1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Vivitar 70-210 f 3.5 Macro Series1 (M42)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем mdoro, 27 фев 2012.

  1. [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. #103 2 июн 2015 в 11:42 | Vivitar 70-210 f 3.5 Macro Series1 (M42) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015
    Купил на днях такой объектив (Vivitar Series 1 70-210mm f/3.5 VMC Macro М42), тяжело мне как-то с ним, в смысле не веса и привыкания  к нему. Вот одно фото могу привести, более менее, выдержка 1/80 сек, исо 400, диафрагма 3.5, фр 210 мм, sony nex-6


    [​IMG]

    Остальные да и первое в общем технические фото (exif на яндексе)


    это против солнца,оно еще не зашло


    [​IMG]


    а это солнце на половину зашло


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Поздравляю! Достойная фотография с воробьем, особенно для такой диафрагмы и выдержке. ХА видны, но их наверняка в том же Лайтруме можно было бы задавить...
     
  5.  Спасиибо, ХА видел, надо лайтрум поставить и попробовать :) , когда до 5.6 закрыл ХА почти не заметны...
     
  6. Поздравляю с приобретением . 

    На открытой и у моего экземпляра ХА видны . Но так как я снимаю обычно на f/8 , эта проблема не возникает . 

    Аlecsandr1612 , как у вас обстоят дела с бесконечностью . Мой экземпляр максимально фокусируется на 200 метров , бесконечности нет . Объектив не разбирался , проблем с переходником вроде бы тоже нет . 
     
  7. Спасибо, у меня чуть перескакивает за бесконечность, все дело в переходниках, объектив тут не причем, я на этом "собаку съел" :)
     
  8. У некоторых объективов в инструкции указывается, что специально введен "перебег" по бесконечности из-за возможных температурных колебаний (объектив мануальный "допереходниковой" эпохи  B)  )
     
  9. У меня в наличии пара переходников Minolta MD-Nex  от разных производителей , и ни с одним из них , у меня нет бесконечности . Хотя с одним из переходников фокусировка имеет большую дистанция .  На эти оба переходника ставлю свои : Minolta Rokkor-X 50mm f/1.7 , Minolta 58mm f/1.4 и  Minolta zoom 35-70mm f/3.5 macro , бесконечность везде есть , даже с маленьким перебегом . 
     
  10. Значит у меня с маленьким перебегом)

    спасибо за информацию, век живи, век учись :)
    [​IMG]
    DSC08451_DxO.jpg
    За ХА извините, как и в прошлой не убрал :) , исо 1600, выдержка 1/320, диафрагма 3.5, Sony nex-6 APS-C
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. ser_t, Я вам верю :) , еще раз спасибо!
     
  12. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей