1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ВНИМАНИЕ! Attention! Attenzione! Achtung! НОВЫЙ САЙТ КЛУБА

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем romelenium, 20 июн 2019.

  1. Внимание ВСЕМ!
    unnamed-2.jpg

    Друзья!

    Говорят, что обещанного три года ждут.
    Так уж случилось, что обещанное (новый облик клуба) пришлось на наш клубный День рождения! И прошло действительно 3 года.
    Да, в новом облике клуба вы все увидите кучу недоделок и возможно ошибок (багов).
    Но! Пришлось потратить за эти года много сил. Лично мне уже нужен некий моральный отдых. И главное не только мне, а и тем, кто работал над этим новым обликом.
    Сайт со времени первого написания технического задания и до текущего состояния очень изменился. И походу его построения и программирования я постоянно мучал своими дурацкими идеями тех людей, кто над ним работал. Постоянно что-то видоизменял и дополнял. В итоге я просто понял, что это будет длится бесконечно и с таким моим подходом к процессу, вы, дорогие одноклубники, новый сайт бы еще долго не увидели;)
    Потому и было принято решение остановится на том, что сделано, открыть новый сайт вашему взору, и далее постепенно его (сайт) дополнять и исправлять.
    Но теперь уже это будет происходить на ваших глазах!
    Некоторые разделы могут быть еще нерабочими. Прошу вашего терпения!
    Также обращаю ваше внимание на серьезное изменение правил клуба из-за работы нового сайта.
    Спасибо еще раз за ваше длительное ожидание и терпение!
    И спасибо тем, кто терпел все эти года мой бред и помогал превращать всё это в во что-то здравое!

    Важно то, чтобы вы смогли заходить и авторизовываться! Если проблемы - писать на вышеуказанную почту!

    Удачи!

    Обновление сайта серьёзное и важное. Возможно у вас в будущем возникнут проблемы со входом на сайт. О проблемах пишите на info@photoclub.pro

    ребята, тут можно задавать вопросы по работе нового сайта, если что-то не понятно

    Если Ваша камера или объектив определились не верно и правильного названия нет в списке, напишите в комментарии к фотографии точное название и нажмите кнопку Пожаловаться на фото!
    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко ВСЕМ!

    Не нужно добавлять в базу оборудование, если вы не добавляете фотографию, снятую на это оборудование!
     
  2. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    При создании объявления дефолт - объявление "Покупаю" . ИМХО это неудобно, таких объявлений очень немного в %
     
    romelenium нравится это.
  3. Это не мешает им продавать кучу всего в одном объявлении.
    Да и так себе ориентир.
    Все они изначально нацелены на другой подход.
    Они изначально торговые площадки.
    Ценность форума в другом.
    Форум - прежде всего, база знаний. А потом уже местная тусовка.
    Все, кто хоть как-то участвует в наполнении форума полезным контентом, имеют право на мнение и голос.

    Не берусь ничего критиковать, но некоторые вещи можно было вывесить на общее голосование.
     
    cool66 нравится это.
  4. спасибо, поправим
     
  5. полностью согласен! и стараюсь максимально прислушиваться.
    но есть моменты и вопросы, в которых демократия не помощник. Я как раз говорю о барахолке.
    Вы абсолютно правильно заметили, что форум - база знаний! Вот именно поэтому продажная составляющая была из полезной базы знаний убрана.
    Но и форум наш отличается от многих других форумов именно местной тусовкой;) И в этом сила клуба.
    Несколько лет назад многие говорили, что форум живет за счет барахолки.
    Сейчас я ее выкинул из форума. Статистика говорил об абсолютно неверных высказываниях многих и о правоте моих действий.
    Зато из-за этого страдает точность поиска, особенно на авито.
     
    mustik нравится это.
  6. romelenium, а я считал барахолку частью местной тусовки. Но видимо ошибаюсь. Редко заглядывал.
    Теперь понятен ход мысли, спасибо!
     
  7. romelenium, вопрос собственно на скрине. Что это за отображение контактов и почему пишется, что у меня 3 фото, хотя я загрузил четыре.
    Screenshot_2019-07-08 Профиль автора Vik Vlad K - Sony Club.png
     
    romelenium нравится это.
  8. это глюк, который еще не исправили
    это к тому, что система еще не до конца запущена для расчетов (скоро исправим)
     
  9. romelenium, понял, спасибо. Ещё вопрос. Когда смотришь фото в галерее, при щелчке по стрелочке в браузере, возвращаешься в самое (в самый верх) начало. Хотя пролистал где то на середину. Можно сделать так, что бы не выкидывало на самый верх?
     
    Alexurbo нравится это.
  10. Vik.Vlad.K., это сейчас самая БОЛЬШАЯ и главная для нас задача. На нее уже потрачено много времени. Хотели сделать так, как Вы говорите (как на фликре). В итоге из-за нашей сложной системы расчетов очень много глюков при возврате. Скорее всего будет реализовано как на 500рх
     
  11. romelenium, тогда все наберемся терпения и будем ждать. Удачи Вам. Спасибо за новый сайт.
     
    romelenium, alneg и LostTemper нравится это.
  12. а знаете ли вы что...?;-)

    Дневник на нашем новом сайте https://sony-club.ru/diaries - удобное средство рассказывать одноклубникам про каждый свой новый день!
    Будь то рассказ о Путешествии. О посещении мероприятий или выставок.
    Да и вообще просто о кусочке своего дня. Для этого есть рубрика Дневников с названием "Мысли".

    И кстати, если Ваш дневник интересен для чтения и одноклубники Вам ставят лайки и пишут комментарии, система сайта благодарит Вас поднятием Вашего Rf рейтинга автора!

    В простом редакторе пишите текст, через специальные кнопки добавляете картинки и фотографии (в том числе из инстаграмма).
    Screenshot at Jul 09 21-48-05.png

    А можно в текст через кнопку "КОДЫ" вставлять html код-ссылку на Вашу фотографию из Галереи клуба
    Screenshot at Jul 09 21-38-48.png

    Ждем ваши интересные рассказы!
     
    KotoPalych, Meters, alneg и 6 другим нравится это.
  13. Можно пояснить, почему такая жесткая завязка на день и нет ленты?
    Какой-то недо"блог" получается...
    Полезные статьи там будут теряться в календаре.
     
    romelenium нравится это.
  14. mustik, дневник в неком зачаточном состоянии. Посоветуйте, как вы видите раздел
     
  15. Эм... Может вкурсе, но в галерее при просмотре фото я наблюдаю сию картину. Куки чистил, гугл хром

    Буукукезымянный.jpg
     
  16. Зайдите в профиль автора и увидите там все его дневники
    Например https://sony-club.ru/authors/11511/diaries
     
  17. То все показывает как нужно
     
    romelenium нравится это.
  18. Сделайте на барахолке разделение цифр (как в экселе).

    Чтобы, к примеру, вместо 158500 было 158 500
     
  19. Ну хотелось бы ленту от всех авторов "за сегодня", "вчера", "популярное", чтобы не щелкать календарь и не натыкаться на пустые дни.. Ну подобно галереи, наверное.
    А лучше все новое от всех за сегодня и несколько дней до этого, а рядом столбик "популярного".

    Хорошо, но это только один автор )
     
  20. Уже почти месяц, как запустили новую галерею, а известные глюки так и не исправили.
    Уже который раз вылезает следующий глюк: при написании комментария к какой либо фотографии перемещение курсора стрелками влево начинают листаться фотографии. Нормальных матерных уже слов не хватает, т.к. текст сообщения не сохраняется. И вернуться к нужной фотографии можно только через меню. После чего нужно по-новой вводить текст.
    Хотя бы навигацию в галерее сделали бы удобной. Сделайте, хотя бы, меню постоянным на одном месте, как на форуме. Пусть строка всегда висит вверху.
     

Поделиться этой страницей