Война брэндов - у какого бренда точнее автофокус?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем foramit, 24 янв 2012.

  1. Если уж быть точным ))))
    В соответствии с названием ветки - Самый точный автофокус у беззеркалок.
    Там не бывает ни БФ ни ФФ.... промахи только по вине пользователя в 99% случаев.... вобщем точнее фазового))).
    Скорость другая тема ... пока контрастный автофокус догнал начальные зеркалки (может уже и перегнал.... не слежу так уж пристально))))
     
  2. В теории, самый точный следящий автофокус должен быть у SLT камер, так как зеркало не прыгает и датчики могут следить за объектом непрерывно...
     
  3. #23 25 янв 2012 в 22:18 | Война брэндов - у какого бренда точнее автофокус? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
    Да это точно, и ещё совсем забыл что зеркало сотрясает камеру, очень большой плюс SLT.
     
  4. У меня а55 пыха 58 и 35 1.8 фикс - снимаю в клубах - пока сработает АФ девочки успевают покурить- если использовать покадровую фокусировку лаг занимает больше секунды - если непрерывную то вообще не фокусируетсЯ впотьмах- скоро разолью наверно об стену
     
  5. #25 29 янв 2012 в 13:34 | Война брэндов - у какого бренда точнее автофокус? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2012
    Попробуйте 7d или 60d в клубе и у любовные чувства к 55 нахлынут с новой силой. Вообще-то у меня была 55 и с полтосом в комнате со светом от настольной лампы проблем с фокусом не было. С пыхой не пробовал.
     
  6. Может у вас подсветка автофокуса на вспышке не работает?
     
  7. У сапога нету подсветки фокуса, только пред пыхи а это ещё дольше.
    Тут или никон D7000 или а77.
     
  8. Потому и пишу, да к стати у d7000 по крайней мере на тамроне 28-75 автофокус паршивый даже в условиях офиса. А вот 77 для меня темная лошадка - не общался.
     
  9. Мне D7000 очень понравился почти без промахов на сигме 17-70/2.8-4,
    с а77 общался один раз в солнечную погоду, по этому все гуд, но это единственный аппарат ( из последних) который не хочется отдавать:)
     
  10. d7000 хороший аппарат, есть немного косяков с цветом (на портретах скинтона), хороший ОВИ, аф, только наловчиться надо к особенностям его. А вот кеноны меня никак не радуют.
     
  11. Скорее всего тушка не юстирована,или обьектив такой по жизни,у меня 35 -ки нет но есть 28\2,8 фокус в полумраке работает четко,начинает тупить только когда 1\15 при ИСО 12800 диафрагма 2,8 начинается,но фокусируется.Ну а про вспышку это злой тетке письма пиши,или ставь китайскую мануальную пыху
     
  12. Со скинтоном я как раз решил проблему, на портретах экспозицию потемней а потом в RAW доводить до ума, вот прибитый экран меня больше расстроил.
    Если и переходить на сапог только из за объективов, цена качество. (ИХМО)
     
  13. По себе могу сказать так: с 35-кой фокусировка достает медлительностью, по сравнению с полтосом. Что со пыхой что без...
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Хорошая тема! Настоящая! Настоящая фотодрочерская тема!!! :D
     
  15. Уже и не помню с какого ресурса скопировал(давно было ещё А700 на руках была),но очень понравилось.
    Тест промахов АФ.
    1. A700: 2,1%
    2. 40D: 6,4%
    3. D3: 9,2%
    4. D300: 10,0%
    5. 1D: 11,7%
    6. 1Ds: 14,3%
    7. E3: 17,8%
    8. D80: 23,2% (10,7%, но с многопрофильное AF)
    9. K20: 25,6% (43,6% и с несколькими AF)
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    как можно всерьёз относиться к подобным тестам?
    это всё равно что - на какой марке автомобиля чаще прокалывается колесо
     
  17. Д7к +35/1,8 точно в любых условиях. 16-85, аналогично. 85/3,5 тоже норма. Все юстированы в СЦ.
    А850 + 50/1,4 с поправокй -10 по центральному с точностью до мм. По боковым от света зависит. 85/1,4 без поправок, аналогично. 35-70/4, без поправок, аналогично.
    В реальной съемке, по моим ощущениям, отличие одно. У Д7к все датчики не уступят центральному А850.
    Различий Д7к с д300 в покадровой съемке не прочуял. Следящий у Д300 точнее.
    Гонял Д7к на тамроне 17-50, попадает как бог на душу положит. В последнее время склонен считать что АФ больше зависит от стекол. Стал снимать на дорогие стекла, стал попадать куда хочу.
     
  18. лучше бы юстировали нормально, чем сколько точек туда пихать
     
  19. Лучше бы подстройку делали во всех камерах. Причем взрослую. На каждый объектив память и подстройку по трем точкам диапазона ФР. И никто бы не парился выбором стекол. Отстроить камеру, чтоб все стекла на ней работали точно невозможно. Именно поэтому, я камеру без микроподстройки более не куплю.
    А от много точек еще никому худо небыло. Наоборот, бывало.
     
  20. вот тут вы ошибаетесь, на жигулях и волгах и газелях:D
    тут как и резина, чем дешевле ( аля таганка) тем хуже.
     

Поделиться этой страницей