1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внешние угрозы - флейм про армию и политику

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Сaptain MCF, 21 фев 2011.

Метки:
  1. Не стоит повторять все буквы и цифры за официальной пропагандой.
    У нас, кстати, устраивали примерно то же - в Грозном. Только без борьбы с коррупцией, к сожалению...
     
  2. вы географию хоть знаете, где Ю. Осетия на карте видели, сколько там жителей знаете, их национальный состав знаете?
    Из Ю. Осетии Россия, руками местных мафиози изгнали и ограбили 250 тыс грузинов и осталось всего 30 тыс. населения. Вы знаете за чей счет они жили?
    Грузия де факто перестала контролировать Ю. Осетию задолго до войны 2008г. Так чей это геноцид?
    Россия выдала этим 30 тыс. русские паспорта и спровоцировала Тбилиси на восстановление территориальной целостности СВОЕЙ СТРАНЫ.
    Что делала Россия в Чечне, которая хотела независимости? Бомбила - это не геноцид? А если бы США выдали чеченцам паспорта, а потом ввели войска?
    А вообще Россия выполнила поставленные задачи на Кавказе? Если она с ваших слов выиграла войну, то значит задача ее была в клочке территории? Только не надо говорить, что она защищала людей - это все местные мафиози, живущие контрабандой и вообще демагогия. Политика - это реальные прибыли и потери.;)
    Россия потеряла весь Кавказ вплоть до Азербайджана, т. е. всю каспийскую нефть и пути транспортировки, а если будет всех напрягать, то туда войдет Турция, которая союзник Азербайджана, причем давний.
     
  3. Неважно, сколько точно там погибло... вы только скажите, хотелибы поменять жизни пары сотен или тысячь жизней мирных людей на власть без корупции?

    В грозном было не примерно тоже самое, в грозном в обе чеченские сидели боевики, хотя конечно погибло много мирных жителей. я непытаюсь оправдать наше власть...
     
  4. А в Цхинвали не сидели юго-осетинские боевики? С точки зрения Грузии (как и почти всего остального мира), ЮО - часть их территории...
     
  5. Ой ненада лезть в историю, а то окажется что грузия устраивала и до 2008 года там геноциды... вы верите в правду FOX-TV - ваше право. Но юридически Россия сделала все правильно, вступилась за граждан РФ, територию к себе не присоединяла. А вот Грузию никто не заставлял нападать на мирный город.
    Разница между чечнёй и юо большая, в чечне была попытка военного переворота, а в юо абахзии грузия нарушила Конституцию СССР при выходе из него, не дав право на самоопределение автономным республикам. Хы, все юридически чисто...
     
  6. а Косово? Мир может счить что угодно, но ЮО и Абхазия имели право на самоопределение после развала СССР, но грузия лешила их этого в начале 90х, чем в принципе и лишила себя прав на них. В чичне небыло изявления воли народа, там был вооруженное востание, и врятли всего населения Чечни. В чечне ВС РФ подовляли вооруженное востание, что законнно. В ЮО и Абхазии была борьба за законное право на самоопределение!

    Как неудивительно Россия в этой ситуации поступило очень грамотно, воспользовавшись ситуацией в свою пользу и юридически оставшись чистым.
     
  7. #447 8 мар 2011 в 23:52 | Внешние угрозы - флейм про армию и политику | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2011
    ИМХО война в ЮО велась ради признания Абхазии - а с самой ЮО не знают что делать; не выходит каменный цветок! Туда, кстати, отправили "начальниками" по помощи в восстановлении наших, из Челябинской области. Плачутся, говорят, местная мафия работать не дает: требует все дела решать через неё, чуть что - "зарэжем", "самолет ваш в Москву взорвем"(((
    Ну да, появился повод признать Абхазию. Это, с виду, лакомый кусок. Боюсь только, что без международного признания - её ждет незавидная судьба Турецкой республики Северного Кипра...
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Чечня это сложный вопрос, я бы не стал ее сюда примешивать, там многослойно все, и ошибок со стороны России там масса.

    А вот конфликт с Грузией по ЮО - вот тут Россиия очень чисто действовала, что с моральной, что с юридической стороны, здесь нашим властям респект. По сути как бы не хотели придраться - не смогли к этому в Евросоюзе, и спонсоры Саакашвилли из USA тоже предпочли помолчать в тряпочку наружу и внутренне пожурить своего наемничка - мол что ж ты так облажался.
     
  9. А лично не виже особого смылса в Абахазии, разве что как курорт. Крупной База ВМФ там не попстроиш, только передовые силв и как порт "подскока".
    помне так из-за нато, наличие военной база нато, прижимает наш флот в азовское море, а теперь из-за териториальных споров нато несможет принять грузию ближайшии десятки лет.
     
  10. вы наш историк, правовед, и практически Гаагский суд:D
     
  11. о еслиб я был Гаагский суд... яб посадилбы всяких бушей и саак на электрический стул... но у вас свая история :)))))
     
  12. Зато те, кто хотел по дешевке скупить недвижимость на этой чудесной земле, прекрасно видели смысл!
     
  13. А ну как курорт... и землю в собственность... но все было сделоно оооочень чисто, и выиграли от этого почти все, заисключение погибших....
     
  14. у вас такой багаж знаний, где учились?:D
    Штаты, а значит и НАТО уже имеют базу в Грузии. Грузия граничит с Турцией, членом НАТО. Азербайджан союзник Турции. Грузия имеет договор с США о стратегической инициативе, как и Украина. Вы знаете о чем вообще речь и что это значит? Новый Президент Украины подтвердил этот договор;) Есть разные пути военных союзов и совсем необязательно вступать в военные блоки. Вы конечно стратег еще тот:D, но вот США передают Украине несколько фрегатов, достаточно современных, вместе с экипажами для обучения украинских моряков. Дислоцироваться будут, очевидно, в Балаклаве и будет построена вся инфраструктура - т. е. фактически США построят БАЗУ в КРЫМУ;) Впоследствии эти фрегаты будут обслуживать полностью украинские моряки, вопрос когда:D
    Кстати, Грузия и Украина с 2008 г. полностью под спутниковым зонтиком США и НАТО. Только не нужно рассказывать о космических войнах, количестве крылатых ракет, которые Украина делает РФ и ржавом Черноморском флоте. Обращаю ваше внимание, что Украина ничего из оружия вообще не покупает у РФ. Все производит сама и на рынке вооружений занимает немалое 4-5 место. ;)
     
  15. вы просто не знаете, как мгновенно это все забирается обратно:D
     
  16. #456 9 мар 2011 в 00:58 | Внешние угрозы - флейм про армию и политику | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2011
    Одно дело договоры, особенно про СОИ... нуже собаке бросить кость чтоб пушечное мясо было уверено что некинут. Чтож сша или нато не вмешалось 2008 раз столько класных договоров? Не член нато.
    какой вы наивный раз думает, что грузия только с 2008 годом под спутниковым зонтиком США, прям спецально для грузии и Украины и строили этот зонтик :)))) что за зонтик кстати? ПРО? Ж))))

    Айзербайжан ... крутой союзник, аля грузия, думаете некинут если также влипнет? Если сцепится с Арменией из-за карабаха, также бросят на растерзание или рискнуть вступится? хы :))

    точно также как отдают на растерзание грузии выведя войска :)))
     
  17. #457 9 мар 2011 в 01:24 | Внешние угрозы - флейм про армию и политику | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2011
    И насчет рынка вооружений, ыб небыл так уверен... На Украине невыпускается серьезное вооружение: ВВС, ПВО, Флот, Танки. Как там дела с оплотом? Ж)))) С такой промышленостью второй десяток уже хорошо. Но у вас все иначе :)))

    http://www.globalissues.org/article...big-business#GlobalArmsSalesBySupplierNations однака Ж))) где тут 4-5 место ?
     
  18. А у украины много клиентов и закупателей. Например, по списку с 2009до нынешнего времени Азербайджан лидирует по количеству закупок военной техники у украины. Даже первым кто заинтересовался новейшим танком Оплот,и заказал его,оказался Азрбайджан.Только вторым и третим в списке закупки в.техники азербайджана идут Турция,Россия,а дальше Беларусь,ЮАР,Израиль,США и т.д . Богатые страны заинтересованы качественной техникой,напрмер украинской военной техникой. Мне вот интересно,например вот Азербайджан: если заказывать например 30 танков т-80,заказывают 15 у россии,15 у украины... Но такие закупки в больших количествах и бешенными темпами военной техники,первым делом переписываю на то,что Азербайджан сегодня живёт в обстановке войны,но и ещё от того,что некуда девать еньги,деньги которые вливаются из нефтепроводных труб. Но ещё радует то,что в 2010 году Россия сагласился продать азербайджану то оружие,который ранее отказался продавать Ирану! ЗРК-С300 !!! :yum:
     
  19. #459 9 мар 2011 в 02:27 | Внешние угрозы - флейм про армию и политику | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2011
    непонял... России и США нужене Оплот? Оплот это т-84у. Кстати нам и своих т-90, т-72 (модернизированых) хватает, даи США пока на Абрамсах ездит...
    Я неудевлюсь если Россия покупает какоето оржие на Украине, производства там остались... но вот США... тут сильно под вопросом, либо заказы копеишные...
     
  20. Да это Т84у) Но знаете,для всех географических ровнин,есть свои проходимый танк...Тот же Абрамс,просто ненужное тяжёлое говно в горных условиях,он предназначен для ровных дорожных покрытий. Он вложил столкьо денег на этот Абрамс,и расчитал то,что не планируется долгое время вести войну в каких то горных условиях,вот и решил создать лучший быстрый тан,для ровнины. Подумайте,где воюет США?)) Разве это не Ирак и Афганистан?;) Пустынии)) Но вернёмся к нашей терретории.Вы просто смутились тем что,почему унас закупаются какие то т84 (а основной унас т-72) если есть такие модернизированные танки т-90 и зарубежные аналоги. Я тоже интересовался этим вопросом,и спрашивал военных,нах нам т-72 если даже модернизированные,если есть т-80 и т-90? А ответили то что,т-72самый идеальных танк для нашего географического местоположение. Ведь в случае войны,война будет идти в нгорных условиях,так что т-72 самый боеспособный танк в жутком бездорожье.
     

Поделиться этой страницей