1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виски. Как его пить, чтобы не морщиться?

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем Донки-Хот, 15 июн 2013.

  1. #81 1 дек 2013 в 15:50 | Виски. Как его пить, чтобы не морщиться? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2013
    Вискарь мой любимый напиток вот уже пару десятилетий :) как от него может корчить?

    Более всего предпочитаю Джона Дениэлса и Джима Бима Черного. Очень достойные бурбоны и за вменяемые деньги. Кстати, очень хорошо охлаждать вискарь не льдом, а камнями, с тех пор, как мне подарили набор кубиков-камней в футляре, у меня постоянно холодные камни в морозилке, они не тают и не разбавляют вискарь.

    Терпеть не могу скотч, даже с колой. Кстати, с колой только бурбон хорошо выходит.

    На фуршетах виски это прекрасный шанс не напиться, очень гармонично бодяжится яблочным соком и можно выпивать, не теряя контроль на своими словами ;)
     
  2. Из крепких напитков предпочитаю коньяк. Но и вискарь не обхожу стороной. Люблю дымные сотрта виски, типа Dalmore, Lafroaig, но не брезгую и более легким-фруктовым Macallan ))
     
  3. Настоящий вискарь это самагон, фруктовые и т.п. это для девочек
     
  4. Нифига... 

    Самогону до хорошего вискаря ой как далеко.

    Вискарем как и коньяком можно наслаждатся, а самогон как и водка, пригоден только чтобы разум помутнел побыстрее
     
  5. #85 10 июл 2014 в 12:20 | Виски. Как его пить, чтобы не морщиться? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2014
    Насмешили, вы хоть знаете как изготавливают коньяк, виски?

    чем бренди от коньяка отличается, из чего делают настоящий виски?
     
  6. Сивуха и сивуха, чего в них разного?
     
  7. Не скажи... самогон тупо перегоняют, вискарь перегоняют и настаивают (вторичка, обычно в бочках после коньяка)
     
  8. #88 10 июл 2014 в 13:42 | Виски. Как его пить, чтобы не морщиться? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2014
    aleks_nsk, знаю конечно, поэтому и говорю. Технология схожа, но виски от самогона сделало боольшущий шаг вперед. По дешманскому редлейблу и иже с ним этого конечно не скажешь, но вот напитки упомянутые мной выше служат истинным утверждением этому.
     
  9. Вот тут ты ошибаешся, виски настаивают в обожжёных дубовых бочках. Бочки из под коньяка при этом не используют.
     
  10. Может закидают сейчас дубовыми бочками, но я голосую за ром :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #91 10 июл 2014 в 14:13 | Виски. Как его пить, чтобы не морщиться? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2014
    Не пили вы добротного самогона на травках настоянного...
     
  12. Всё правильно, коньячные бочки моют, потом обжигают и заливают самогон, видео нужно?
     
  13. Давай!

    Но это в любом случае исключение из правил...
     
  14. Я уже видел это видео, но специально пересмотрел еще раз.

    Разве там идет речь о бочках из под коньяка? Херес это ведь не коньяк ))

    Но не эоо главное. У каждой вискокурни свой рецепт (начиная от ингредиентов и заканчивая местом где зреет виски) , и он намного сложнее, чем простое изготовление самогона.

    Даже аламбик отличается от простого самогонного аппарата ))
     
  15. Блин, вам показать где именно из под коньяка бочки используют?

    это очивидно, в видео уже сказанно, "используют старые бочки"
     
  16. Я уже сказал - если кто-то и использует бочки из под коньяка,то это исключение из правил.

    В основном в ход идут бочки из под вина - хереса, портвейна или мадеры. Кто-то возможно использует бочки из под коньяка или рома, но это отдельные вискокурни.
     
  17. Старая дубовая бочка не означает, что это бочка из под коньяка.
     
  18. Конечно нет, я про то что, для виски вторичку используют
     
  19. Это объясняется тем, что виски, по сути является обыкновенным бухлом, а не благородным напитком. Как бы не позиционировали его производители и маркетологи. ИМХО.
     

Поделиться этой страницей