1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ВНИМАНИЕ! Attention! Attenzione! Achtung! НОВЫЙ САЙТ КЛУБА

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем romelenium, 20 июн 2019.

  1. Внимание ВСЕМ!
    unnamed-2.jpg

    Друзья!

    Говорят, что обещанного три года ждут.
    Так уж случилось, что обещанное (новый облик клуба) пришлось на наш клубный День рождения! И прошло действительно 3 года.
    Да, в новом облике клуба вы все увидите кучу недоделок и возможно ошибок (багов).
    Но! Пришлось потратить за эти года много сил. Лично мне уже нужен некий моральный отдых. И главное не только мне, а и тем, кто работал над этим новым обликом.
    Сайт со времени первого написания технического задания и до текущего состояния очень изменился. И походу его построения и программирования я постоянно мучал своими дурацкими идеями тех людей, кто над ним работал. Постоянно что-то видоизменял и дополнял. В итоге я просто понял, что это будет длится бесконечно и с таким моим подходом к процессу, вы, дорогие одноклубники, новый сайт бы еще долго не увидели;)
    Потому и было принято решение остановится на том, что сделано, открыть новый сайт вашему взору, и далее постепенно его (сайт) дополнять и исправлять.
    Но теперь уже это будет происходить на ваших глазах!
    Некоторые разделы могут быть еще нерабочими. Прошу вашего терпения!
    Также обращаю ваше внимание на серьезное изменение правил клуба из-за работы нового сайта.
    Спасибо еще раз за ваше длительное ожидание и терпение!
    И спасибо тем, кто терпел все эти года мой бред и помогал превращать всё это в во что-то здравое!

    Важно то, чтобы вы смогли заходить и авторизовываться! Если проблемы - писать на вышеуказанную почту!

    Удачи!

    Обновление сайта серьёзное и важное. Возможно у вас в будущем возникнут проблемы со входом на сайт. О проблемах пишите на info@photoclub.pro

    ребята, тут можно задавать вопросы по работе нового сайта, если что-то не понятно

    Если Ваша камера или объектив определились не верно и правильного названия нет в списке, напишите в комментарии к фотографии точное название и нажмите кнопку Пожаловаться на фото!
    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко ВСЕМ!

    Не нужно добавлять в базу оборудование, если вы не добавляете фотографию, снятую на это оборудование!
     
  2. я думаю если бы объявили всеобщий сбор для поддержания клуба , было бы куда больше желающих чем 2 человека. У вас там какие-то проблемы с хостингом и финансированием, а мы и не знаем.
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.976
    Симпатии:
    14.723
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    vetersiama, а я не думаю, я точно знаю, что толку от этого не будет никакого. Мне известно досконально, в цифрах, чем закончились предыдущие сборы. Так что хорош офф-топить.
     
    vetersiama нравится это.
  4. Привет, почему то у меня галерея либо не открывается, либо открывается, но фотографии не открываются, а если и дождусь открытия, то не могу поставить лайк... ад блок отключен...Другие сайты и другие страницы открываются...Про все не могу сказать, но фотоохота, макро, пейзаж и т.д. открываются и лайки хоть и с небольшой задержкой но ставятся. Интернет 200мб
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.976
    Симпатии:
    14.723
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    vasilith, я не знаю почему у Вас так. У меня всё работает нормально. Очистите историю в браузере и попробуйте снова. Возможно это поможет.
     
  6. Разные браузеры, разные компьютеры, результат тот же, других провайдеров не пробовал. Мне даже интересно, неужели я один такой?
     
    morlok нравится это.
  7. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    892
    Симпатии:
    1.880
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  8. vasilith, нет, Вы не один такой. У меня такая же история на настольном компьютере. В то же время на планшете все в порядке.
     
  9. vasilith, Подтверждаю. При открытии галереи на вкладке "Новые" временной лаг составляет 1 минуту 55 секунд!!! Очевидно, что это какая-то программная ошибка.
     
  10. У меня тоже трудности при открывании вкладки "Новые" в "Галерее" , при листании в ней и выставлении лайка.
     
  11. Есть некоторые элементы, которые тормозят загрузку.
     

    Вложения:

    • sc_time.png
      sc_time.png
      Размер файла:
      506,1 КБ
      Просмотров:
      101
    Финарос и dr911 нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.976
    Симпатии:
    14.723
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.976
    Симпатии:
    14.723
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Внимание всем! В первом сообщении этой темы уже четыре года(!!!) висит Ромино предупреждение о правилах внесения техники при загрузке снимков в Галерею. Вот оно:
    Снимок экрана 2023-12-19 в 11.41.15.png
    К сожалению, у нас есть ряд пользователей, которые не умеют читать, писать, имеют проблемы со зрением или когнитивные расстройства и постоянно добавляют в Галерею несуществующую оптику и камеры (например 0мм f3, 150mm f68, Sonya 6D2 и т.д.), путают названия брендов или просто ставят прочерки вместо названия техники, чем вносят неимоверный хаос в работу автоматики определения оборудования Галереи. Всё это вызывает постоянные ошибки и сбои этой самой автоматики и подвисания Галереи в целом. Машина не может понять, почему объектив Sony 85/1.4 DG DN Art и одновременно с ним Sigma 85/1.4 DG DN Art кодируется одной меткой EXIF. Машине в принципе не свойственно ошибаться, все ошибки допускают операторы-люди. Мы не можем просто закрывать глаза на эту проблему, на корректную работу Галереи у нас завязаны все фотоконкурсы и система рейтинга авторов.
    Для снижения нагрузки и уменьшения количества ошибок мы внесём изменения в автоматику Галереи. Если в полях "Камера" и "Объектив" будут указываться параметры, которых нет в базе данных (а я напомню, что в нашей базе есть практически все камеры и объективы, даже не из нашей системы) снимок будет удаляться в течении 2-х суток. Перед удалением система будет оповещать модератора. Если в комментарии к снимку указана правильная техника, то мы её внесём в базу и снимок удалятся не будет. Если комментария не будет или он будет содержать несуществующее фотооборудование, снимок будет удалён. Уважайте время своих коллег и членов команды форума, никто не должен терпеть адские тормоза Галереи из-за того, что кому-то лень найти в выпадающем списке корректное название или заполнить форму без ошибок.
     
    Demugen нравится это.
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.976
    Симпатии:
    14.723
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Внимание всем! В Галерее установлено ранее анонсированное ограничение на размер файла - 8 Мегабайт.
    Если при загрузке снимка Вы увидите следующие плашки предупреждений, значит Ваш снимок превышает предельный размер загрузки. Уменьшите его и проведите загрузку снова.
    Снимок экрана 2023-12-24 в 14.42.14.png
    На форуме ограничение будет введено через некоторое время, о его введении будет сделан дополнительный анонс.
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.976
    Симпатии:
    14.723
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Внимание всем! Время отклика Галереи с момента падения форума значительно увеличилось, это сложно было не заметить. Впрочем как несложно было заметить и тот факт, что в последние два месяца скорость её работы медленно, но неуклонно увеличивается. Как только мы расчистим достаточный объём в нашем хранилище, Галерея заработает так же как раньше. Процесс очистки медленный и трудоёмкий, всё делается вручную, поэтому, пожалуйста, наберитесь терпения! Администрация знает о проблеме и решает её по мере своих сил и возможностей.
     
    vasilith и Dmitriy_S нравится это.
  16. Я кажется поняла, почему у меня из Галлереи пропадают фотографии. И загруженные 5 и 10 июня в том числе. Процесс чистки все еще продолжается?
     
  17. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Natali Nik, Финарос сейчас вне зоны доступа, только он может проверить ваше утверждение, как появится на связи.
     
    Natali Nik нравится это.
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.976
    Симпатии:
    14.723
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Natali Nik, мы ещё не завершили технические работы в Галерее и есть шанс, что Ваши снимки были удалены в результате технической ошибки, но я бы не стал утверждать, что они удалены именно по этой причине. Сейчас мы тестируем механизм очистки Галереи от "домашних фотоархивов", это вынужденная, но необходимая мера и она затронет только новые снимки. Так как фотографии в Галерее будут храниться не ограничено долго, мы вынуждено определили критерии для удаления работ, которые имеют низкий художественный уровень. Если снимок опубликованный в Галерее не удаляет член Худсовета (модерация фотографий является прямой задачей членов Худсовета), но он в течении двух недель или более не набрал 3 балла рейтинга от одноклубников, то он будет удалён автоматически. Сразу хочу отметить, что 3 балла это крайне низкая планка, мы подошли к определению этого значения максимально либерально, но модерировать Галерею теперь тоже необходимо. Пока система работает в тестовом режиме, когда мы отладим её я внесу изменения в Правила и опубликую соответствующее сообщение. Есть вероятность, что Ваши снимки не смогли набрать необходимые 3 балла и были удалены автоматически.
     
    Demugen нравится это.
  19. Финарос, я сейчас, конечно, не могу сказать, набрали ли удаленные фотографии пороговые 3 балла или нет - не следила. Единственное могу отметить: первая "исчезнувшая" работа была загружена 18 марта, вторая и третья 5 и 10 июня. При этом в галерее вижу фотографии, загруженные 4, 6, 7, 11, 16 июня, но не набравшие 3 балла.
     
  20. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.976
    Симпатии:
    14.723
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Natali Nik, не беспокойтесь. Я уже месяц не запускал скрипт, все работы не набравшие 3 балла будут удалены.
     
  21. Финарос, а я беспокоюсь! Не о том, что в галерее есть чужие работы с низким рейтингом, а о том, что так и не понятна причина удаления моих фотографий. Ваши ответы не внесли ясности в ситуацию.
     

Поделиться этой страницей