1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Voigtlander Super Wide Heliar 15mm f/4.5 Aspherical (E-Mount/Full-Frame)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rasifiel, 3 июл 2016.

1. Как раз её-то у вас нет! – И не надо вводить людей в заблуждение.
    Для того чтобы работала лупа понадобится переходник типа Techart Leica M to Sony E-mount autofocus adapter за ‎379,00 $, или какой-нибудь подешевле.
    Как известно, хороший адаптер стоит денег. Так что, от такой покупки никакой выгоды не будет.

И вообще, как сказал один известный форумчанин: переходники в АД!
    Правда, он тоже самое сказал и про мануальные объективы..
    Кстати, не пробовали ставить на камеру объективы с переходником M42? – И что там работало?

Evgeny Dr нравится это.
  2. У меня целая коллекция переходников, включая M42 - лупа работает со всеми, контактная группа не нужна.
    Автоматическое увеличение зоны фокусировки (для объективов с контактной группой) меня лично раздражает. Лупу удобнее посадить на кнопку.

Какая связь у лупы с переходником Techart? У Вас какие-то фантастические представления о ручном фокусе и переходниках. Этот переходник у меня тоже есть, но я им редко пользуюсь, т.к. АФ с ним тормозной, а ручной фокус удобнее с простыми переходниками.

Лучший переходник с LM на Sony E - LM-NEX Close Focus Adapter For Leica M Lens to Sony, без контктной группы. На ebay он стоит 50 долларов. Переходники без геликоида менее качественные, немного люфтят.

Александр Пащенко нравится это.
  3. Купил третью версию, у всех очень туго на тушку одевается-снимается?

4. BVABell, на первой семерке одевался нормально, а вот на А7R3 сидит гораздо плотнее.
    Кстати, недавно примерял на свою А7R3 Loxia 21/2.8, так вот с ним я действительно намучился!
    Всё же снял, но с большим трудоми.. и после этого я понял, что сабж снимается нормально.

BVABell нравится это.
  5. У меня просто умеренно плотно, но не более того. Если бы не прочитал тут - то даже и не подумал о проверке. То есть никаких проблем или чего-то странного у меня нет - одевается и снимается тремя-четырьмя пальцами за бленду.

6. А кто нибудь его лоб в лоб сравнивал с FE16-35/4? Ну понятно что там 16 а здесь 15, но тем не менее... Если с широким концом 16-35 сравнить, как велика разница по резкости и тд?

7. Сегодня получил информацию, что леечный вариант значительно хуже по краям, чем под наш байонет. Кто-то может это прокомментировать?

8. Я про это вроде бы тоже где-то читал на просторах интернета

9. Бамберг
    DSC03613.jpg
    Вид с высоты 3842 м (деревня внизу Шамони)
    DSC03929.jpg

Dimtos, eokolov, TrashByn и 6 другим нравится это.
  10. BVABell, последняя фотка очень понравилась.
    Тот случай, когда точно понимаешь зачем нужен суперширик.

11. Версия II действительно намного хуже, версия III не оттличается.

12. Зинсхайм технический музей:
    DSC03648.jpg
    DSC03627.jpg

Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей