TRAVEL Весенняя всеклубная фотовстреча 2011

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем ovkor, 6 янв 2011.

  1. А в чем проблема выставить на итоговое голосование как раз результаты по регионам?
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется, что голосование "в несколько туров" - это неоправданное в данном случае усложнение. Выбор места встречи можно легко осуществить в рамках одной этой ветки;)
     
  3. Соглашусь. Давайте будем реалистами. на встрече будут максимум человек 40, а скорее всего +- как в поршлый год, то есть около 20. соотвесвенно в голосовании будут заинтересовано реально около этого количества людей. Смысла плодить опросы не вижу.
     
  4. #64 25 янв 2011 в 21:20 | TRAVEL Весенняя всеклубная фотовстреча 2011 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
    Как показывает практика, коллеги делятся на тех, кто хочет пообсуждать, тех, кто поедет если монета встанет на ребро и тех кто поедет если будет жив-здоров.:D:D:D
    Причём последняя категория как правило едет с семьёй.

    Теперь серьёзно.
    По результатам не формализованного опроса питерских адептов проявились следующие тенденции:
    Новгород,
    Псков,
    и наконец, - Валдай.

    Как ни странно, отрицательна реакция по Вологде. Дорога по весне обычно убита в хлам. Инфраструктура - сомнительна. Это аргументы.

    И ещё одна тенденция - в бетонно-коридорной системе не хочется останавливаться.
     
  5. Целиком согласен, неформально обсуждать - это одно, а голосовалки - это очень категоричный метод, способный привести к непреодолимым противоречиям.
    Михаил, как настроения в Московии по поводу географии?
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    За Московию не скажу - у нас очередная глобальная встреча на 12 февраля намечена; а по себе - в порядке приоритета расставил бы так: 1. Псков 2. Великий Новгород 3. Вологда 4. Валдай

    Что называется: +1. Хотелось бы какую-нибудь базу отдыха, желательно в виде домиков/коттеджиков. Чтобы с банькой, мангальчиком и прочими прелестями нездорового образа жизни.
    В этом плане лично мне очень приглянулся бы вариант в Новгороде, при котором мы целиком выкупали бы на встречу "Юрьевское подворье" ;) Ну и база "Плесков" у Пскова тоже по душе.
     
  7. Я как один из тех, кто поедет, если монетка повиснет в воздухе ;), выскажусь.
    +1 что бетонно коридорную систему не хотелось бы. Равно как лично мне бы не очень хотелось останавливаться в городе вообще. Хотелось бы относительно ближайший пригород, на берегу водоёма.

    Варианты с гостиницами ещё не смотрел, бо смысла не вижу, до окончательно определения варианта где встреча будет. Но из общих соображений.
    1. Валдай, хороший отдыхательный вариант (ну и меня там в прошлом году не было).
    2. Новгород, относительно близко и просто понятно как ехать. Много чего можно посмотреть на память в 15-20км вокруг города.
    3. Псков, только если с дорогой нормально. Если честно сам город меня ни разу не вставил (хотя меня вообще города не вставляют), окрестности интересные, но расположены подальше, чем в Новгороде (Пуш. горы ЕМНИП больше 50км, Печоры около 60).

    Про Вологду ничего сказать не могу.
    Про ПушГоры. ИМХО туда большой компанией не стоит ехать, я когда там был... в общем тет-а-тет со второй половинкой видится мне куда как лучше там будет. ИМХО.
     
  8. #68 26 янв 2011 в 22:39 | TRAVEL Весенняя всеклубная фотовстреча 2011 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2011
    Поправил стоимость в "Юрьевском подворье". Увы- сильно подорожало. Завтра попробую связаться с ними, может скидку дадут.

    P.S.
    Переполняет чувство глубокого удовлетворения действиями Администрации (модераторов, точнее будет) по перемещению темы. И название более полно отражает глобальную суть мероприятия.
     
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А в чем был смысл переноса? В "Общую" хоть народ регулярно заходит, "События" же - мертвая зона... К тому же предыдущая тема - как была черти-где, так и осталась (((
     
  10. Я думаю, те кому было интерестно - глаз уже положили на тему :)
    На кто то, кто едко бывает в общей - возможно увидит эту тему тут.
     
  11. Созвонился сегодня с "Юрьевским подворьем." У них на 21мая снята вся база. На 27-29 мая - пока свободно.
     
  12. ИХМО 27-29 мая - удачные даты
    если у меня все срастется - я тоже с семейством выберусь
     
  13. Понравилось Юрьевское подворье. расположение хорошее.
     
  14. Тока что то колличество номеров меня смутило - всего 5 стандартных и 5 комфорт (разница в цене - 400р), и есть еще 6 но те - заметно дороже.

    Это что же, на встрече будет всего 10 человек (все равно все хотя бы парами поедут)?
     
  15. Может утвердить дату? и начать проводить голосование о месте? и неспешный подсчёт желающих поехать? в любом случае (не зависимо от места), что бы хотя бы понять на сколько народу ориентироваться. а сколько было человек в прошлом году на Валдае?
     
  16. #76 27 янв 2011 в 13:22 | TRAVEL Весенняя всеклубная фотовстреча 2011 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2011
    В прошлом году было 24 человека, из них с палаткой -1.
    Да, цены кусаются. Я выложил по Новгороду несколько гостиниц. Там есть и более дешёвые варианты. Расстояние от юрьевского подворья до центра около 6км. (150 руб. - такси). Если мы займём 6-10 номеров в подворье, то его можно использовать как "базу", а тех, кто будет в центре - подбирать при поездках по окресностям. 6 км - не крюк.
     
  17. Ой, я бы с женой тоже присоединился.
    А палатковые варианты не сильно популярны, я так понял?
     
  18. #78 27 янв 2011 в 13:25 | TRAVEL Весенняя всеклубная фотовстреча 2011 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2011
    ovkor
    24 человека с учётом семейных и т.д. в общем? Тогда 10 номеров может хватить. Порядок цифр похожий, кто-то возьмёт люкс, кто-то палатку, да и вроде дополнительные кровати вполне можно разместить в номерах, если кто без половинок будет.

    YuriyR
    тут (в прошлогодней теме отписывались) большинство не хотят ночевать в палатках. Палаточный выезд можно попробовать устроить на Селигер как раз, летом. ИМХО смысла куда как больше. а так я прошлым летом половину выходных наверное провёл в палатке Руза, Можайка в основном. Так что мне это дело нравится, с шашлычком в хорошей компании. Ещё бы кого-нить с гитарой или гармошкой...
     
  19. Ну в номера, так в номера :)
    По дате - 27-29 удобней.
    Ну и Юрьевское подворье с удовольствием бы посетил.

    Пора голосовать, наверное :)
     
  20. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А по ценам - скидку не дадут, если всё выкупим? Не спрашивал?

    Ну, можно, наверное и проголосовать. Хотя лично я - поеду в любую из предложенных дат (если метеорит с инопланетными соплями до этого в Землю не врежется)
    Да - вот это - актуальнее - узнать, сколько поедет. И место выбирать, отталкиваясь от количества участников. Сейчас как 50 человек набегут, о "Юрьевском подворье" можно будет речь не вести ;)


    Не самый удачный вариант, на мой взгляд. Во-первых - мы не знаем, как администрация отнетсется к такой "базе" - возьмут и сделают вход по гостевым карточкам; во-вторых - не самый удобный вариант для тех, кому придется быть не на "базе". Но в целом - наверное, можно рассматривать. Хорошо бы при опросе заранее узнавать финасовые возможности тех, кто хочет поехать.
    И это - Псков уже отсекается? Как и Валдай?

    Это - да, я летом с радостью выберусь куда-нибудь на рыбалочку с палатками. Гитара есть;)
     

Поделиться этой страницей