1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ВНИМАНИЕ! Attention! Attenzione! Achtung! НОВЫЙ САЙТ КЛУБА

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем romelenium, 20 июн 2019.

  1. Внимание ВСЕМ!
    unnamed-2.jpg

    Друзья!

    Говорят, что обещанного три года ждут.
    Так уж случилось, что обещанное (новый облик клуба) пришлось на наш клубный День рождения! И прошло действительно 3 года.
    Да, в новом облике клуба вы все увидите кучу недоделок и возможно ошибок (багов).
    Но! Пришлось потратить за эти года много сил. Лично мне уже нужен некий моральный отдых. И главное не только мне, а и тем, кто работал над этим новым обликом.
    Сайт со времени первого написания технического задания и до текущего состояния очень изменился. И походу его построения и программирования я постоянно мучал своими дурацкими идеями тех людей, кто над ним работал. Постоянно что-то видоизменял и дополнял. В итоге я просто понял, что это будет длится бесконечно и с таким моим подходом к процессу, вы, дорогие одноклубники, новый сайт бы еще долго не увидели;)
    Потому и было принято решение остановится на том, что сделано, открыть новый сайт вашему взору, и далее постепенно его (сайт) дополнять и исправлять.
    Но теперь уже это будет происходить на ваших глазах!
    Некоторые разделы могут быть еще нерабочими. Прошу вашего терпения!
    Также обращаю ваше внимание на серьезное изменение правил клуба из-за работы нового сайта.
    Спасибо еще раз за ваше длительное ожидание и терпение!
    И спасибо тем, кто терпел все эти года мой бред и помогал превращать всё это в во что-то здравое!

    Важно то, чтобы вы смогли заходить и авторизовываться! Если проблемы - писать на вышеуказанную почту!

    Удачи!

    Обновление сайта серьёзное и важное. Возможно у вас в будущем возникнут проблемы со входом на сайт. О проблемах пишите на info@photoclub.pro

    ребята, тут можно задавать вопросы по работе нового сайта, если что-то не понятно

    Если Ваша камера или объектив определились не верно и правильного названия нет в списке, напишите в комментарии к фотографии точное название и нажмите кнопку Пожаловаться на фото!
    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко ВСЕМ!

    Не нужно добавлять в базу оборудование, если вы не добавляете фотографию, снятую на это оборудование!
     
  2. В галереи столкнулся с непонятным глюком, когда выложена фотография большого размера (наверно оригинал) то при клике по среднему превью курсор становится крестиком, после этого щелкаю по фото и секунд 20 наблюдаю мигание (белый фон, черный фон, фото) рабочей области браузера (Firefox 56.0), потом появляется фотография в реальном размере. Пример https://sony-club.ru/photos/24302?from=new
    Это только у меня такой эффект?
     
  3. А вот такое отображение можно будет как то поправить?

    pic.jpg
     
  4. Sonyclub

    Sonyclub SonyClub
    Команда форума Администратор

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    0
    Адрес:
    World
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    29.07.2019-beta

    Исправлено

    • Генерация фото дня исправлено
    • Мобильная версия чата
    • Средний клик по фото в списке
    • Подсчет рейтинга продавца исправлен
    • Улучшена совмесимость с браузерами
    • Листание фотографий в жанрах
    • Функции кнопок "Удалить" и "Редактировать" при листании фото исправлено
    • Добавлены ссылки на все комментарии в жалобах (для модераторов)
    • Добавлена индикации подгрузки фотографии
    • Другие исправления

    • Новое
    • Автосохранение редакторов (кроме комментариев). Содержимое действительно 7 дней
    • Динамическая подгрузка фото (пока что тестирование, включить можно в меню профиля, вверху страницы)
    • Кол. знаков комментариев увеличено до 1500
    • Бесконечная загрузка объявлений
    • Возможность увеличить фото в конкурсах
    • Добавлено отображение непрочитанных сообщений форума
    • Ссылка на автора объявления теперь ведет в его магазинчик
    • Возможность привязать оборудование к объявлениям в барахолке (в поле поиска нужно начинать вводить основные символы для задействования поиска оборудования из базы). Система возьмет автоматически фотографию имеющегося в базе оборудования.
    • Теперь дополнительные услуги объявлений доступны только для публичных
    • На странице "Дневники" теперь отображаються все дневники если не указана дата
    • Дополнения и изменения для модераторов
    • Другие улучшения и правки
     
    crazysadovnik, albsk, Genisch и 4 другим нравится это.
  5. На главной странице Форума справа есть блок пользователя с аватаркой и персональной статистикой - Сообщения, Симпании, Баллы. Было бы не плохо, если бы Сообщения, Симпатии и Баллы были ссылками на подробную информацию.
     
    Oleg-Art нравится это.
  6. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У меня в меню при нажатии на Мои темы и Мои сообщения теперь пусто. Списки обнулились...
     
    Lurdess нравится это.
  7. Buggah, Аналогично. Сообщений нет, личных переписок тоже нет. Причем нет сообщений последних, после того как восстановили форум, или не восстановили...:sorry2:
     
    Buggah нравится это.
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот личные переписки есть, если нажать "Показать все"
    Проблема, да после этого.
     
  9. Роман!
    В комментариях в галерее нет возможности ответить на ответ. Т.е. я написал комментарий, автор ответил и все. Дальше обсуждение невозможно. Это так задумано?
     
  10. А у меня такие неудобства раздражающие нервную систему, и так уже ушатанную. Открываю фотку в галерее (чужую), листаю на следующую - нормально, листаю на третью - тормозит, но листает, листаю на четвертую - долго тормозит, плюясь, закрываю галерею. Не могу лайкнуть дневники, нажимаю - ноль респонда.
     
    romelenium нравится это.
  11. LostTemper, что ж поделаешь(( ведем работы постоянно
    Отладить всё и сразу не получается так быстро((
     
    LostTemper нравится это.
  12. исправим
     
  13. а знаете ли вы что;-)
    Система просчитала рейтинги всех фотографий и авторов, которые пользовались форумной галереей (а не всякими филерами;-) ) начиная с января 2017 года.
    Например, интересно посмотреть на исторические фото месяца или недели - Лучшая Фотография январь 2017
     
    ArcticFox и Стася нравится это.
  14. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Насколько я понимаю, на фотографиях, для которых автор указал возможность покупки - система автоматически ставит ватермарки?
    Если да - их нужно отключить, это просто ужасно.
    Если нет - нужно выяснить, откуда этот кошмар берется!))
     
    Honceloor и Procyon нравится это.
  15. Вот интересно, почему эта цифра рейтинга скачет? Была около 6, затем 20, потом 60, теперь 11.
     
  16. Да. А как ты предлагаешь защитить работу автора от скачивания?
     
  17. Роман, скриншоты не делал. Когда заходил в свой профиль, то видел. Рейтинг автора сейчас https://sony-club.ru/authors/2737 цифры были другие.
     
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На мой взгляд - решения 2:
    1. Отключить возможность скачивания изображения (т.е. отключить нажатие правой кнопки мыши на изображении. (конечно, для более-менее продвинутого пользователя это не препятствие, но тем не менее)
    2. И более действенный метод - для "платных" изображений отключить загрузку полноразмера. Оставить только какой-то ресайз, например 1280 по длинной стороне. Или 1920. Это обсуждаемо. Смысл в том, что для коммерческого использования ресайзы не подойдут, нужны полноразмеры.
    А так - большинство авторов постят работы не только у нас, но и на других ресурсах, где никаких копирайтов нет.
    Копирайт в текущем виде - вносит просто чудовищное изменение в восприятие фотографии!
     
    Patriot и Procyon нравится это.
  19. Ott_A, Дима, теперь я понял, что ты о рейтинге не фотки, а автора.
    Рейтинг автора постоянно меняется. Это запрограммированно в систему. Если автор больше ничего не выкладывает или выкладывает плохие фото, которую никак никем не оценивается, рейтинг автора начинает снижаться.
    Это системное стимулирование творчества;)
     
  20. net_daemon, Миш, по первому пункту ты и сам ответил. К сожалению много уже продвинутых))
    По второму: сейчас фотки воруют даже 1280 по длинной. Много воровства для элементарных постов рекламных в инете и соцсетях.
    Если человек публикует ещё где-то на открытых ресурсах, а тут продаёт (хотя у нас это пока в тестовом режиме), то согласись это проблемы автора)))

    Касательно восприятия согласен. Но пока мои мозги до других идей не дошли(
    Если есть у кого, буду рад.
     

Поделиться этой страницей