1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Vivitar Auto 135mm f/2.8 Bright Band

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем weasel, 12 май 2012.

  1. тут уже дело не в цене идет,а в самом его состоянии("муха не сидела") ;)  ,взялбы его новеньким,но увы ненайти :)
     
  2. Значит мне просто повезло  :)  
     
  3. где хоть брал если несекрет
     
  4. Кироновские 135/2.8 вроде как получше но у них из-за разложения смазки 100% склеены диафрагмы и засраны маслом линзы, а корпус конструировали душевнобольные садисты ранее работавшие в "Отряде 731" потому почистить получается не всегда. 

    Токиновские 135/2.8 на открытой "мягче" зато у них и боке не такое жосткое.
     
  5. Никакого секрета - https://vk.com/terphotostore (нажать на ▼▼▼КАТАЛОГ▼▼▼), надеюсь не будет расценено как реклама.
     
  6. мои пять копеек!  тоже чуть не купил себе такой вовремя одумался! тяжелый, нужен свет! ну и как сказано резкий как понос на открытой!
     
  7. Не улавливаю связи  :ph34r:   между тяжелым (да, действительно чуть больше 400 гр.) и "нужен свет!". Наоборот за счет тяжести меньше риск смаза, ИМХО.
     
  8. тогда какой не как понос интересно :)
     
  9. ser_t!

    я имел ввиду его недостатки и преимущества!

    как говориться в походе и иголка имеет вес это на счет веса, по снимай им пол дня руки отваливаются, и прихотлив к освещению  хоть 2.8! Я сделал пару тройку кадров (портрет) типа как у  frdimitry

    мне не понравилось!
     
  10. #30 2 окт 2013 в 19:23 | Vivitar Auto 135mm f/2.8 Bright Band | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2013
    да вивитары похоже все тяжеленькие!может посмотреть пентасы, 135 3.5, а смаз убирается выдержкой более короткой,стаба то нет в этом сабже

    !
     
  11. у  frdimitry вроде как в фокусе только цветы получились,насчет веса я думаю ненастолько он тяжелый,нет просто лучше выбора цена и качество :(
     
  12. а гривна сколько сейчас в переводе на рубль?
     
  13. #34 2 окт 2013 в 19:39 | Vivitar Auto 135mm f/2.8 Bright Band | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2013
    http://www.calc.ru/kurs-RUB-UAH.html

    1:4 примерно
     
  14. дайте пожайлуста ссылку на переходник к данному объективу (Vivitar Auto Telephoto 135 mm f/ 2.8) для Canon 550d, заранее спасибо
     
  15. #37 12 окт 2013 в 15:30 | Vivitar Auto 135mm f/2.8 Bright Band | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2013
    для какого байонета? m42-eos  fd-eos  ,утебя eos а там смотри какой на нем
     
  16. Подниму немного тему...

    Несколько снимков на сабж - исключительно для показа зоны размытия.

    Снято на Sony NEX-5R на диафрагмах F3.5 и  F4.0.

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    [​IMG]
     

    [​IMG]
     
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #39 22 окт 2014 в 21:57 | Vivitar Auto 135mm f/2.8 Bright Band | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2014
    Предложили объективVivitar Auto 135mm f/2.8 Bright Band ( № 153865 , 8 лепестков диафрагмы , значение диафрагмы от 2.8 до 32 ) .

    Спецификация :

    Бренд : Vivitar
    Производитель : Kino Precision
    Дата начала производства : с 1968 г
    Фокусное расстояние : 135mm
    Диапазон диафрагмы : f/2.8 - f/32 , с полустопами
    Тип диафрагмы : Автоматическая
    Мембранные Лезвия : в основном 6 , реже встречаются 8
    Диаметр фильтра : 55mm
    Минимальное фокусное : 1.5 метра
    Крепление : Canon , Exakta , FL , M42 , Nikon
    Элементы : 4
    Группы : 3
    Аксессуары : встроенная , выдвижная бленда
     

    Взял на тестирование ( снимал тестовые снимки ближе к вечеру ) . 

    Фото самого объектива :

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пара тестовых снимков :

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. ИМХО, для открытой вполне приличная резкость.

    А вот ловить ГРИП на таких фокусных и 2,8 действительно непросто...

    Производился с 1968 года Kino Precision - http://camera-wiki.org/wiki/Vivitar_Auto_135mm_f/2.8_Bright_Band

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей