Ну если Крым татары захватили то да проиграли,англичан и французов я что то там не встречал.Афган это совсем другая история,страну захватить и победить можно а вот нацию нет,только уничтожить.Америкосов можно победить у них нету нации,Японию,Китай,Россию,Югославию и т,д и т,п нет не победишь,только уничтожать под корень.
Увы, но то решение, про которое Вы пишете, уже неосуществимо. Спасибо, пятнистому Михаилу. Баллистические ракеты средней и малой дальности сокращены. Поэтому из Владивостока обстреливать Японию не получится. "Точки" и "Искандеры" просто не долетят. "Пионеры" могли бы, но нет их уже давно. Разработать быстро новый комплекс с дальностью 1000 км тоже не получится, технических проблем нет, но несколько лет это займет точно. Может быть, можно заменить их крылатыми ракетами со стратегов (их пускать можно и над Владиком, дальности хватит) или противокорабельными ракетами с Ту-22 (там больше 500 км дальность, а работать они могут и по береговым целям).
A почему Германию, Францию, Италию можно победить? У них нет нации? Проблемы там политического характера. По договору (бессрочному) о ликвидации ракет малой и средней дальности разработка и производство ракет наземного базирования с дальностью от 500 до 5500 км запрещены. Именно поэтому у Искандеров дальность 490 км Чтобы начать что-то разрабатывать, нужно из договора выйти, а дла чтого основания нужны.
Ну собственно я про это и написал. Но даже если из этого договора выйти, то на разработку подобного комплекса все равно потребуется лет пять.
А что разве их победили,побили немного и всего делов,за одного битого двух не битых дают...что к стати и видно по уровню жизни.
китайский журналист номер отмочил на ПК Лаврова и японского коллеги. японец, - Мы подумаем о совместных проектах на Курилах... китаец, - Можно, пока японская сторона будет думать, поучаствуем мы... _____________________________ а тема то растет....
А кто реально будет защищать Курилы, если что? Те кто на них живет? Да они точно знают, что такого бардака в любой другой стране не будет. Вы спросите жителей Курил... больше половины согласны жить как живут японцы. А остальные тоже согласны, но признаться в этом бояться. Пока чиновники с олигархами наше имущество делят, они всю страну прос*рут, а не только Курилы. Рабы не имеют отечества и значит не будут его защищать. Рабы всегда рады, когда хозяину кто то даст по голове. Рабам все равно у кого будет кнут, которым раба погоняют. А большая часть страны - рабы. Банально, но все ж... - "Что посеешь, то пожнешь"
А кто сказал, чо зхватив курилы, японци позволят местному населению жить также как и японци? японци жестойкий народ... вспомните войну, конечно такое врятли повторится, но... ненужно быть наивным в этом плане.
А мы с тобой, Игорь, много уже видали и поэтому мыслим реалиями, а не фантазиями Поэтому по "зомбиящику" всякую фигню несут не для нас, а для молодежи, которую еще можно некоторое время обманывать... только это же не безгранично. А всякие нынешние "молодогвардейцы" и прочие "молодооколопартийцы" - это конкретно продвинутая молодежь, отлично понимающая, что лучше быть с теми, кто обманывает и быть хотя бы подпаском, чем быть стадом обманутых. )))))
Японцы конечно националисты. Но деньги работникам платят по работе, а не как у нас... лишь бы не сдохли. Конечно очень плохо, когда кто то претендует на нашу землю. А любая земля присоединенная нашими предками - это наша земля, предки за нее кровь проливали, поэтому и мы ее отдать никому не можем, права такого не имеем. Но это свободные люди так думают. А рабы так не думают и не сделают. Они сдадут все и всех. Но еще хуже, когда правители думают только о своем кармане. Это страшнее для страны любого внешнего врага.
Думаю,не сейчас и ни когда китаю не сделать США. США как был,так и всегда останется экономическим и политическим гигантом. Все мои ставки-на США.
Не хочется что бы Россия отставала чем то от США и китая. Не хочется что бы США и Китай,делили мир без России! Не хочется что бы больше Россия велась на лживые договоры с США,по уменьшению хх% ядерных боеголовок! Хочется что бы слова Д.Медведева по наращиванию военной мощи,оказалось правдой! Прям очень хочется что бы россия наращивала бысрыми темпами военную и ядерную мощ! Чем отстают то ЯО росси от иностранных оналогов? Разве что количеством,но не качеством. Чем отстают ПАК-ФА от зарубежных аналогов? Чем отстают новейшие модернизированные Т-90 от западных оналогов? Так и БТР,БМП тоже в их число! Думаю,не чем! Они самые лучшие машины! В будущем,в случае же войны,готов воевать за РФ,и как гражданин СНГ,имею на это полное право! PS: Ждём ЗРК-С500. Аминь.
Вспомнил по этому случаю старый украинский анекдот: - Дид, москали в космос полетели! - Що, уси? Вот бы и всех этих Наших тоже куда-нибудь на Шикотан!