1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Viltrox AF 23mm f/1.4; AF 33mm f/1.4; AF 56mm f/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем urbano, 30 авг 2019.

  1. Василий , а как у Вас обстоят дела с автофокусом на А6400 ?
     
  2. Созрел новый вопросец.
    Увидел на вторичке объектив с белым логотипом, не с желтым и тиснением.
    Сначала подумал, что залипуха. Нагуглил, что это новые ревизии объективов.
    Есть у кого-то уже с белым логотипом?
    Желтый, цыганский лого, как раз отталкивал от покупки.
    Я всё ещё не выбрал сигма 30 или этот. Сигма топ, но фокусное охота 35 мм эфр, а не "околополтос".
    InShot_20210907_224357526.jpg
     
  3. Должны но не обязаны . На NEX-5T фокусируется конечно более менее , но ощутимо хуже чем с родные стекла , много промахов.
     
  4. У меня 33/1,4 (с золотистым логотипом) - прекрасно работает на 6400
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  6. Очень хотел себе именно Вилтрокс 56, но в итоге купил Сигму просто потому что на местном сайте объявлений продавали за символическую цену (не купить было просто грешно).
    А 33мм у меня Вилтрокс и думаю что куплю Вилтрокс и 23мм.
    Для съемки видео кольцо диафрагм очень удобно. И здорово что на всей оптике одного семейства (23 33 56) одинаковые габариты, масса и размер под фильтр - ненадо делать перекалибровку стабилизатора при смене объектива. Развесовка остается та же. Да и фильтр нужен всего под одну резьбу (в случае Сигмы у всех трех стекол разная резьба - неудобно).
     
  7. gaerlind, не пробовали 23 мм сами в видео?
    Думаю себе под видео купить. И пока учусь глупо тратить на gm)
     
  8. А что вас конкретно интересует? Могу поснимать попробовать , хотя оператор тот ещё .
     
  9. Mitay72, всего лишь личные ощущения.
    Что по душе, понравилось, что раздражает ( если есть).
     
  10. #51 12 ноя 2021 в 17:14 | Viltrox AF 23mm f/1.4; AF 33mm f/1.4; AF 56mm f/1.4 | Страница 3
    Последнее редактирование: 12 ноя 2021
    Мое любимое стекло , лично для меня самый большой недостаток это хроматические абберации. Надо попробовать поснимать , насколько они видны в видео . Ну и покрутить диафрагму , как плавно меняется , вроде это важно.
    P.S. только зачем Вам кроп стекло? Вы вроде не фанат Sony aps-c камер?
     
  11. Не забудьте обновить прошивки на объективы.
    26 октября вышли новые версии.
    Качать отсюда: https://www.viltrox.com/NewsInfoCategory?categoryId=283418&PageInfoId=0

    Обновлять очень просто - скачиваете на комп архив с прошивкой. Далее подключаете ЮСБ-кабелем к компу объектив - он откроется в браузере как флешка.
    Копируете из распакованного архива файл с расширением DAT и вставляете его в окно объектива (я выше писал что в браузере объктив откроется как флешка).
    Как только файл скопируется - окно резко закроется и объектив перезагузится автоматически и снова откроется окно объектива. Файла прошивки в нем видно не будет но будет текстовый файлик в котором указана установленная версия прошивки.
     
    Demugen, jarod и ArcticFox нравится это.
  12. #53 30 ноя 2021 в 23:12 | Viltrox AF 23mm f/1.4; AF 33mm f/1.4; AF 56mm f/1.4 | Страница 3
    Последнее редактирование: 30 ноя 2021
    купил на днях в черную пятницу новый 23 мм за 15 тыщ, сейчас буду изучать ) с виду очень добротный и приятный)

    upd. резкая как бритва, геометрия ровная без всяких профилей (коих пока в самом последнем лайтруме нет) на открытой виньетка ощутимая
     
    Magadanec и gaerlind нравится это.
  13. У меня такие стекла на фуджи, прощаю им все тк вкладываться в родные обьективы фуджа не имело смысла) довольно таки шустрые ( имею 33мм и 85мм). Планирую прикупить 56мм еще. А по сони не сползаю с родных GM
     
    gaerlind нравится это.
  14. Купил его для видео. Но на nex5t автофокус жутко тупит, считайте его нет. Фото клёвые, прошивки последние. Посоветуйте что нибудь.
     
  15. #58 6 июл 2022 в 19:35 | Viltrox AF 23mm f/1.4; AF 33mm f/1.4; AF 56mm f/1.4 | Страница 3
    Последнее редактирование: 6 июл 2022
    Magadanec, ХЗ. На ките вполне устраивает. Причём, если дырку прикрыть, автофокус начинает шевелятся, странно.
     
  16. trufel, я не силен в кропе.
    Если АФ не как на ФФ, а просто контрастный - то ничего удивительного нет в "плохом" аф.
    И если это так, то отсюда решение проблемы имеет 2 выхода- использование родных стекол или смена тушки на свежую с фазовым + контрастный АФ.
    Но повторюсь, кроп я не особо знаю. Возможно там АФ "правильный" и дело совершенно в другом.

    Я вот на днях планирую потестить 23/1.4 на ZV-E10.
    Если понравится- куплю. Благо есть возможность выбрать экземпляр, чтоб с открытой можно было юзать.
    35мм выходит, а это самый "жир" по мне и для прогулок и студии и просто жизни))).
    Тамрон 17-70/2.8 выше всяких похвал и сильно удивил Viltrox 85/1.8 ( в хорошем смысле).
     
  17. Magadanec, Я понимаю, что на ЗиВихе фокус радикально лучше, однако на nex5t тоже фазовый, думал, что работать будет.

    Этот фотик всегда воляется в рюкзаке, его не жалко, с ЗиВихой так не пройдёт.
     

Поделиться этой страницей