1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внешняя батарея для NEX-6.

Тема в разделе "HandMade (очумелые ручки)", создана пользователем Alex.Fedosov, 7 апр 2014.

  1. #41 1 июл 2014 в 01:06 | Внешняя батарея для NEX-6. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
    Они не выходят из строя. Они разряжаются ниже уровня заданного контроллеру при проектировании. Контроллер распознаёт этот аккумулятор как неисправный и не даёт зарядку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #42 1 июл 2014 в 01:17 | Внешняя батарея для NEX-6. | Страница 3
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
    Да какие контроллеры в китайских аккумах, просто при сильном разряде которое приходит от сильного саморазряда происходят разрушения элементов физически и химически. В следствии быстрый саморазряд и уменьшение емкости.

    Если контролировать состояние, пользоваться аккумами то проживут они дольше.
     
  3. Такие-же как и в японских, китайские.  :D
     
  4. Я был уверен что в китайских нет чипов, не зря они очень не точно показывают разряд батареи.
     
  5. Все там есть и довольно качественные как по схемотехнике , так и по исполнению , наблюдаю это уже лет 5-6 , даже в откровенно подвальных экземплярах , и слава богу , сейчас уже не встретишь "взрывных" батарей даже среди китайских , а вот качество самих батарей сильно отличается , но тем и "славится" Китай , качественных брендов китайских пара-тройка , остальные "наколенное" производство .
     
  6. Нормальные Li-Ion выгодно отличаются от других типов, в том числе,  самым низким уровнем саморазряда, но это нормальные... Мне, видать, не повезло. А так, я ухаживаю за своими батареями. (не только в камере). Никогда не храню в разряженном состоянии, иногда "тренирую".

    При проверке, он не был просажен в ноль и благодаря преобразователю, батарея выдавала положенное напряжение, вот только емкость оказалась никакая. Ещё раз убедился в мудрости мысли: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи..."

    Каюсь, купил дешево - вот и расплатился. Он и новый не блистал временем работы по сравнению с родным. :(

    Извините, не по теме: вспоминаю много лет назад, купил аккум. для Нокии. Как положено, предварительно зарядил, включил сотку. Проработала ровно 5 сек. Даже в меню не успел залезть. Вскрыл аккум. , а там малюсенькая батарейка и кусок стали прямоугольного сечения приклеен! Предъявил продавцу - он был в шоке (или просто вид сделал) и сразу вернул деньги. Следующий аккум. ходил покупать с магнитом! :D
     
  7. Господа, для тупых прошу уточнить - если я внешний акб.блок подключу на контакты батарейного блока, не будет проблем, напряжение то зарядное?

    Или использовать родную акб как буфер и сесть на её контакты (чисто для таймлапса на неск. часов)?
     
  8. +
     
  9. #49 19 июл 2014 в 13:35 | Внешняя батарея для NEX-6. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2014
    Приобрёл себе вот такое чудное устройство для увеличения продолжительности съёмки: "Адаптер переменного тока AC-PW20", но не родного, а китайскиго производства, так как отличие - и есть радостный бонус, хотя из родного можно сделать ровно то же самое, что и китайцы сразу. Тут фото и описание. Так вот я к чему - если на переходник подать правильное напряжение и нормальную ёмкость, при условии, что от 220В у нас нет возможности подключиться, то можно получить бОльший потенциал по времени работы камеры )

    А "цепляться" на контакты аккумулятора - это не правильно, можно всё спалить, особенно откровенно левыми аккумуляторами... Хороший обзор по аккумуляторам тут.

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/35867-адаптер-переменного-тока-ac-pw20-китай/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/35868-адаптер-переменного-тока-ac-pw20-китай/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/35869-адаптер-переменного-тока-ac-pw20-китай/
     
  10. #50 19 июл 2014 в 14:03 | Внешняя батарея для NEX-6. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2014
  11. Ну я имею в виду, что внешние аккумуляторы обычно имеют цель подзарядки устройств через порт ЮСБ, т.е. через контроллер питания; мой например выдаёт 2А. Как я понимаю, у Сони таковой есть при подключении по штатному , но при посадке на батарейное гнездо боюсь защиты по напряжению уже нет; не хотелось бы ставить эксперимент на себе любимом :D

    Кстати, а в модуле питания от сети есть схема свой-чужой?
     
  12. Никто из владельцев об этом не написал.  :)
     
  13. Как и у любого уважающего себя производителя конечно есть)))
    [​IMG]

    Это для "опознания" зарядки и соответственно для "дозирования" подачи тока .
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Извините, здесь написано "зарядник", очевидно имеется в виду подзарядка штатной батареи через микроЮСБ?

    Я имел в виду защиту при подключении через батарейный блок, там может быть защита от нефирменных блоков питания и батарей.
     
  15. Мой вариант через фотик заряжается успешно
     
  16. Да .Но и вопрос был

    Не может быть , а она есть , точно не знаю как она реализована , но принцип думаю тот же как выше на схеме , на среднем выводе батареи находится определенный диапазон потенциала(напряжения)через те же делители)) которые и отслеживаются в камере контроллером,любые отклонения от этого диапазона , контроллер будет воспринимать как запрет . Как то так . Вам нужно купить дешевый китайский аккумулятор который распознается камерой , распотрошить его оставив только контроллер и к нему подключать внешний источник питания напряжением соотвествующим батареи или установить еще дополнительно стабилизатор напряжения и питать хоть от аккумулятора автомобиля (как пример)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Стартовое сообщение этой темы внимательно прочтите. Если хотите использовать самодельное устройство питания или зарядное устройство, то без использования аккумулятора родного или аналога, не обойтись. По меньшей мере без использования контроллера и корпуса от аккумулятора.
     
  18. Спасибо, я в принципе давно это понял, но хотел услышать ещё раз :rolleyes:  , туповат каюсь.

    Увы, для меня это слишком много танцев, проверю длительность работы с откл. экраном и успокоюсь, не так часто функцией пользуюсь, и если что есть зеркалка с батареей на 1500кадров (не проверял :rolleyes:  ), таскать её только отвык.
     
  19. Мой набор параноика :) Для тех, кто задаётся вопросом:"А что, если мне не хватит аккумулятора?"

    [​IMG]

    На снимке: NEX-6 + самопальная батарея на 2400 mAh, 2 оригинальные батареи Sony, PowerBank Xiaomi ёмкостью 10400 mAh
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. :lol: Дааа,масштабно , неужели реально не хватает ? Я уж и не припомню когда мне одной родной батареи не хватило . Сяоми хорошая вещь , один из лучших среди бюджетных)))
     

Поделиться этой страницей