1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Voigtlander 50mm F1.5 Nokton Aspherical

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Lance, 14 дек 2010.

  1. #41 19 апр 2011 в 13:11 | FF Voigtlander 50mm F1.5 Nokton Aspherical | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2011
    Ну дак я сразу сказал, что он лучше, чем md50/1.4. Вопрос только о приемлимости бокэ на прикрытых диафрагмах.
     
  2. #42 20 апр 2011 в 08:53 | FF Voigtlander 50mm F1.5 Nokton Aspherical | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2011
    Подскажите, а есть ли какие-то оптические отличия этого объектива под байонеты leica m и nikon s?
     
  3. отличий нет.

    same optics as Voigtlander 50/1.5 Leica mount lenses! ©
     
  4. отличия только ценовые и байонетные :)
     
  5. ёлы, что ж он так хроматит безбожно! да ещё и с люфтом нонейм-переходника засада
     
  6. потому что не бывает всего и сразу за небольшие деньги :wub: ))

    ещё - у него и весо/размер для 1,5го полтинника дальномерочного не мал
     
  7. ну, с размером, на мой взгляд, всё более или менее

    а вот вес и правда довольно внушительный :wub:
     
  8. во всех этих делах (не считая светосилы) поинтереснее скопар 50 2.5
     
  9. хуже, гораздо :wub:
     
  10. #51 27 сен 2011 в 15:20 | FF Voigtlander 50mm F1.5 Nokton Aspherical | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
    пожалуй, тогда проще будет с ХА примириться - тот же лайтрум справляется с ними достаточно ловко
     
  11. это на какой тушке?

    он у тебя опять появился?
     
  12. #54 2 ноя 2011 в 15:44 | FF Voigtlander 50mm F1.5 Nokton Aspherical | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
    на нексе-5

    нет.

    это Иордания - май этого года..
     
  13. 3 месяца назад я тоже приобрел этот объектив для своего NEX-5. И вот, решил отписаться о его эксплуатации.

    Покупал новый на ибэе за 14т.р. Выглядит точно также как на первом посте.

    Первый снимок, сделанный в помещении, при свете люминесцентных ламп на полностью открытой диафрагме меня разочаровал.

    Я увидел сильные хроматические абберации, и стал жалеть потраченных денег. Но решил не продавать, и начал им активно пользоваться.

    После недели эксплуатации я понял, что это был самый неудачный снимок, который только можно было сделать.

    Объектив мне очень понравился. Предпочитаю использовать его вместо штатного SEL18-55.

    На f/1,5 почти не снимаю, открываю только при фокусировке, после чего прикрываю до f/2.

    В этом случае ХА почти не заметны и фокус точнее попадает (за счет большей глубины резкости).

    Еще сравнивал с Sony SEL18-55, Гелиос-44-2 58/2 и Юпитер-8 50/2 и заметил, что Voigtlander 50/1,5 на пол стопа светлее остальных.

    То есть при одинаковых условиях съемки фотки с Войта выглядят светлее. На это же указывает и экспозамер самого фотоаппарата.

    Еще понравились цвета и контраст получаемых фотографий. Боке мягкое (меня устраивает).

    Также выкладываю несколько фоток. Ногами прошу сильно не пинать - на лавры не претендую. :)

    Все снимки без обработки, сняты в камерном JPEG. Диафрагма, преимущественно, f/2.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  14. #56 1 фев 2012 в 23:22 | FF Voigtlander 50mm F1.5 Nokton Aspherical | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2012
    BoSeWit, хорошие фотки! Обьектив очень мягко рисует! Напоминает Юпитер 3.

    Полноразмеры очень порадовали!!!

    На елках заметил звездчатую диафрагму типа "циркулярная пила" :)
     
  15. #57 2 фев 2012 в 00:15 | FF Voigtlander 50mm F1.5 Nokton Aspherical | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2012
    Мне нравится как раз такое(мягкое) боке.

    Когда закручивается или резкое, то не на всех сюжетах хорошо выглядит (ИМХО).

    Диафрагма десятилепестковая. На елках была прикрыта до f/2-f/4 (точно не помню) потому и многогранники.

    "циркулярная пила", возможно, образовалась из-за съемки под малым углом к солнцу.

    Если кого интересуют снимки каких либо конкретных сюжетов, то пишите, постараюсь сделать.
     
  16. #58 24 фев 2012 в 22:57 | FF Voigtlander 50mm F1.5 Nokton Aspherical | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2012
  17. не думаю, что здесь найдутся те, кто имеет оба стекла и может столкнуть их друг с другом
     
  18. Именно у этого продавца я и покупал свой объектив. Пришел достаточно быстро(с доставкой на дом). Я остался доволен.
     

Поделиться этой страницей