Viltrox AF 23mm f/1.4; AF 33mm f/1.4; AF 56mm f/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем urbano, 30 авг 2019.

  1. Danielgonsales, не совсем понятно что значит переключается с камеры, а в ручную не работает?
    Вообще так и должно работать, когда на объективе стоит А, он передаёт выбор диафрагмы на камеру. Когда диафрагма выбирается на объективе, с камеры её изменить не можете.
     
  2. имеется в виду переключается колесиком на камере, вручную - крутить диафрагму на объективе.

    Если я подсоединяю объектив, на котором диафрагма стоит не А (например F4) я не могу управлять ею с камеры (колесиком), только вручную. Для того, чтобы работало через камеру мне приходится снимать объектив (или вытаскивать батарейку с фотика), далее ставить значение на А, заново подсоединять объектив(или вставлять батарейку) и уже тогда можно управлять через камеру, но нельзя вручную.

    Это нормальное поведение для объектива?
     
  3. Это не нормальное поведение объектива. Для того, чтобы переходить из мануального управления(на объективе) в управление через колесоко(на камере) не нужно снимать объектив или вытаскивать батарею.
     
  4. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    892
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    mikim нравится это.

Поделиться этой страницей