1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Viltrox 85mm f/1.8 STM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем NovikovNikolay, 28 апр 2019.

Метки:
  1. Добрый вечер. Прошу помощи. Приобрел сабж V2 и столкнулся с такой неприятностью - на камере 7М3 не работает коррекция аберраций с этим стеклом. Кам джипег с дисторсией, виньеткой и хроматикой. ПО на сабж установил последнее с их сайта Ver. 1.2.3., ПО камеры Ver. 3.10. В меню камеры пробовал отключать/включать коррекцию дисторсии. Вынимал, вставлял батарею. Не помогло.
     
  2. Добрый вечер! Думаю коррекцию по "неизвестному" для Сони китайцу не завезли и не факт, что завезут в тушки :) Во всяком случае я не рассчитывал, что это будет работать в моей камере. Возможно, что я чего- то не знаю, но заметно, что с Самьянг 50 1.4 и Тамрон 28-75 корректировка происходит, а с сабжем нет. Но думаю на А7-3 еще будут профили добавлять и новые прошивки выходить, а вот на мое "старье" уже скорее всего нет. Да и осенью выходит 7м4 ... вроде как... А для всего остального у меня есть лайтрум, если вдруг очень надо.

    Кстати по поводу добавления новых стекол в прошивки думаю могут и до Вилтрокса руки дойти у Сони. Вроде вцелом они лояльны к сторонним производителям. И еще мысль. Вторая версия сабжа вышла не так давно на Сони, возможно его не успели добавить еще в актуальную прошивку для 7м3 :)

    Вот такие мысли)
     
  3. #103 11 авг 2021 в 22:58 | FF Viltrox 85mm f/1.8 STM | Страница 6
    Последнее редактирование: 11 авг 2021
    Не добавляет Сони в прошивки камер объективы. Сторонние так точно.
    Коррекция изображений ПО камеры осуществляется на основе данных ПО объектива.
    Причём, эти данные, помимо того что применяются к jpeg, сохраняются и в RAW.
    По крайней мере C1 их как правило распознаёт и при экспорте фото по умолчанию применяет в виде профиля Manufacture Profile.
    А у сабжа это китайцы с прошивкой видать накосячили.
     
  4. Спасибо. С этим, да, можно смириться и привыкнуть. Или крутить в редакторе, если припечет. Собственно, меня больше заботила исправность программно-аппаратной части. Если этот косяк есть у всех стекол этой модели, то за такое соотношение цена/качество, и с этим косяком все очень даже неплохо. И, "чем дальше в лес", тем больше нравиться этот объектив. Хотя в начале пользования - восторгов не было. Особенно,когда дело касалось установки бленды.
     
  5. мульден, смотрел и думал: «а нужна ли травинка на переднем фоне?»…
    Так ни к какому выводу и не пришёл…
    Пусть будет…:)
    Нравится…
     
  6. cybermax, Добрый день..как сабж себя на м2 ведёт? Не тупит автофокус? тоже на свою двойку хочу приобрести
     
  7. artem98812, maximator, Unclever и 2 другим нравится это.
  8. купил сабж, еще не пользовал, проверил - резкий с открытой, но бленда... это жесть, на добротно сделаную линзу дают в комплект убогую пластиковую бленду, которая толком даже не подогнана под крепление и отличается от цвета линзы как буд-то самую китайскую купил на каком то рынке...
     
  9. krossfire, и что теперь делать будем?
     
  10. krossfire, На цвет внимания не обращал, но одеть ее надо постараться действительно.

    AF 85/1.8 FE II V1.2.4
    Firmware Update 2022-01-21


    Firmware update instructions:
    1. Optimize the stability of video tracking at small aperture.
    https://www.viltrox.com/newsinfo/2371603.html
     
  11. #114 27 янв 2022 в 23:44 | FF Viltrox 85mm f/1.8 STM | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2022
    На 24мм бленда в комплекте чуть получше)
    нужно накатить прошивку) Спс)
     
  12. Xex, вот оно как обернулось. Берите снова в свои ряды. Купив 70-180 2.8 от Тамрон я наивно посчитал, что Вилтрокс мне более не нужен, 2.8 на 100+ мм мне его заменят. Вот Вилтрокс и продал. А через пол года осознал, что 85 2.8 - нифига не 85 1.8. Купил его еще раз новый на гарантии. Скупой, как и дурной, платит дважды :D
     
    Unclever и Дядя В нравится это.

Поделиться этой страницей