1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виски. Как его пить, чтобы не морщиться?

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем Донки-Хот, 15 июн 2013.

  1. Я смотрю, 12 летний стоит $25, это раза в два меньше Bowmore :) надо искать.

    Кстати попробовал тут Scapa, очень тоже неплох. Но дыма мало, до Ардбегов далеко.
     
  2. Alex Novikov, не видел в продаже 12 летнего, только пятилетний. Причем за 25. :)
     
  3. Напомнило анекдот: "Ах, господа, я так люблю шампанское. Один бокал, и чувствуешь себя

    бабочкой на цветущем весеннем лугу. И слышится музыка, музыка, знаете,
    Чайковский, Времена года... А вот с пива я пердю!"

    Как вы находите "дымы" и "море" в этой тошнотворной сивухе? :)
     
  4. #184 22 май 2015 в 14:42 | Виски. Как его пить, чтобы не морщиться? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
    Донки-Хот, вчера жена попробовала этот вискарь. После маленького глотка пришлось открыть бутылку Шардоне и налить ей бокал, запить.  Да, девочки не любят виски. =)

    Но интересный факт. После всего этого она выдала: как ты пьешь эту мерзость с прифкусом торфа, морской соли и запахом дыма? Не стал ей объяснять, что вискарь сделан на болотной торфяной воде =)

    Кстати, давно перестал использовать лед, камни лучше. К слову, а то сегодня разговор на работе зашел. Мешочек в морозилке лежит. Единственно, с зубами надо аккуратней, камни тяжелые, логично использовать два, третий падает с нижних двух при наклоне.

    [​IMG]
     
  5. Нужно просто попробовать что-то из Ardbeg, Lagavulin или Talisker :) И будет дым, торф; сивухи только не будет :)
     
  6. А мне теплый виски раскрывается лучше всего :)
     
  7. Дык-ть нет цели доставить алкоголь в организм любым способом. Когда есть выбор, предпочитаю коньяк или водку. Но, к сожалению, бывают организаторы ориентирующиеся только на меймстрим. :)
     
  8. Куда уж менстримней водки то?)
     
  9. Моды на водку никогда небыло, а вот вискарь, последние 10 лет, уже изрядно оскомину набил. Будете спорить? ))
     
  10. Конечно буду :) Мода модой, а мейнстрим (ну я понимаю это слово как примерно преобладающий) все-таки за водкой, объемы которой по продажам намного больше виски. :) А мода да, на виски есть.

    А какой виски обычно организаторы сейчас подают? Если JW и JB, то да, иногда водка лучше. Если Macallan 18 и Lagavulin 16, то здесь я бы уже на водку смотреть не стал :)
     
  11. Я это слово понимаю дословно - струя, стрежень, течение, мода. )) Виски подают разный. В зависимости от уровня принимающей стороны. На крайней встрече подавали Чивас Ригал 12, на предыдущей Уайт Хорс. )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Не, такой виски нам не надо :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #193 22 май 2015 в 22:27 | Виски. Как его пить, чтобы не морщиться? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
    Лонг дринков раз два и всё. Вискарь да коньяк. Но на мероприятиях водку сложно встретить, у нас на НГ водочка была, и глинтвейн от холода, хорошо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. По большому счёту, да. А в частностях встречаются хорошие миксы, в смысле брэнди. Лет 10, а то и больше, с удовольствием употребляю относительно недорогие  ТАКОЙ и ТАКОЙ. Ваниль и перец, без претензий на изысканность. )))
     
  15. Alex Novikov,

    Чувствую я не знаток виски.Напиток он создан чтобы создавать настроение. Виски он грустный напиток одиночек. Чем дороже тем сильнее чувствуется одиночество.Мне больше нравиться коньяк или арманьяк..
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Виски хорош тем, что его одинаково приятно пить как на переговорах, так и одному или в компании. От более дорогого виски одиночества не чувствовал :) Нередко кстати более дешевый виски одной и той же винокурни вкуснее (так с лафрогами например) :)
     
  17. Alex Novikov,

    Не знаю правильно или нет но мне лично нравится виски пить вприкуску с сыром :) . Беру Виски в ДютиФри и сыр покупал в Италии, до санкций по почте прямо в интернет магазине при монастыре, в этом году сам за ним поеду. В Чикаго хорошо дегустировать а тут на местном рынке все больше бурда попадается, давно перестал в России брать алкоголь, кроме водки все привожу. Так несколько лет назад распробовал ром привезенный потому как все что пробовал на родине, фигня редкостная. Но пить по "ковбойски" виски глотками не могу, только на глоток наливаю, цедить не люблю :)
     
  18. sonik35,

    Правильно- не правильно, главное чтобы нравилось и вкусно было!

    Виски, насколько я знаю, настоящий купить можно в РФ. Если о single malt разных, не думаю, что много подделок. Но в дьютике конечно лучше. 

    Глотками хорошо идут виски с острова Islay, но они на любителя с торфом и йодом.  Talisker помягче, не такой вкус сильный, Macallan и гленморанж тоже мягкие достаточно. Ну и ирландские red breast и bushmills вполне глотками можно :)
     
  19. Сейчас на пробе:

     

    Ardbeg Perpetuum 47.4%

     

    Первое, что заметил: цвет виски. Достаточно прозрачный и ненасыщенный.

     

    На вкус: дым и йод есть, куда без них. Немного горечи. Достаточно мягкий на вкус. Мягче остальных Ардбегов и не такой насыщенный (как запах, так и вкус), немного островатый, хорошее послевкусие. 

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
  20. 47.4% Не разбавленный.Первичная перегонка.. А то обычно доводят до 40 градусов... Думаю классный...
     

Поделиться этой страницей