1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ВНИМАНИЕ! Attention! Attenzione! Achtung! НОВЫЙ САЙТ КЛУБА

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем romelenium, 20 июн 2019.

  1. Внимание ВСЕМ!
    unnamed-2.jpg

    Друзья!

    Говорят, что обещанного три года ждут.
    Так уж случилось, что обещанное (новый облик клуба) пришлось на наш клубный День рождения! И прошло действительно 3 года.
    Да, в новом облике клуба вы все увидите кучу недоделок и возможно ошибок (багов).
    Но! Пришлось потратить за эти года много сил. Лично мне уже нужен некий моральный отдых. И главное не только мне, а и тем, кто работал над этим новым обликом.
    Сайт со времени первого написания технического задания и до текущего состояния очень изменился. И походу его построения и программирования я постоянно мучал своими дурацкими идеями тех людей, кто над ним работал. Постоянно что-то видоизменял и дополнял. В итоге я просто понял, что это будет длится бесконечно и с таким моим подходом к процессу, вы, дорогие одноклубники, новый сайт бы еще долго не увидели;)
    Потому и было принято решение остановится на том, что сделано, открыть новый сайт вашему взору, и далее постепенно его (сайт) дополнять и исправлять.
    Но теперь уже это будет происходить на ваших глазах!
    Некоторые разделы могут быть еще нерабочими. Прошу вашего терпения!
    Также обращаю ваше внимание на серьезное изменение правил клуба из-за работы нового сайта.
    Спасибо еще раз за ваше длительное ожидание и терпение!
    И спасибо тем, кто терпел все эти года мой бред и помогал превращать всё это в во что-то здравое!

    Важно то, чтобы вы смогли заходить и авторизовываться! Если проблемы - писать на вышеуказанную почту!

    Удачи!

    Обновление сайта серьёзное и важное. Возможно у вас в будущем возникнут проблемы со входом на сайт. О проблемах пишите на info@photoclub.pro

    ребята, тут можно задавать вопросы по работе нового сайта, если что-то не понятно

    Если Ваша камера или объектив определились не верно и правильного названия нет в списке, напишите в комментарии к фотографии точное название и нажмите кнопку Пожаловаться на фото!
    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко ВСЕМ!

    Не нужно добавлять в базу оборудование, если вы не добавляете фотографию, снятую на это оборудование!
     
  2. На первый взгляд, ощущение, что вариант с flickr даёт чуууууточку большее качество. Как сказал Nauticus, разница мизерная.
    Наложила принтскрины друг на друга, чтобы включать-выключать видимость верхнего слоя и, в итоге, даже засомневалась, что разница вообще есть.
    1920 х 1080, 24"
     
    romelenium нравится это.
  3. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Как вариант после проставления "лайка" - нет большого смысла скрывать проголосовавшему авторство. Движок мог бы и показать. Только лайк забрать назад уже должно быть нельзя
     
    KotoPalych и Ott_A нравится это.
  4. Роман, я правильно понял, что теперь появилась возможность вести фото-дневник (он же блог)? Меня больше привлекает именно такое присутствие на форуме - можно кидать фотки в одно место и сопровождать их текстом не втискивая его в рамки профильных фото-тем да и вообще в рамки конкретной фотки.

    Чуть ведь не забыл.
    Монитор 27', 1920*1080. На Фликре тени показались чуть темнее, отсюда ощущение чёткости чуть больше, но, при заливке фоток, давно обратил внимание, что Фликр слегка добавляет резкости к исходникам. Субъективно - разницы нет.
     
    Стася и romelenium нравится это.
  5. Зашёл в новую барахолку. Вбил в поиск sony a7riii. Выпали объективы. Вбил просто a7r, тот же самый результат. Чяднт? Или пока не работает?
     
  6. Роман, тут вопрос скорре не к Вам, а к программерам. В каком виде в базе данных хранятся ссылки на пользователей? Я имею в виду если я сделал упоминание romelenium, как оно попадет в базу?
    Собственно, если можно хоть как-то выделить отсылку на пользователя (регулярные выражения, макроподстановки, может быть каким-то образом оно в юзерИД конвертируется), то в теории мне кажется не должно быть больших проблем вычленить и сгруппировать по аккаунтам отзывы, чтобы их хотя бы в виде комментариев перенести в новую барахолку.
     
  7. Идея интересная, нужно подумать.
    Но у нас рейтинг считается не только от лайков. И потому запишу к мыслям. Но в долгий ящик
     
  8. Да. Особенно это удобно для тех, кто любит рассказывать о путешествиях. И в дневниках это точно удобнее.
    Там чуть позже в календаре дневников будет обозначение, что в этой дате есть чей-то дневник
     
    LostTemper и Стася нравится это.
  9. Паш, ну 100500 раз уже говорили, что позже это исправим
     
    vetersiama нравится это.
  10. Я вот не понял Вас касательно Сделал( сделал где?
     
  11. Что-то внезапно разлогинило с главной и обратно залогиниться не получается, при этом сообщений об ошибках нет. Куки чистил, другие браузеры пробовал.
     
  12. Procyon, у меня то же самое. Думал только у меня так. Будем ждать исправления.
     
  13. так прямо в своем посте упомянул ник. В посте же при отображении появляется гиперссылка на профиль пользователя на форуме.
    Просто я к чему веду. Периодически попадая в топик с репутацией продавцов\покупателей, я отметил что народ очень часто упоминает второго участника сделки через @ + никнейм, в результате чего это потом преобразуется в линк на профиль.
    Соотвественно понять бы как оно попадает в БД при сохранении поста, чтобы потом можно было средствами же БД делать поиск и подсчет.
     
  14. albsk, представляете сколько у системы обращений по нику? И такие обращения не только по барахолке. Как Вы предлагаете сказать системе, чтобы она отделила обращения, которые связаны с именно отзывом в барахолке?
     
  15. romelenium, представляю.
    И исходя из опыта администриования и тех. поддержки пары наших местных автоклубных форумов на базе phpBB и SMF примерно представляю структуру БД для таких дел.
    Что тут за движок я не знаю, но если его писали нормальные люди, то должно быть как-то так:
    Темы в самой БД лежат в отдельной таблице, посты в отдельной, Каждая тема имеет отдельное поле в котором пописан идентификатор раздела в котором она находится. Каждый пост имеет отдельное поле, в котором прописан идентификатор темы, к которой относится пост.
    Уже исходя из этого можно на выборку накладывать необходимые фильтры..
    К тому же я пока не призываю шерстить всю барахолку, это действительно будет трудоемко, я пока всего лишь предлагаю сделать первый шаг и обработать только тему "репутация", которая сама по себе достаточно объемна.
     
  16. alneg будьте любезны исправить свои жалобы на сайте. Вы жалуетесь на свой комментарий, а нужно на фотографию!
    Из-за этого я не могу ничего исправить
     
  17. Роман, а Барахолка теперь всегда будет такой?
    Из абсолютных неприемлемостей:
    1. Я не вижу в общей ленте ни имени продавца, ни его форумного стажа, да вообще ничего - нонейм продает что-то одно....
    2. Раньше объем активного и актуального предложения умещался примерно на 4-5 страницах, дальше уже шел подвал, куда заглядывать можно было лишь от скуки. Сейчас чтобы пролистать все действующие предложения, нужно потратить вечер...
    3. Спрос и предложение в одну кучу - зачем? Я дальше второй ни разу не дошел из-за элементарного раздражения от тупой процедуры: узнать кто продавец, понять, что он никто, или продает товар который и в дар никто не возьмет и так далее, и все это по отдельному клику...... ЗАЧЕМ?
    На мой взгляд, это очень яркая иллюстрация народной мудрости : "От добра добра не ищут"
     
  18. Исправил. Написал название обьектива в жалобе к фото и отправил.
    Удалите еще пожалуйста мои пустые комментарии к фото.
    https://sony-club.ru/photos/23097?from=albums2061
    https://sony-club.ru/photos/23211?from=albums2061
    https://sony-club.ru/photos/23212?from=albums2061
    https://sony-club.ru/photos/23213?from=albums2061
    https://sony-club.ru/photos/23351?from=albums2061

    Спасибо !
     
    romelenium нравится это.
  19. ошибка сайта-1.jpg
     
    romelenium нравится это.
  20. Сергей, новая барахолка строилась исходя из жалоб и предложений пользователей.
    Неудобство поиска по темам обсуждалось много раз. Само собой есть понятие - ПРИВЫЧКА.
    Миллионы пользователей по всему миру пользуются торговыми площадками, построенными по принципу 1 объявление - 1 товар. Это и ebay и алиэкспресс например.
    Также построены авито и юла.
    Ни в одной из вышеперечисленных площадок также этого нет. И только кликнув на товар, можно увидеть дополнительные возможности.
    Но задачу о подписи автора объявления я уже поставил.
    Поставил задачу программистам о бесконечной загрузке объявлений.
    И ГЛАВНОЕ - (я писал уже несколько раз) поиск барахолки не до конца настроен и сейчас работает некорректно.
    Но именно по поиску будет работать новая барахолка. Так работают все площадки в мире.
    И Вам не нужно будет листать все объявления подряд.
    этот принт скрин ответил на Вашу просьбу
    Screenshot at Jul 08 12-11-09.png
     
    szezya нравится это.

Поделиться этой страницей