1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видео в NEX

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем bigmaxx, 25 окт 2010.

  1. у меня одного чтоли кропит по бокам?... метки кропа для видео видны, если "сетку" включить...
     
  2. #82 5 фев 2012 в 12:42 | Видео в NEX | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
    Комрадз, по бокам реально кропит :) Но такие копейки, что я даже не знаю - стоит ли об этом писать.

    http://sjdunker.livejournal.com/165648.html - скрин сравнения.
     
  3. По идее 1440х1080 должно быть по ширине 1:1 как и 1920:1080 AVCHD - насколько я понимаю MP4 снимается с AR 4:3.

    Думаю Вы и так знаете, просто у Вас там эти картинки имеют разную ширину, что может наверно кого-то запутать.
     
  4. Если есть желание переделать - переделай - я не обижусь, честное слово :)
     
  5. #85 12 мар 2012 в 01:01 | Видео в NEX | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    Видео сравнение NEX-7 vs NEX-5N. Более-менее все одинаково... Разницу заметил на 1:15 у 7 на многоэтажном здании на заднем фоне вылез цветной муар... Также на 2:07 на борту трамвая у 7 больше шума, а также больше красная окантовка (хроматические аберрации) вокруг фонарей и светофоров...
     
  6. Да на 3200 семерка шумнее будет в видео... Хорошо что у меня 5n :)
     
  7. #87 8 апр 2012 в 12:59 | Видео в NEX | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    Народ, как вы iso на видео меняете в процессе съёмки? В режиме M A P только выдержка с диафрагмой меняются. iso я на колесо справа установил. При видео оно не работает. В меню в процессе съёмки тоже зайти нельзя.

    И ещё вопрос про видео: При вращении камеры у меня слышно как будто внутри перекатывается что-то. Читал что на камерах 2012 года сей косяк исправлен. Но у меня камера 2012 года (ABCABC). Катается что-то даже если камеру плавно вращать на 5 градусов по часовой-против часовой и громко щелкает. Стоит ли нести камеру в сервис. И вообще поможет ли микрофон Sony NEX ECM-SST1 против щелчков при повороте и тряске камеры, если я в сервис камеру всё-таки не понесу?
     
  8. #89 9 апр 2012 в 19:45 | Видео в NEX | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Они камеру по джипиэсу потом искали?
     
  9. #90 7 май 2012 в 00:44 | Видео в NEX | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2012
    Не знаю, может где обсуждали, но не нашел.
    При съемке видео в режиме P на NEX-5N можно вручную выставить ISO.

    Но как уже было замечено, при слабой освещенности низкие не получится - будет темно.

    Нюанс - если просто поднять накрученную встроенную вспышку в активное положение - с ISO даже, например, 100 картинка будет нормальная.

    В чем фишка?
     

Поделиться этой страницей