1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Viltrox 85mm f/1.8 STM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем NovikovNikolay, 28 апр 2019.

Метки:
  1. mlsd, верите? Видео снимаю только тогда, когда случайно задеваю кнопку видеозаписи :D Поэтому могу комментировать только фото составляющую
     
    Spellbound, vanadiy и mlsd нравится это.
  2. Оставлю три снимка по второй итерации этой 85-ки. Простите великодушно, я ни хрена не портретист. Мы сейчас сугубо смотрим на картинку в целом. Портреты на открытой, пейзаж поджал до ф4

    1.jpg
    DSC00012.jpg DSC09540.jpg
     
    ivanov2164, James Gart, AlekseyM и 5 другим нравится это.
  3. добрый день, подскажите как обстоят дела у него со скоростью фокусировки в фото, отличается от родной 85 1.8? Стою перед выбором - взять новый САБЖ или б/у родную 85-ку (дороже чем новый китаец)
     
  4. являюсь обладателем сабжа, на покупку которого сподвиг этот обзор
     
  5. Unclever, у меня крайне плохо с английским) можете хотя бы в 2-х словах описать чем он Вам понравился, а чем нет?
     
  6. Kratos нравится это.
  7. Я так понимаю, можно смело брать. Он ни чем не хуже от родного кроме массы.
    RailMan, почитал обзор, там особо ничего не сказано про скорость АФ и отсылка на видео тест.
     
  8. Недавно Баджет Филмейкер делал обзор на 23, 33 и 56 не зашли ему эти стекла, ни автофокусом, ни картинкой. А вот йонгно 85/1,8 очень понравился, это как альтернатива вилтроксу. А от себя скажу, что сразу целился на теткину 85-ку , ни капли не жалею с выбором.
     
  9. по соотношению цена-качество сабж лучшее предложение на данные момент на sony e.
     
  10. Долго метался в муках выбора между родной 85-кой и Viltrox, подходящих по цене б/у родных не было и купил новенький сабж за $369. Стеклом очень доволен, АФ очень шустрый, качество материалов просто топ, рисунок тоже хорош. Интересно, что камера его видит, как Цейсс Батис) Так что принимайте в ряды
    [​IMG]DSC09781 2 by Alexander Sierokurov, on Flickr
    [​IMG]DSC09795 by Alexander Sierokurov, on Flickr
     
    AlekseyM, Kepler, Friezzz и 13 другим нравится это.
  11. С какого расстояния снят последний снимок? Или если есть обладатели сабжа на кропе, то подскажите пожалуйста с какого приблизительно расстояния возможен поясной?
     
  12. Что сказать.. На ФФ это первый мой фикс. Не хватало светосилы при съемке в помещении и в темное время суток. Потому с другими фиксами мне сравнивать нечего. Но стеклом очень доволен. За его стоимость, качество более чем достойное у меня вторая версия этого объектива. Собран качественно и добротно. Ничего не люфтит и всё на месте. Контрастность куда гораздо лучше моих зумов. Довольно резок, хотя звона нет. На фокусных более 1,5м фокусируется уверено даже в темное время суток. Проблемы возникают на близком плане. Точнее ему нужно помогать, сузив область фокусировки или по точке.. Легко подойдет для проф. работы. Боке мягкое, немного раслаевается. Чуть позже загружу фото..
     
    James Gart и Mitay72 нравится это.
  13. Почитал ветку. Мне лично зашло стекло. Буду снимать, тем более 85 никогда не было основным фокусным у меня. Чаще либо 50 либо уже 135.
    [​IMG]DSC01389 by CYBERMAX, on Flickr
    [​IMG]DSC01424 by CYBERMAX, on Flickr
    [​IMG]DSC01426 by CYBERMAX, on Flickr
    [​IMG]DSC01428 by CYBERMAX, on Flickr
    [​IMG]DSC01441 by CYBERMAX, on Flickr
    [​IMG]DSC03131 by CYBERMAX, on Flickr
    [​IMG]DSC02288 by CYBERMAX, on Flickr
    [​IMG]DSC02271 by CYBERMAX, on Flickr
    [​IMG]DSC02255 by CYBERMAX, on Flickr
    [​IMG]DSC02244 by CYBERMAX, on Flickr
    [​IMG]DSC02208 by CYBERMAX, on Flickr
    [​IMG]DSC02186 by CYBERMAX, on Flickr
    [​IMG]DSC02156 by CYBERMAX, on Flickr
    [​IMG]DSC02130 by CYBERMAX, on Flickr
    [​IMG]DSC02071 by CYBERMAX, on Flickr
    [​IMG]DSC01627 by CYBERMAX, on Flickr
     
    ВладимирРр, ivanov2164, eugene_i и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей