1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Voigtlander Ultra-wide Heliar 15/4.5 и 12/5.6

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Lance, 17 дек 2010.

Метки:
  1. То есть вы Имеете лейка м- некс и в этот адаптер хотите вставлять переходник которые были в комплектах у войтовских камер  

    [​IMG]
     

    Имхо адаптер стоит 200 руб навинтили и забыли. и не будет лишних сочленений.
     
  2. Тут-то будет целых два адаптера, если Вахтёр, как я понял, хочет использовать имеющийся Leica M-адаптер, а не покупать специально-L39-адаптер,  так что сомнения понятны. Leica M на 1 мм короче резьбового, для компенсации на резьбовой объектив нужно накрутить как раз такой тонкий адаптер. А для установки на дальномерку он еще должен правильно включать рамку, соответствующую фокусному расстоянию объектива, на нексе ничего включать не надо, можно использовать любой.
     
  3. #103 2 авг 2013 в 20:20 | Voigtlander Ultra-wide Heliar 15/4.5 и 12/5.6 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2013
    Друзья, а существуют ли в природе более дешевые аналоги?

    Ищу компактный мануальный недорогой сверхширик  ^_^

    В сабже, в принципе, нравится все, кроме цены :(
     
  4. Так, похоже аналогов нет.

    Тогда вопрос: А подойдет ли сабж к грядущему ФФ нексу?

    На зеркалки, что кроп, что ФФ, как я понимаю, он же точно не подходит?
     
  5. Да, на ФФ Некс он подойдёт. На Лейку ставится без проблем, почему на ФФ Некс не должен? 

    Ну и несколько картинок с 12/5.6 и Некса-7. 

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Obuxoff, stas90125, honkycat и 29 другим нравится это.
  6. Вот тестил Heliar 12/5.6 (на полстопа прикрыл, между 5.6 и 8) на Некс-5т, но пока не купил...

    [​IMG]

    А ниже для сравнения А4М 28/2 ф5.6 с той же точки

    [​IMG]
     
  7. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Не в курсе сколько за него хотят, но если столько $699.00

    То, на мой вкус лучше купить новую камеру А6000 с E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS

    Можете поверить на слово, результаты будет в таких условиях не отличимы, полагаю даже геометрические искажения на таких сюжетах будут не такие явные.  :)
     
  9. Была у меня мысль взять его на А7р.

    Но все время что то сдерживало.

    После нескольких кадров от "Дракона" желания стало еще меньше.

    Нормальную геометрию во многих случаях просто невозможно восстановить.

    Плюс ХА, зайцы.

    Объектив подкупает своими размерами, но на БЗК  все же не "айс". :)

    До выхода 16-35/4 пользовался сигмой 12-24 (углы конечно мыльные) и самъянгом 14/2.8 (очень неплохой объектив).

    А на кроп есть 10-18, который намного лучше во всех отношениях.

    Он и родной и с АФ и в редакторе все искажения исправляются.

    И даже кит 16-50  будет не хуже.
     
  10. Попробовал сегодня 1650 китовый. Мне кажется на ките ХА сильнее. Но все равно платить 650 уе за 12/5.6 не тянет.
     
  11. За кит не стану расписываться, но самъянг 14/2.8 значительно лучше.

    Все таки качество от размера зависит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. На мой взгляд - микроконтраст,рисунок,цвета и как "плюс" ручная фокусировка,ну никак не ставятся в один ряд с китовой селовой синькой.

    Попадутся по приемлемой цене б/у обязательно куплю и 12/5,6 и 15/4,5
     
  13. #115 19 июл 2015 в 11:36 | Voigtlander Ultra-wide Heliar 15/4.5 и 12/5.6 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Если честно хотел купить 15/4.5 (второй версии) недавно потестил на Некс-5т - вообще никакой. Колор шифт виден: прямо полосы по бокам. И резкость не понравилась и виньетка...

    ...

    1650 по ощущениям не плохой объектив, но мне не привычен автофокус :) и хлипкий он какой-то...

    ...

    По современной оптике китовой на языке крутится два выражения:

    1) Картинка мяг'ка

    2) Живая вода и мертвая вода - картинка с современной (китовой) оптики неживая какая-то.

    Может все это и субъективно.

    С 12/5.6 картинка повеселее.

    ...

    Чтоб голословным не быть по поводу 15/4.5 II фотка с него на Некс-5т

    [​IMG]

    Есть оригинал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. диафрагма 5.6?
     
  15. Внутренний настрой оказывает существенное влияние на конечный результат.

    Сам два года присматривался к Войту 21/4, и некоторое время получал удовольствие от пользования. Позже вернул, чуть добавил и взял А6000.

    Сейчас совсем нет желания потратить на ширик 400 €  

    То как камера снимает со штатным зумом на широком угле, вполне перекрывает прежние хотелки.

    А то, что линза в ките обошлась в 30 € позволяет снисходительно воспринимать её конструктив. :)  
     
  16. определенно, самьянг 14/2.8 получше в роли ширика
     
  17.  По поводу  E PZ 16-50mm на фокусном 20 мм и f5,6 ( А то в теме А6000 начали воспринимать, что иначе как на сильно прикрытых зум негодный.) 

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей