1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ВНИМАНИЕ! Attention! Attenzione! Achtung! НОВЫЙ САЙТ КЛУБА

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем romelenium, 20 июн 2019.

  1. Внимание ВСЕМ!
    unnamed-2.jpg

    Друзья!

    Говорят, что обещанного три года ждут.
    Так уж случилось, что обещанное (новый облик клуба) пришлось на наш клубный День рождения! И прошло действительно 3 года.
    Да, в новом облике клуба вы все увидите кучу недоделок и возможно ошибок (багов).
    Но! Пришлось потратить за эти года много сил. Лично мне уже нужен некий моральный отдых. И главное не только мне, а и тем, кто работал над этим новым обликом.
    Сайт со времени первого написания технического задания и до текущего состояния очень изменился. И походу его построения и программирования я постоянно мучал своими дурацкими идеями тех людей, кто над ним работал. Постоянно что-то видоизменял и дополнял. В итоге я просто понял, что это будет длится бесконечно и с таким моим подходом к процессу, вы, дорогие одноклубники, новый сайт бы еще долго не увидели;)
    Потому и было принято решение остановится на том, что сделано, открыть новый сайт вашему взору, и далее постепенно его (сайт) дополнять и исправлять.
    Но теперь уже это будет происходить на ваших глазах!
    Некоторые разделы могут быть еще нерабочими. Прошу вашего терпения!
    Также обращаю ваше внимание на серьезное изменение правил клуба из-за работы нового сайта.
    Спасибо еще раз за ваше длительное ожидание и терпение!
    И спасибо тем, кто терпел все эти года мой бред и помогал превращать всё это в во что-то здравое!

    Важно то, чтобы вы смогли заходить и авторизовываться! Если проблемы - писать на вышеуказанную почту!

    Удачи!

    Обновление сайта серьёзное и важное. Возможно у вас в будущем возникнут проблемы со входом на сайт. О проблемах пишите на info@photoclub.pro

    ребята, тут можно задавать вопросы по работе нового сайта, если что-то не понятно

    Если Ваша камера или объектив определились не верно и правильного названия нет в списке, напишите в комментарии к фотографии точное название и нажмите кнопку Пожаловаться на фото!
    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко ВСЕМ!

    Не нужно добавлять в базу оборудование, если вы не добавляете фотографию, снятую на это оборудование!
     
  2. Галерея это разновидность фотохостинга. Большинство фотохостингов в той или иной мере платные. Поэтому и спросил - планируется ли делать платным фотохостинг-галерею. Потому что продублировать снимок, размещённый на каком-либо фотохостинге в галерее это одно, а ориентироваться на галерею как на самостоятельный фотохостинг это совсем другое.
     
  3. Этим самым Вы ее не улучшите. А превратите ее в фотохостинг. Нафига она вообще будет нужна? Фотка видна, параметры видны, любители фототем лайкнут и в фототеме
     
  4. Галерея устроена по принципу рейтинга. Заработал высокий рейтинг - кол-во фото можешь размещать больше. Всё просто.
     
  5. В галерее это называется добавить в друзья. Этим самым ты на него подписываешься и в ленте видишь действия друзей
     
  6. Я добавил в друзья, а потом человек меня убрал из френдов (ну, не друг я ему) - а следить я хочу за его творчеством.

    В итоге больше не слежу - надо отделять мух от котлет.

    Дружить - это дружить (взаимное согласие в "дружбе").
    Следить за творчеством - это следить (тут не требуется согласие на дружбу).
     
    sveelka нравится это.
  7. cdx, понял. Напомни через месяц плиз. А то повешусь))
     
    cdx нравится это.
  8. Кстати о рейтинге. Роман, чем шедевр в галерее сегодняшний лучше шедевра вчерашнего?
     
  9. Ott_A, кстати, а можно конкретно задавать вопрос и без подковырок?
     
  10. romelenium, можно. Нажимаю "понравилось" для фотографии, размещенной сегодня, -она получает 5 баллов. Нажимаю "понравилось" для фотографии, размещенной вчера - она получает 1 балл. Где справедливость? Тоже самое с добавлением в избранное. Только цифры другие. Больше для сегдняшней, чем для вчерашней.
    Прям, как в анекдоте про рыбу...
     
  11. Разница в том, что у одной фотографии ты видишь кто автор, а у другой ещё нет и поэтому цена лайка более высокая из-за более честного выбора
     
  12. romelenium, я вижу автора не вчерашнего, а двухдневного.
    Для учета "фотографии дня" можно учитывать только суточный рейтинг, не зависимо от цены. И было бы хорошо, если б была шкала оценок, а не просто "лайк". Хотя бы трехбальная.
     
  13. Верно
     
  14. Ну и по поводу вижу/не вижу автора.
    Тогда уж надо прятать EXIF. Что будет не совсем правильно.
    По объективам можно сузить круг авторов. Например, не так уж и много у нас владеют объективом Minolta AF 17-35/3.5G. Или Sigma APO Macro 180mm F2.8.
    Зная чуть-чуть предпочтения и почерк пользователя, можно почти со 100% гарантией сказать, кто автор.
    А фотографии Виктора Горбенко вообще ни с чьими не спутаешь. Есть у него одна особенность, присущая только ему.
     
  15. Это по простому называется: делать из мухи слона
     
  16. Роман, ты ведь желаешь завлечь пользователей форума в Галерею? Тут даже к гадалке ходить не надо.
    А значит надо делать ее и справедливой, и очень привлекательной. От междусобойчиков никто не застрахован. Они были, есть и будут. Вплоть до явного указания на фотографию через Скайп, ВатсАп и др. ресурсы.
     
  17. Понимаешь Дим, мне последнее время всё меньше и меньше хочется вообще что-то делать для людей.
     
    KotoPalych и Ott_A нравится это.
  18. О чем гласит народная мудрость? О многом! И про грибы, и про благие намерения...
     
  19. да уж. неравный бой, и он заранее проигран :)

    это нормально, когда ждёшь определённого ответа (благодарности), а его нет, либо он не такой как ждёшь.
    варианта ровно два, не ждать и делать, либо не делать.
     
  20. Что-то не могу понять.
    В галерее у снимков есть текстовое поле "место съемки" и есть графическая карта от Гугля.
    Обратил внимание, что у многих авторов текстовое поле и метка на карте не совпадают.
    Проверил свои снимки -- то же самое, а я ведь точно выставлял метку на карте.
    Таки вопрос: это у меня руки кривые или проблемы у Галереи?
     

Поделиться этой страницей