1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Voigtländer Apo Lanthar 50mm 1:2,0 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 16 окт 2019.

  1. Здоровски, видно, что и руки прямые и стекло породистое. С наступившим!
     
    vldmr нравится это.
  2. Mikfoto, в конце ноябре решился на предзаказ, подумал, что с января (из-за повышения пошлин) уже не смогу купить.
     
    Michael Co нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    А я надеюсь на январский заказ. Не успел в декабре.
     
    vldmr нравится это.
  4. Повезло, что успели - стекло классное. Только не совсем понял как вы даже в декабрьский лимит по пошлинам уложились? Оно ведь больше 1000 баксов стоит.
     
  5. Amner, оформлял предзаказ со скидкой в черную пятницу, в лимит не уложился - порядка 90 евро пошлина вышла. Я про январь писал имея в виду, что пошлина будет еще больше (и вряд ли будет скидка вроде черной пятницы). На тот момент я не знал, что пошлина будет 15%, думал, что сохранится 30%.
     
  6. Понятно, а на черную пятницу какая цена была? Повело, что с нее успело так быстро доехать. Поздравляю с Новым Годом! Отличный подарок себе сделали.
     
  7. Amner, скидка составила 10%, итоговая цена 651.75. GBP
    Заказывал тут robertwhite.co.uk (без ндс) они единственные кто в РФ отправляет через UPS.
     
    Amner и Mikfoto нравится это.
  8. А как у него с удобством фокусировки на пейзажном расстоянии? Где по шкале у него реальная бесконечность?
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Кольцо фокусировки перемещается на 90 градусов от 45 см до 1 м и примерно еще на 50 градусов до бесконечности. Эта передача и очень приятное сопротивление фокусировочного кольца делают фокусировку на любом расстоянии легкой. Ручная фокусировка не становится более приятной, чем с этим объективом.
    Гугл-перевод https://phillipreeve.net/blog/review-voigtlander-50mm-f2-apo-lanthar/
     
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    #50 2 янв 2020 в 14:13 | FF Voigtländer Apo Lanthar 50mm 1:2,0 FE | Страница 3
    Последнее редактирование: 2 янв 2020
    Фоточка с форума Фреда Миранды.
    Мне здесь всё нравится: и работа оптики, и боке, и композиция, и цвет.

    [​IMG]
     
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Вау! Красиво!
    Как вам объектив? Расскажите впечатления...
     
  12. #54 13 янв 2020 в 21:50 | FF Voigtländer Apo Lanthar 50mm 1:2,0 FE | Страница 3
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
    Mikfoto, сам объектив не большой и тактильно приятный. При повороте кольца фокусировки включается увеличение центральной области, мне это показалось не удобным и я отключил эту функцию. Хода кольца фокусировки хватает для нормальной фокусировки на бесконечности. Блендой не пользуюсь - выступаю за минимализм в размерах. Вижу единственный минус - нет защиты от непогоды.

    До этого объектива у меня было несколько полтинников на полный кадр (Rokkor-X 50/1.4, Nokton 50/1.5, Rokkor-X 58/1.2 и Sigma Art 50/1.4), но что-то у меня это фокусное не приживалось. Решил еще раз попробовать полтинник, остановился на наборе 21-50-90мм.

    Ну и самое главное, то что при таких размерах, объектив даёт возможность в полной мере использовать открытую диафрагму.
     
    Michael Co, HasselBlade и Mikfoto нравится это.
  13. vldmr,
    А можете сравнить с Sigma Art 50/1.4, за исключением веса и размеров?
     
  14. Mikulas, не смогу, она была у меня в начале лета, буквально месяц с небольшим.
     
  15. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  16. Владимир Храбров, это известная проблема в С1, она воспринимает этот объектив как Локсию.
     
  17. Новая версия С1 (20.0.2) так же называет этот объектив Loxia 50/2 :((((

    [​IMG]

    эти на открытой
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. vldmr, Не знаю я скачивал РАВЫ с сабжа и там был указан обьектив правильно, у меня старая версия C1 в базе нет Самьянга 45 ф1.8, но тем не менее в эксифе прописывается правильно название.
    У меня к вам предложение сделайте просто снимок и выложите на фликре джпэг из камеры, вот тогда и можно будет дальше обсуждать
     

Поделиться этой страницей