1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Viltrox AF 23mm f/1.4; AF 33mm f/1.4; AF 56mm f/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем urbano, 30 авг 2019.

  1. Объектив уже продан . Подтверждаю на nex5t. , все было плохо с автофокусом хоть он и гибридный с фазовыми датчиками . На А7с проблем небыло . А купили его какраз к Zv-e10 . С тестом перед покупкой , тоже проблем не возникло .
     
  2. Пока куплены 23/1.4 и 85/1.8 под ZV-E10.
    Поставил последние прошивки сегодня.
    К 85 у меня нет претензий пока ни единой.
    23... Ну он на руках 3 минуты и сделано 4 кадра).
    Так что надеюсь что все будет нормально.
    Ибо аналог 35 мм на фф за вменяемые деньги я просто не вижу.
    Потихоньку буду добавлять фото со всех Viltrox, и скорее всего ( если 23 будет хорош),
    то следущий будет 56/1.4, ну и Sigma 16/1.4 до кучи уже).
     
    vetersiama нравится это.
  3. Вилтрокс 33 тоже очень классный (аналог полтинника получается)

    Кстати что мне очень нравится в Вилтроксах это единый форм-фактор и резьба под фильтры.
    Сигму 16 не стал покупать именно из-за габаритов (а именно из-за габаритов я и стал занова собирать кроп-систему параллельно с уже имеющейся ФФ). Слишком большая она для кропа.

    Хотелось бы ширик в диапазоне 14-16мм со светосилой пусть не 1.4 а хотя бы 1.8 и резьбой под фильтр 52мм.
     
    Magadanec нравится это.
  4. Клубни, у кого на руках 56/1.4 есть?
    Что-то обзоры мне попадаются прям не хорошие. Резкость на открытой сильно слабая.
    В чем я откровенно сомневаюсь имея на руках 2 стекла от Вилтрокса. И у обоих все отлично с этим.
    Сигма у меня была- там все просто шикарно по всем параметрам.
    Но эстетически Вилтрокс мне больше нравится))).
    И хочется его купить, а не Сигму.
     
  5. Тоже интересует 56/1.4.
    И так же обзоры сравнивают с сигмой и сигма везде лучше.
    Недавно пришел 13 от вилтрокса и им я очень доволен. Да- он новый, а 56 уже не очень.
    Хочется реальных отзывов. Обзоры конечно хорошо, но всегда есть сомнения.
    Сейчас Вилтрокс можно взять за 16.5 а сигма стоит 25.
    Разница 8,5 все таки очень приличная.
    Рассматриваю к ZV-E10. В основном для видео.
    Если кто пользуется, отпишитесь, пожалуйста.
     
  6. На самом популярном обзоре вилтрокса с сигмой на вилтроксе промах по фокусу. Отсюда и выводы о якобы мыле.
     
  7. #67 24 сен 2022 в 18:19 | Viltrox AF 23mm f/1.4; AF 33mm f/1.4; AF 56mm f/1.4 | Страница 4
    Последнее редактирование: 24 сен 2022
    У меня с 35 мм на ФФ сложные отношения.
    Не принимал- не понимал- раздражало- пробовал- снова не мог понять- и наконец-то зашло или дошло (Самьянг 35/1.4))))).
    Так и с сабжем- очень нравится и фокусное и стекло. Несмотря на то, что иной раз в боке может подкинуть "сюрприз".

    [​IMG]
    Настя.
    от Magadanec на Sony Club
    Камера Sony ZV-E10
    Объектив Sony Viltrox 23mm F1.4 E
     
    Вадим Краснодар, Roemer, Err и 6 другим нравится это.
  8. Ёлы-палы, обидно-то как... :resent: Только настроился на 23/1.4, а тут такая засада - автофокуса, считай, нет.
    NEX-5T во всём устраивает, менять тушку на а6*** только из-за несовместимости НЕКСа с единственной бюджетной кроп-тридцатьпяткой как-то не тянет.
    Кто-нить в курсе, с наипоследнейшими прошивками объектива дела с НЕКСами лучше не стали обстоять?
    И ещё - на НЕКСе диафрагма с камеры управляется, если она установлена на "А"?
     
  9. Только с камеры . Кольцо на объективе не работало совсем .
     
  10. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Господа заинтересовал 56/1.4
    1) Не находил ли кто описания отличий между первой и второй версией(золотая и белая надпись)?
    2) Согласно обзоров АФ несколько хуже сигмы, не исправилось ли с последними прошивками?
     
  11. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну и таблица совместимости. Уважемая администрация, можно в первое сообщение перенести?
    Screenshot_20221220_092626.jpg
     
  12. Есть 56, с резкостью все плохо, с ХА еще хуже. Не лучший выбор даже за свою цену.

    Yangnuo 16/1.8 хорош, но там 58 фильтр.
     
  13. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    artv, gaerlind
    Если желаете обсудить выбор объективов, прошу в отдельную тему.
     
  14. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Вопрос к владельцам второй версии 23мм. Попался такой экземпляр, один из лепестков криво стоит, продавец утверждает, что сие есть частая проблема. Так ли это? Пытался ли кто исправить подобное ?
     

    Вложения:

  15. На моей версии точно так же. Исправить не пытался, заметно только на полностью закрытой. А так в целом картинка приятная.
     
    Demugen нравится это.

  16. Это видео стало для меня решающим в пользу Viltrox
     
  17. #77 8 мар 2023 в 19:06 | Viltrox AF 23mm f/1.4; AF 33mm f/1.4; AF 56mm f/1.4 | Страница 4
    Последнее редактирование: 8 мар 2023
    23 мм, Все примеры на 1.4
    Очень резкий на открытой, именно после покупки 23мм захотел, а потом и купил Вилтрокс 13f1.4. Фокусируется быстро и практически без ошибок. Одновременно с ним был куплен T17-70f2.8, думал Вилтрокс продам, но то как он снимает рука не поднимается.
     

    Вложения:

    Magadanec нравится это.
  18. #78 22 ноя 2023 в 14:27 | Viltrox AF 23mm f/1.4; AF 33mm f/1.4; AF 56mm f/1.4 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2023
    Всем спасибо за примеры Viltrox 23mm. Начитался и заказал это стекло. Теперь жду когда придет. Кто хотел купить сейчас самое время :)
     
  19. Получил 23мм к НГ. Пока все нравится, АФ шустрый, но в ночных темах тормозит и норовит переключится на что-то контрастное.
    Dec 08.jpg
     
    Err нравится это.
  20. #80 18 янв 2024 в 22:08 | Viltrox AF 23mm f/1.4; AF 33mm f/1.4; AF 56mm f/1.4 | Страница 4
    Последнее редактирование: 18 янв 2024
    Всем привет, недавно приобрел с рук данный объектив, проблема заключается в том, что когда одеваешь объектив, на котором стоит А, то диафрагма переключается с камеры, но в ручную не работает.

    Но если устанавливаешь объектив и там кольцо сдвинуто, например на F14, то с камеры изменение диафрагмы не работает (когда двигаю колесико, только отображается текущее значение F14) зато можно руками на объективе.

    Подскажите, в чем может быть проблема, или у всех так?

    Обновление/откат прошивки не помогают.
     

Поделиться этой страницей