1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Voigtlander 35/1.2 Nokton Aspherical

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Lance, 20 янв 2011.

Метки:
  1. Bondezire, Валентин, я на первой версии такого недостатка не замечал. Наверное это особенности именно второй.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #82 17 фев 2014 в 12:41 | FF Voigtlander 35/1.2 Nokton Aspherical | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
    Да уж... Странно. )) 

    А я пообщался с еще одним обладателем второй версии, из Чехии - он тоже жалуется на кольцо фокусировки...  :(
     
  3. Господа владельцы! А скажите пожалуйста как ведет себя объектив в плане аберраций на открытой(и заодно 1,4) в дальнем поле? Особенно интересуют мелкие источники света(например уличные гирлянды) по углам. 

    У Стивена Хаффа есть похожее фото - там все плохо, но там гирлянда немного не в фокусе и дистанция близкая... 
     
  4. #86 14 дек 2014 в 21:28 | FF Voigtlander 35/1.2 Nokton Aspherical | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
    Лично у меня нет ни одного кадра этим обьективом на бесконечности или на гиперфокальном расстоянии. Ни на какой диафрагме.Пока не возникало и не возникает таких ситуаций, чтобы мне пришло в голову наводиться в бесконечность этим обьективом на открытой диафрагме. Во всяком случае, - не могу вспомнить такой кадр, и ничего не могу сказать. Сорри. Если вдруг случится, то посмотрю и напишу. Ну, или надо делать специальную тестовую сьемку. А по ощущениям: обьектив хорошо работает на всех дистанциях фокусировки, но это лишь слова имха, которые Вам не интересны. ЗЫ: А вообще, диафрагма f/1,2 для сьемки на бесконечности - это экстрим для любой оптики, и чудес с этим стеклом ждать не стОит: конечно же будут некие аберрации, приемлемость которых сугубо индивидуальна. Одно могу сказать, что открытая диафрагма f/1.2 у этого стекла реально рабочая, и резкая, у меня не возникает никаких ограничений и опасений за качество картинки из-под этого стекла на открытой диафрагме (в моих критериях) имхо, ессно.


    Будем надеяться, что тут среди владельцев сабжа есть пейзажисты, у которых есть ответ на Ваш вопрос.
     
  5. #87 17 дек 2014 в 11:40 | FF Voigtlander 35/1.2 Nokton Aspherical | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2014
    Дешевый аналог 35.1.4, видна бочка

    [​IMG]

    Оно и не требуется, в полутьме самые ходовые 3-7 метров, чтоб боке было видно.

     
  6. Тоже "пришлось" приобрести этот объектив. Интересно было знать как он себя покажет на открытой при не профильном применении.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и на Ф8
    [​IMG]
     
    nauticus и romelenium нравится это.
  7. Абсолютно точно рабочая открытая f1.2 через techart на a7III
    [​IMG]

    рисунок
    [​IMG]
     
    Stom67, A Nikolaevich, nauticus и 3 другим нравится это.
  8. заранее могу сказать - абсолютно разные
    еще не встречались и не тестировали, но скоро
     
  9. Кому-то красивые девушки, а кому-то только кошка(на 1,2 обрезка) и вид из окна на 2,8 почти полноразмер.
    Кстати, проблем с фокусировочным кольцом не наблюдается. Версия 2.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sorrento, A Nikolaevich и romelenium нравится это.
  10. выбирая один, который бы выбрали?
     
  11. vldmr, себе я оставил оба и фойт и самьянг
    Фойт строго для красоты рисунка.
    Сейчас продал самьянг и продаю фойт.
    Но причины продаж другие, не зависящие от стёкл. Я и камеру продал.
    Если бы вообще стоял выбор из двух, оставил бы себе фойт. Может и сейчас оставлю, но к сожалению нормальной пленочной камеры пока не могу найти под него. А цифру не хочу.
     
    vldmr нравится это.
  12. Вот те наааа... посоветую Зенит 122. Лучшая камера всех времен и народов. Они частенько новые встречаются. :blush2::blush2:
     
  13. StanislaVS, спасибо загуглю

    UP он же под резьбу. А мне под лейкаМ нужно
    Так-то у меня динакс7 есть
     
  14. Чё то я туплю, а можно фойт на А баян одеть ? Есть такие переходники? Или отрезок не позволит?
     

Поделиться этой страницей