1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Viltrox 85mm f/1.8 STM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем NovikovNikolay, 28 апр 2019.

Метки:
  1. ZEFIR001, само собой я поменял кабель. Трижды.
    Именно поэтому и указал на казус. Не сильно опечалился) Меня все устраивает в стекле.
     
  2. Magadanec, если камера у вас не зависает,а снимаете вы на тройку,то смысла обновляться нет.Там больше обновление под четвёрку.
     
  3. #164 12 ноя 2022 в 21:16 | FF Viltrox 85mm f/1.8 STM | Страница 9
    Последнее редактирование: 13 ноя 2022
    jarod, Alex-r, baryshnikv и 17 другим нравится это.
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Magadanec, система Вилтрокс сама как Батис определяет?
     
  5. Magadanec, просто шикарно…
    Снимаю шляпу
     
    Magadanec нравится это.
  6. Финарос, Кстати, прошлогодняя версия лайтрум по умолчанию при коррекции на Вилтрокс выставляла профиль Батис, но поправили это достаточно быстро.

    upload_2022-11-13_0-33-10.png
     
  7. Не уловил сути вопроса, но если о том, почему форум пишет Батис- я не могу знать.
    Поменять я не смог.
    С1 и ФШ видит тоже как Батис.
    Снимок экрана 2022-11-13 в 07.42.07 копия.jpg Снимок экрана 2022-11-13 в 7.37.03.jpg
     
  8. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Magadanec,
    А при загрузке и нельзя поменять, только после публикации зайти и отредактировать.
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Magadanec, ты всё правильно понял. Судя по всему, китайцы прошили объектив как Батис, такое сплошь и рядом встречалось раньше у той же Сигмы с Тамроном. Так что наша Галерея его так определяет не просто так, название стекла можно поменять после того как разместил снимок.
     
  10. Получил вчера Viltrox 85 мм F1.8 STM II И как заведено на тест. Хотелось увидеть 1.8. Спешу на набережную, солнечный день. Споп - кадр, - кадр то не плохой.! Ну и что вы думаете, я залетел на переэкспозицию, такое бывает. "Когда кадр, то не плохой"! Пришлось подкорректировать. Стекло не плохое, нужно приноровиться. Отсутствует мануальная фокусировка, не критично. Снимок из коробки. 054.jpg
     
  11. В общем спустя год пластик на блэнде и месте ее крепления на объективе дал о себе знать,просто отвалились зубчики и теперь она не крепится.
    Бленда больное место этого стекла,ну да ладно - ловите снимок с сабжа.
    [​IMG]
    A7RIII
    F1.8 1\500 Использовался ND K&F Concept.
    ISO 100
     
    Err нравится это.

Поделиться этой страницей