Vivitar 70-210 f 3.5 Macro Series1 (M42)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем mdoro, 27 фев 2012.

  1. [​IMG]

    Открытая (F3.5), наверное 70мм было.

    PS: макро снимать этим объективом не выходит, слишком далеко надо отходить.
     
  2. #44 22 июл 2012 в 12:39 | Vivitar 70-210 f 3.5 Macro Series1 (M42) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2012
    [​IMG]

    Что то всё же в этом объективе не так...

    Продам его наверное обратно, или выкину...

    После него старый 70-210/4.5 кажется таким крохотулькой и удобнее, и резче.
     
  3. не так уж и плохо! я бы даже сказал нормальненько так! :) конечно всё познаётся в сравнении, но для дудки по такой цене она выдаёт вполне достойную картинку.
     
  4. #46 2 авг 2012 в 15:05 | Vivitar 70-210 f 3.5 Macro Series1 (M42) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
    Большой, тяжелый, неудобный, мыльный и хроматозный, на открытой полная ерунда.

    Причем претензии больше к неудобности этого объектива, чем к его оптическим качествам.
     
  5. Примеры очень даже хороши, хрени не видать чего-то, ужасающих ХА нет, может чуток, если изучать под лупой. Контраст на высоте, и цветопередача великолепная. На цифре многое поправимо, если снимать в raw.

    Полноразмер? Так вы же не собираетесь свои фото печатать на рекламных щитах?
     
  6. Потому что я их убрал в редакторе... ^_^

    в том и дело, что родной 55-210 лучше.
     
  7. Чего-то не повезло Вам с ним. У меня два похожих Вивитара, один 75-205, другой 80-200, под Минольту и под Пентакс байонеты. Оба достойные стёкла, один правда на полстопа надо прикрыть для ресзкости. А хроматика лезет на мегаконтрастных переходах, да на открытых дырках на всех стёклах практически. Что касается удобств, помповики особенно удобны с наглазником - появляется ещё одна точка опоры, что позволяет левой рукой управлять объективом, не глядя на него, правой подкручивать режимы и снимать, тоже не глядя на камеру и без перехватов. При видеосъемке, тоже очень удобны с наглазником.

    Готов спорить, что руками поймаю фокус быстрее, чем автофокус Некса будет еслозить. А про проблемные снимки, типа "сквозь", вообще молчу.
     
  8. #50 3 авг 2012 в 15:05 | Vivitar 70-210 f 3.5 Macro Series1 (M42) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2012
    Большой он слишком, и тяжёлый, рукой не обхватить, потому и неудобен. И сегодня потестировал их, Vivitar 70-210/4.5 - резче.
     
  9. А зачем его обхватывать? Кладёшь помповик на ладонь левой руки, правой держишься за верхний правый уголок Некса. Тянешь-толкаешь Некс - меняется фокус, перекатываешь объектив по ладони меняется резкость. Вы по-другому держите?
     
  10. Также, просто вот это перекатывание и неудобно, ход фокуса большой, приходится перехват делать, а оно тяжеленное... :)
     
  11. А, понял. Я его не перехватываю, просто пальцами перебираю под ним и кольцо фокуса крутится.
     
  12. #54 11 сен 2012 в 00:24 | Vivitar 70-210 f 3.5 Macro Series1 (M42) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2012
    А я поддержу фоткой без обработки :rolleyes:

    f/3.8

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....zz/view/603681/
     
  13. Подскажите, может кто сталкивался с ремонтом Vivitar Series 1? Где можно почитать про разбор-сбор и решение часто встречающихся проблем у этой серии?

    Есть Vivitar Series 1 70-210 f/2.8-4.0 Cosina, заказал со Штатов, всё отлично, включая комплектацию, кроме дефекта нижняя часть байонета (см.рис) ходуном ходит, люфт вперед назад более 0,5см и вправо влево болтается 3-4мм, разбирать пока не пробовал. Может подскажете что можно сделать или где почитать? Заранее благодарен!

    [​IMG]
     
  14. Подскажите, какой вариант сабжа лучше выбрать - фирмы Kiron или Tokina ? Фокусное и светосила одинаковые, но у Kiron макро режим лучше (хотя по некоторым источникам это не очень хорошо сказывается на его основных качествах в роли телевика), а у Tokina вес на 200 грамм меньше да и просят за него чуть меньше.
     
  15. Не имеет ни малейшего значения - такие объективы выпускались под все актуальные виды креплений.

    А это уже имеет значние. Объектив-то, получается, совершенно другой и, скорее всего, от другого производителя

    Kiron легендарнее, но Tokina надёжнее и ремонтопригоднее(у кироновских почти в 100% случаев, если ранее не чистили, разложилась смазка, а чистить их ну очень муторно).
     
  16. Спасибо за ответ, сам склонялся в сторону Tokina, но хотелось услышать и чужое мнение
     
  17. Открыл для себя его макро возможности недавно. Изображение называется "колючка". Размер цветка около 7 миллиметров.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. #60 11 апр 2013 в 19:06 | Vivitar 70-210 f 3.5 Macro Series1 (M42) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
    Всем добрый день. Пришёл такой объектив.

    Собственно взял его по "рекламе" сайта и вообще по отзывам. Благо было тоже недорого. Думаю, будет пока штатником. НО... Не понимаю, почему у меня резкость начинается от 135 метров. Если вдаль. От 70 до 135 только макро, и на ближние дистанции.

    Смотря на образцы фото здесь.Просто удивляюсь. Либо объектив полностью левый. Хотя с номером, и со всему названиями на линзах. Либо из за того, что байонетт Canon FD. Но с таким байонеттом , как опять же вижу, не только у меня, и всё нормально.

    Есть какой нибудь выход?

    То есть на 70 и дальше (до 135), если навожу на пейзаж...Белое нерезкое пятно, и всё. Нафига тогда мне нужен такой. Получатся, к сожалению ,выброшенные деньги. Жаль.

     

     

    P.S. Разобрался сам. То есть как говориться..Надо немного подумать, и поискать в инете.

    Взял информацию отсюда.

    http://www.kenrockwell.com/vivitar/70-210mm.htm

     

    У меня было выставлено неправильно. Надо было 2 лепестка сдвинуть с зажатой кнопкой. Теперь всё нормально.на днях сделаю много примеров.

    Всем спасибо, и пардон за беспокойство.

    Судя по этой странице..

    http://www.robertstech.com/vivitar.htm

    У меня Kiron. Правда не знаю, хорошо это или плохо))
     

Поделиться этой страницей