1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеокарта для аппаратного ускорения в Лайтрум 6.

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем FV256, 1 авг 2016.

  1. CUDA - технология Nvidia. А на AMD ускорение тоже работает. Какая неприятность)
     
  2. Sharhan, У АМД своя технология. И странно думать, что если и на амд заметен прирост скорости, то все что я написал можно умножить на ноль.
    Но спорить не буду, сдаюсь)
     
  3. а при чем тут CUDA?
    покопался в этом вопросе повнимательнее, адобы пишут только про использование OpenGL,
    т.е. речь идет про ускорение отрисовки картинки на экране после локальных коррекций и не более того.
    получается что лайтрум как конвертор/каталогизатор работает не быстрее, а вот время реакции лайтрума на локальные коррекции уменьшается (пропорционально или нет, хз) скорости видеокарты.
    в итоге комфортность работы повышается, в общем то это немало.
     
    vetersiama и ser_t нравится это.
  4. Да 7700 то понятно он и 1080 раскроет. Я про xeon e3 1270 писал на сэнди бридж
     
  5. "Раскрытие видеокарты" - это какая-то сектантская идея, имеющая очень опосредованное отношение даже к игровой реальности, а уж если говорить об использовании GPU для ускорения работы в LR, то и подавно.
     
    DF77, Silver и ser_t нравится это.

Поделиться этой страницей