1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внешнее питание - подскажите

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем дядяЛёха, 25 янв 2006.

  1. В Царицино спокойно до 1крубля можно купить двухамперный БП с набором разъемов и выбором вольтажа/распиновки. В крытом павильоне на первом этаже самый дальний край, аккумы и БП.

    Я давно брал рублей за 300 блок на полтора ампера для Dynax7 - работает без проблем. На 5D пробовать не хочется - тут вроде надо 2А.
     
  2. Блин, давно об этом думаю, тока доверия эти блоки питания не внушают. Неизвестно чё эти питальники на выходе дадут если что-нибудь у них сломается! Устройство защиты надо какое-то.
     
  3. А зачем они вообще эти блоки?, я вот сколько не фантазировал, так и не нашел реального применения, с карты информацию можно перекачать и с помощью картридера, при съёмке (даже в студии) всё одно необходимо передвигаться, а спотыкаться за провода или искать розетки не охота...
     
  4. Лично у меня задумка просто сделать стабилизатор напряжения с защитой, чтоб можно было питать камеру как от аккумулятора (внешнего 6...12В) так и от любого блока питания, не боясь спалить камеру. С необходимым напряжением немного не понятно. Читал где-то на этом форуме, что при подаче на вход, указанных возле разъема питания, 6 вольт, камера вообще не заводится (вполне логично, учитывая, что штатный аккумулятор дает от 7,4 до 8,2 вольта).
     

Поделиться этой страницей