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2009
    Это не участникам форума надо "спасибо" говорить, а любимой компании-производителю альфа-байонета.
    Когда появился у Сони SAL 50/1,8 ? Летом этого года.
    Спустя двадцать четыре года от появления Minolta AF 50/1,7, и, спустя три года после прекращения его же выпуска.
    Вот и весь секрет - дырка размером в три года. А камеры - продавали. Вот и получили - "дю-Ю-уфцЫт!"

    "Слайды ! Слай-ДЫ !" :о)
    Положите на файлообменник , и угостите ссылкой. Many Thanks
     
  16. Блик у старшего полтоса конечно есть но не такой уж и сильный, условия видимо жесткие были
     
  17. А если правильно, то 1.4 - младший, а 1.7 - старший, потому что счёт идёт от большего к меньшему.
     
  18. не путайте людей
     

Поделиться этой страницей