1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видео NEX-5

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем nick_ruller, 24 авг 2010.

  1. Японский NEX5? Или в этой программе идет качественный перерасчет кадров?
     
  2. #102 9 янв 2011 в 06:01 | Видео NEX-5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011
    Нет, не японский. Изначально пишет 50i. А насколько качественно пересчитывает - должен судить каждый для себя :) . Меня устраивает. По крайней мере, как вариант для экономии места на жестком диске - проблемы со стробом и т.п. эта программа решит навряд ли.
     
  3. #103 12 мар 2011 в 05:19 | Видео NEX-5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2011
    Видео PAL

    Размер кадра : 720 x 576

    Частота кадров : 25,00( 25/1 )

    Pixel aspect : 1,0667

    Порядок полей : Прогрессивно

    Аудио

    Rate : 48000Hz

    Размер сэмпла : 16 Bit

    Канал : 2

    Дополн. информация

    DV, DVCAM

    В этом вещают все русские телеканалы и без разницы 50i или 25p, кто это на телевизоре заметит.

    Японцы, США вещают

    Видео NTSC

    Размер кадра : 720 x 480

    Частота кадров : 29,97( 30000/1001 )

    Pixel aspect : 0,9000

    Порядок полей : Прогрессивно

    Аудио

    Rate : 48000Hz

    Размер сэмпла : 16 Bit

    Канал : 2

    Дополн. информация

    DV, DVCAM



    Да тут конечно есть разница, на телевизоре будет видно (картинка уже или шири)А вот 1920x1080 разбивать на 25 кадров и 29,97 если у них все одинакова.

    Видео

    Размер кадра : 1920 x 1080

    Частота кадров : 25,00( 25/1 )

    Pixel aspect : 1,0000

    Порядок полей : Первым верхнее поле

    Аудио

    Rate : 48000Hz

    Размер сэмпла : 16 Bit

    Канал : 2

    Дополн. информация

    AVCHD

    Infinity

    HD D5, AVC-Intra100

    HDCAM-SR

    Видео

    Размер кадра : 1920 x 1080

    Частота кадров : 29,97( 30000/1001 )

    Pixel aspect : 1,0000

    Порядок полей : Первым верхнее поле

    Аудио

    Rate : 48000Hz

    Размер сэмпла : 16 Bit

    Канал : 2

    Дополн. информация

    AVCHD

    Infinity

    HD D5, AVC-Intra100

    HDCAM-SR

    Есть конечно вариант, взять и поставить Японскую прошивку или США но там врятле будет Русский язык. Если кто осмелится напишете плиз!
     
  4. Скажите, пожалуйста, у меня есть карта памяти 6 Class. Замерил, скорость записи около 8,7 МБ/с. Хватит ли ее для записи видео на NEX-5 в 1920x1080i?
     
  5. подскажите, может кто знает.. вчера записывал видео, качество поставил MP4, нужно было записать 80минут. поставил камеру на штатив, включил запись и ушел. потом обнаружил что записалось только 23 минуты и запись отрубилась(зарядка не села). и так повторялось несколько раз, что это может быть?
     
  6. Скорее всего перегрев и как следствие отключение.
     
  7. Есть ограничение на размер файла в 4 гига и еще максимальное время записи 00:29:59. У себя на черном NEX5 никогда не видел перегревов.
     
  8. ну запись в 23 минуты получилась 2гб. т.е. у меня получается ограничение в 2гига. после записи 23 минуты, фотик переходил в режим ожидания, экран отключался, чтоб включить нужно нажать на кнопку спуска затвора.

    может есть какие нибудь прошивки или скрытые настройки чтоб снять ограничение по записи?
     
  9. #109 3 апр 2011 в 18:20 | Видео NEX-5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2011
    А флешка сформатирована в FAT32? Теоретически, может быть, что и флешка виновата. Еще я слышал, что mp4 контейнер имеет ограничение на объем записи. Но сколько там, не помню, 2 или 4 гига. Я бы не парился. До абсолютного предела в полчаса у вас остается всего 7 минут.
     
  10. #110 3 апр 2011 в 21:13 | Видео NEX-5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2011
    да в фат32. я разные флешки ставил SDHC и мемори стик, на обоих видео обрывается при 23:39мин

    причем на VGA качестве писалось до 29мин, потом я остановил.
     
  11. #111 4 апр 2011 в 02:15 | Видео NEX-5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2011
     
  12. Мне все интересно выложит rean статью о перекодировки видео или нет, но видимо у человека времени нет, не буду на него давить, хотя интересно было бы самому попробовать и увидеть результат :)

    Но я сюда пришел не для этого. Я как обычно страдаю фигней и перегоняю свое 1080 в 720 (не совсем та тема, но тоже из одного кодирую в другое), т.к. сони пожмотило это разрешение добавить в настройки, вот и приходится извращаться.

    Вроде нашел хороший конвертер, YouTube называется, закидываю туда видео а потом скачиваю оттуда 720р. Все бы ничего, но скорость интернета не всегда постоянная, хотелось бы найти программу которая умеет также делать и с теми же настройками. Вот может кто знает такую программу, только мне вместе с названием еще бы и настройки чтоб итог такой же получался.
     
  13. #113 27 апр 2011 в 05:39 | Видео NEX-5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
    Однако, нестандартное у вас мышление. ИМХО, загонять видеофайлы в интернет, для перекодировки, это... :lol:

    А ведь любой видеоредактор, работающеий с ХД-видео, может сделать эту и другие перекодировки влегкую, плюс поможет сделать простой монтаж и чистку, и это без всякого интернета :)

    С уважением,

    Анатолий
     
  14. #114 28 апр 2011 в 18:19 | Видео NEX-5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2011
    Уважаемый Анатолий, про видеоредакторы я как раз и спрашиваю, мне любой не подходит т.к. результат может оказаться, опять же, не перевариваемым моим компьютером, может просто настраивать не умею. Скажите например чем пользуетесь вы, какие используете настройки, и может мне ваш вариант и подойдет.

    А на счет нестандартного мышления, на то у меня свои причины :D Мой компьютер был куплен не вчера, и даже далеко не в прошлом году и кое как тянет 720p. Думаю каждый знает что конвертирование, а тем более редактирование видео (тем более такого) требует ОГРОМНЫХ ресурсов. Если я поставлю на конвертирование 5 минутное видео, мне можно забыть о компьютере на ближайшие 2-3 часа, и в результате не факт что я получу нормальное видео. Поэтому мне проще кинуть на YouTube они там своими силами переконвертируют, и я оттуда скачаю то что у меня точно пойдет. По времени занимает ровно столько же но жрет намного меньше компьютерных ресурсов, и пока оно грузится на/с сайт(а) я могу параллельно делать еще что-то на своем компьютере.
     
  15. ....скоро как год с последнего поста :) что то новое есть?
     
  16. может вам сюда Видеоработы с Sony NEX

    ?
     
  17. ...улыбнуло,но я от туда-сюда пришел....круг замкнулся :)
     

Поделиться этой страницей