1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вирусня завелась на форуме

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Kridos, 8 май 2008.

  1. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    И под лялихом класс :)
     
  2. Когда напрямую на форум сейчас заходил, тихо было. А на сайт, так Каспер выдал: "обнаружено: троянская программа Trojan-Clicker.HTML.IFrame.bk URL: http://www.minolta-club.ru" (http://www.viruslist.com/ru/viruses/encyclopedia?chapter=156769330#trojan-clicker)
    Судя по описанию, может быть и счетчик, и накрутчик оного, и вредный скрипт и вообще все быть в порядке. Но на всякий случай, пока "админы" комменты не дадут, лучше буду пользоватся только форумом, без сайта обойдусь пока.
     
  3. Да каспер выдаёт: "обнаружено: троянская программа Packed.JS.Agent.a URL: http://ruoo.info/forum/index.php"
    Но он же вирус прекрасно блокирует, и в форум задишь без проблем, так что ничего сильно страшного пока нет. Да и сказано же, скоро исправится.
     
  4. у меня нод тоже на вирус ругался, а потом опера пыталась что то выполнить через команд...

    ИХМО - не защищен код сайта - а именно ФТП пароль, который доблесно был умыкнут и теперь с втраницы сайта добавлен скрипт включающий вредоносный код. Надо 1. изменить ФТП пароль, 2 вычестить нафиг весь этот код, 3 ФТП доступ к старницам сайта сделать только чтение!!
     
  5. Уже вторник... На главную страницу форума не зайти. НОД матерится и блокирует страницу. Можно зайти только с разделов в эти самые разделы.
     
  6. корпоративный симантек и куре ит др. веба находил его в кеше браузера, после посещения форума
     
  7. Вирус продолжает находиться на сайте касперский выдает-обнаружено: троянская программа Packed.JS.Agent.a URL: http://ruoo.info/forum/index.php
    АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНИМАЕТ МЕРЫ ИЛИ СПИТ
    С уважением LINK
     
  8. Ребята, но так же нельзя!!! Невозможно зайти на главную страницу форума!!! Чем администрация занимается?
     
  9. А я захожу.
    Но она (главная страница) таааааааааак чудит при этом смешно.
    постоянно обновляется, как будто я сам на "обновить" жму, причём с частотой примерно 2 раза в секунду.
    :))))
    Вообще, конечно, памятуя, что это не первые проблемы, хочется, чтобы всё былО хорошо (Администрация, привет:)))))
     
  10. После переезда вирус остался? И если да то где? У меня уже касперский с последними обновлениями вирусов не находит...
     
  11. У меня Kaspersky Internet Security ни дома, ни на работе не видел вирусов...
     
  12. #32 14 май 2008 в 17:39 | Вирусня завелась на форуме | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2008
    Мой Антивирус Касперского 6.0 по-прежнему тревожится на главной странице форума...
    ---------------------------------
    "Внимание
    Троянская программа (модификация):
    Packed.JS.Agent.a
    Файл:
    http://ruoo.info/forum/index.php
     
  13. Может попробовать очистить браузер? Может он просто закэшировался?
    А может у Вас старый антивирус и он думает на безвредный код что это вирус?

    К тому же по ссылке такого вируса вообще нет...
     
  14. Всё может быть. В компьютерных делах я - полуграмотный самоучка, даже не знаю что такое "закэшировавшийся браузер" :( :rolleyes:


    Он еще пишет:
    "При последней проверке в этом файле была обнаружена троянская программа (модификация). Рекомендуется прекратить загрузку."
    "При последней проверке" - возможно, Каспер предупреждает по старой памяти, а сейчас может и нет ничего...
     
  15. Попробуйте вылечить все зараженные объекты и обновить антивирус
     
  16. Проверил, из Фаерфокса не видится вирус, загрузил Explorer 7 - касперский заорал про вирус...
     
  17. Сегодня попробовал зайти повторно на главную форума - больше этого делать не буду. Опера зависла, винда начала выдавать ошибку за ошибкой, при чем ошибку системную. НОД ничего не сказал, но комп на 10 мин подвис. В общем вирусня все еще сидит :(
     
  18. У меня NOD 32 регулярно ругается на форум. И ослик через раз вешается при открытии глав. страницы..
     
  19. Opera/9.27 (Windows NT 5.1; U; en) - никаких проблем.
    Антивирус -Макафей (VirusScan Enterprise+Anti-Spyware Module 8.0, virus definition 5294) - никаких проблем.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Что у вас там за фигня то у некоторых ?
    Что с работы с Санрея в терминальном режиме винды из-под Firefox, что из дома их под XP с Оперой под 7-м Каспером и локальной проксей NO PROBLEM.
    Причем я последние лет 7 работал начальником тех. отдела компутерной конторы, и ОЧЕНЬ хорошо знаю как да что происходит с такими вещами, подозревать, что я что-то не заметил, не стоит ;).
     

Поделиться этой страницей