1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ВНИМАНИЕ! Attention! Attenzione! Achtung! НОВЫЙ САЙТ КЛУБА

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем romelenium, 20 июн 2019.

  1. Внимание ВСЕМ!
    unnamed-2.jpg

    Друзья!

    Говорят, что обещанного три года ждут.
    Так уж случилось, что обещанное (новый облик клуба) пришлось на наш клубный День рождения! И прошло действительно 3 года.
    Да, в новом облике клуба вы все увидите кучу недоделок и возможно ошибок (багов).
    Но! Пришлось потратить за эти года много сил. Лично мне уже нужен некий моральный отдых. И главное не только мне, а и тем, кто работал над этим новым обликом.
    Сайт со времени первого написания технического задания и до текущего состояния очень изменился. И походу его построения и программирования я постоянно мучал своими дурацкими идеями тех людей, кто над ним работал. Постоянно что-то видоизменял и дополнял. В итоге я просто понял, что это будет длится бесконечно и с таким моим подходом к процессу, вы, дорогие одноклубники, новый сайт бы еще долго не увидели;)
    Потому и было принято решение остановится на том, что сделано, открыть новый сайт вашему взору, и далее постепенно его (сайт) дополнять и исправлять.
    Но теперь уже это будет происходить на ваших глазах!
    Некоторые разделы могут быть еще нерабочими. Прошу вашего терпения!
    Также обращаю ваше внимание на серьезное изменение правил клуба из-за работы нового сайта.
    Спасибо еще раз за ваше длительное ожидание и терпение!
    И спасибо тем, кто терпел все эти года мой бред и помогал превращать всё это в во что-то здравое!

    Важно то, чтобы вы смогли заходить и авторизовываться! Если проблемы - писать на вышеуказанную почту!

    Удачи!

    Обновление сайта серьёзное и важное. Возможно у вас в будущем возникнут проблемы со входом на сайт. О проблемах пишите на info@photoclub.pro

    ребята, тут можно задавать вопросы по работе нового сайта, если что-то не понятно

    Если Ваша камера или объектив определились не верно и правильного названия нет в списке, напишите в комментарии к фотографии точное название и нажмите кнопку Пожаловаться на фото!
    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко ВСЕМ!

    Не нужно добавлять в базу оборудование, если вы не добавляете фотографию, снятую на это оборудование!
     
  2. Вряд ли дело в браузере.
    Я использую (из-за аддонов, не поддерживаемых в более старших версиях), причем очень давно, с момента её выхода, именно эту (декстопную) версию Mozilla Firefox, 64-бит, не обновляя её намеренно:

    ESR вер. 52.9.0.png

    Причем использую эту версию и в Windows (8.1 x64) и в Debian 9.9 х64.

    Каких-то особенных, чрезмерных и нештатных, отличных от других ресурсов, багов и глюков именно на сониклабе в этой версии Mozilla не наблюдаю.
    Adobe Flash Player - самый последний: 32.0.0.223.
     
    Ott_A и alneg нравится это.
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот еще что нашел:
    в Галерее при открытии своей фотографии пункты "Удалить > Редактировать > Загрузить фотографию" - разделены значком >, что воспринимается как уровни вложенности разделов или действий.
    Например, как в этой теме: "Главная > Форум > О клубе > Общий".
    Между тем, удаление - частный случай редактирования. И уж точно загрузка не связана ни с удалением, ни с редактированием.
    Аналогичная ситуация в Барахолке: "Добавить объявление > Мои объявления > Удалить > Редактировать > Загрузить фотографию".
    Предложение: заменить знак >, который воспринимается как переход между уровнями вложенности на разделитель |
     
  4. net_daemon, понял тебя Миш. Это элемент дизайна взятый из старой дефолтной темы форума. Дизайн начинал разрабатываться почти 3 года назад.
    Короче, мысль я понял. Подумаю на что сменить
     
  5. romelenium,
    Почему-то при открытии сайта (именно сайта, не форума) в Хроме, оказываюсь под чужими логинами (в правом верхнем углу чужие аватарки, и я могу видеть альбомы и пр., наверное, и управление аккаунтом возможно).
     
    romelenium нравится это.
  6. romelenium, вот повторилось и на Интернет Экспловере, заскринил:
    [​IMG]

    а до этого были аккаунты KotoPalych и Дядя В
     
    romelenium нравится это.
  7. Роман, спасибо за возможность выбора фона в галерее.
    Но увидел еще один глюк - есть возможность редактировать чужое сообщение.
    Forum.jpg
     
    romelenium нравится это.
  8. У кого-то есть ещё такая проблема?

    Это очень важно! Отпишитесь те, у кого был такой же глюк.
    Его нужно как-то отловить.

    vldmr попробуйте проанализировать Ваши действия. После чего это возникает?
     
  9. romelenium, вроде всё было вот так:

    Авторизовался на форуме (не на сайте), не ставил галочку "запомнить меня" (в Хроме и в Интернет Экспловере).

    Читал форум, пользовался браузерами (IE-под работу сделан, он при закрытии чистит кэш, историю и пароли. Хром ничего не чистит и не удаляет.)
    IE не выключаю всю рабочую неделю, поэтому он "помнит" логин и пароль.

    Потом период бездействия - на обед вроде ушел, меня видимо "выкинуло" с форума.
    В Хроме у меня на панельки вынесена иконка сайта "https://sony-club.ru/", я ее жму и попадаю на главную страницу и через нее иду на форум.
    Вот вчера в первый раз я заметил, что в правом верхнем углу аватарка "Котопалыча", но уже машинально нажал на переход на форум. И не помню нужно ли было на форуме снова авторизовываться или нет.
    Потом просто почитал форум и закрыл вкладку. Поработав с часик, я вновь открыл вкладку сайта и в этот раз уже была аватарка "Дядя В". Я подумал, что глюк какой то и нажал на аватарку, в профиле были "ваши фотографии" вроде два альбома (фото действительно были не мои, а "Дяди В"), после перешел на форум и отписался. Закрыл Хром.

    IE у меня всегда открыт для работы, вкладка с форумом была выключена, в избранном есть ссылка "https://sony-club.ru/find-new/16832942/posts", жму ее и попадаю на страницу 404 и в правом верхнем углу вижу чужую аватарку, жму на нее и делаю скрин, который и прислал выше.
     
    romelenium нравится это.
  10. romelenium, повторилось.
    алгоритм такой (без разницы какой браузер):
    1. авторизация через форум без запоминания;
    2. бездействие (не знаю сколько) чтобы выкинуло - разлогинило;
    3. заходим опять на форум, авторизуемся и переходим на сам сайт.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. romelenium, я смог от имени другого пользователя опубликовать фото в галереи. Видимо есть полный доступ.
    [​IMG]
     
  12. romelenium, Роман, маленькие мелочи к не срочному, я думаю исправлению.
    Добавил в барахолке объявление о продаже в "избранное". При щелчке по объявлению уже в моём "избранном", вот такой косячек. Нет буковки "и" в слове "из"
    Screenshot_2019-07-25 Sigma 50mm F1 4 EX DG HSM sony minolta A - Объявление - Sony Club.png
    И еще. Воронеж VRN, а не VRZ Принадлежность к ячейке.
    Screenshot_2019-07-25 Профиль автора Vik Vlad K - Sony Club.png
     
  13. У меня Firefox 56.0 Работает как надо, одно нажатие - выпадает окно с навигацией, второе нажатие - осуществляется переход на форум.И повторной авторизации не заметил.
     
  14. Вот как раз это не "как надо". Меню "форум" никуда не ведёт, для перехода на форум нужно ткнуть на меню "форум" для открытия подменю, а уже там ткнуть на меню "форум". По хорошему, переход должен осуществляться по первому клику на меню "форум", а выкид подменю по наведению курсора, а не клику.
     
    Иваннович нравится это.
  15. На фото дня отрезана голова ))). Немного странно смотрится. Это можно как-то подлечить?
     
  16. Из разделов "Стена", "Ресурсы", "Пользователи" нажатие по кнопке "Форум" переводит на главную страницу форума https://sony-club.ru/forum/
    А вот с главной страницы https://sony-club.ru/ в результате клика про кнопке "Форум" действительно ничего не происходит, надо перейти в раздел выпадающего меню и там кликнуть по ссылке "Форум"

    С переходом на "Главную"тоже немного непонятно, когда хочешь перейти на Главную из разделов кроме Форума подводишь мышку к левому верхнему углу, кликаешь по названию SonyClub и ничего не происходит... надо спуститься в выпадающее меню и там кликнуть по разделу SonyClub. Это естественно не критично, просто как замечание.
     
    Friezzz нравится это.

Поделиться этой страницей