Видеосъемка на NEX-5N - чем лучше снимать?

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Rafael, 9 мар 2012.

  1. Проблемы с перегревом у камеры только с родной оптикой при включенном автофокусе. При ручной фокусировке всё ОК!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. А при чём тут автофокус, для матрицы какая разница? фокусирует объектив, на энергопотребление скорей всего сказывается
     
  3. #23 4 июн 2012 в 00:06 | Видеосъемка на NEX-5N - чем лучше снимать? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2012
    вот именно.энергопотребление==энерговыделение==температура внутри кейса камеры.

    соотв, нет потребления моторных/АФ-обективов - нет и соломинки на хребте верблюда.

    p.s.цепи питания итп, врнутри ЦФК, обычно делаются без запаса по емкости/мощности/температурным.

    разве что Пентакс, недруно вложился, нахлебавшись N лет назад с косвенным ущербом - исключение, на сей день.
     
  4. #24 27 июн 2012 в 00:34 | Видеосъемка на NEX-5N - чем лучше снимать? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012
    Камера класс, видео снимает без всяких приреканий, не жалею что продал nex 3 и купил эту.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. отлично .тоже подумываю над покупкой н5 :)
     
  6. Ребята, подскажите пожалуйста. У меня Некс 5н. При съемке видео 50і обычно на второй минуте выключается. Как ее вообще перепрошывать, где взять прошивки и что это даст? ) Спасибо
     
  7. Неа. Снимаю видео тольок мануальными линзами. Перегревается и выключается. Крайний раз перегрелся за минут 10 съёмки в полёте на параплане (т.е. обдувался ощутимо ветром) и всё равно перегрелся, пичалька :о(
     
  8. недавно купил, видео опробовал, пишет 20 минут без проблем в fhd.

    относительно перегрева у меня две версии:

    прошивка - ну тут все понятно, возможно отрегулировали работу процессора в более новых версиях.

    карта памяти - немного не вяжется но думаю что стоит проверить, теория такова что медленные карты не справляются с поступающим объемом данных и это вызывает перегрев, так же как при фото съемке заявленная скорость 10 кадров в секунду максимум, а в реалях в зависимости от размера фото при максимальных параметрах разрешения снимает 7-9 на карту 95 мб/с а на карту 30 мб/с только 5.
     
  9. ИМХО, как уже писал в соседней ветке, я изначально подумал, как можно уменьшить вероятность перегрева простыми средствами, т.е. за счет улучшения охлаждения и уменьшения нагрузки на процессор. Подумал и придумал 6 правил:

    1. Поставил новую прошивку (уменьшение нагрузки на процессор?)

    2. Протестировал и поставил 25р (уменьшение нагрузки на процессор!)

    3. Снимаю без размахивания камерой и панорамирования (уменьшение нагрузки на процессор!)

    4. На камере приподнят экранчик (улучшение охлаждения)

    5. Отказался от неродного аккума, который грелся больше, чем родной.

    6. Не довожу камеру до перегрева, сам выключаю на пару минут через 20-22 минуты, хотя знаю, что может снимать и 27-28 минут, но тогда для повторения 25 минут потребуется как минимум 5-7 минутная пауза (т.е. не наступаю на возможные грабли в софте).

    Вот пожалуй и все :)
     
  10. #30 5 ноя 2012 в 20:08 | Видеосъемка на NEX-5N - чем лучше снимать? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2012
    С мануальными объективами у меня камера отрабатывает 30 мин. и больше,

    недавно попробовал с 18-200, 8-10 мин. и перегрев,

    с 18-55 нормально, 29:53
     
  11. Внесу свои пять копеек. Nex-5N, 18-55, в комнате 25 градусов. Включаю видео 50р. Статичный режим, камера на столе, перед ней ничего не двигается. Работает 29 минут 59 секунд. Поворачиваю камеру на детей включаю. Отключилась через 18 минут. Вывод - следящий автофокус серьезно нагревает камеру. ИМХО.
     

Поделиться этой страницей