1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вертикальные питающие рукоятки Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Mike Torello, 7 мар 2008.

  1. Вспышка уже куплена, тут уж надо покупать студию и полноценный свет. :)
    У меня получается снимать снимать на выдержках до секунды (насчет 2-х - завралась :) ), но малейшее вздрагивание - и кадр загублен. Я надеюсь, что ручка это компенсирует, позволив камеру держать покрепче.
    Спасибо за консультацию, пойду копить денежку на ручку. Лишней в хозяйстве навряд ли будет. ;)
     
  2. Удобно применять для съемки мешочек с песком. Очень легко его положить на неровную поверхность и уже на него мастрить камеру. Ткань желательно использовать нескользкую.
    Меня такой мешочек часто выручает когда нет штатива.
     
  3. Берите, берите! Вещь хорошая однозначно. У меня вообще был выбор между ручкой и машиной стиральной.:D
    На самом деле я уже и не мыслю камеру без ручки. Батарейки две там так и стоят и очень удобно если одна сядет, второй снимаешь. Ручка на одной батарейке позволяет работать. Плюс вертикальный хват все таки шикарный, и при просмотре снимков можно так же с ручки управлять. Камера тяжелее становится ощутимо и поэтому дрожание рук немного компенсирует.
    Да и вид сразу такой профэссиональный. :) Клиенты оценят.
     
  4. #44 11 дек 2008 в 14:32 | Вертикальные питающие рукоятки Sony | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2008
    Да ручка, удобный дивас-доп питание, удобный хват при вертикале, да в горизонтале стало удобнее, плюс внешний вид добавился. Правда Sony, цены ломит, особенно для семисотки (хотя в пропорции и для младшеньких дороговато).
    А для устойчивости-либой упор можно применять (самый простой это уперется в коленку или прижаться плечом к стенке, или поставить камеру на опору, где будет наиболее нужная композиция).
    Ну если штатив, неудобно использовать, можно посмотреть в сторону монопода (на стремянке получится).
     
  5. Ручка вам не поможет. Присмотритесь к этим штативам! http://www.joby.com/products/gorillapod/focus/
    Специально для Вас сделано! :)
     
  6. извините конечно но я свою а700 с банкой на "ЭТО" не поставлю ни когда!! 100% извращение !!! упадет или нет!!
     
  7. Вы так говорите потому что есть печальный опыт? Скорее всего Вы даже не видели "это". А я да.
     
  8. Задавила меня жаба к А700 ручку родную покупать. К А100 была куплена ручка OWNUSER. Долго я на нее смотрел примеряя к А700. В итоге раскрутил верхнюю панель, под нею обнаружился длинный кабель пульта ДУ, маленький кусочек которого вылазил наружу.. Пропилил я надфилем дырочку чтоб шнурок можно было вывести на ту сторону , где у А700 разъем ДУ. Выложил кабелек по другому и завинтил на место верхнюю панель ручки. Некоторые выступающие части ручки подпилил надфилем. На двусторонний скотч приклеил пористую резинку (толщина 3мм), к верхней плоскости ручки , которая нивелировала оставшиеся нестыковки.

    Теперь про батарейки. У А700 разъем питания 3х контактный в отличие от двух контактного у А100. По-этому какие попало батарейки работать не будут, да и родная батарейуа через ручку тоже не будет - ибо нет третьего провода "литиум инфо". Надеюсь этот момент исправить - как получится отпишусь

    Собственно возня вся эта была ради кнопок спуска (вертикально снимаю много), а их у этой ручки две. Так что пока доволен.
     
  9. Вот это по нашему! Картину хоть выложите как это чудо выглядит?:) А родная ручка щас 9 тыщ в Кее стоит. Я за 10 брал. Сволочи. Хотя ни разу не пожалел!
     
  10. Jan, в отличие от А100 с неродными ручками у родной ручки для А700 еще и все управление задублировано. Это очень удобно.
    Кстати, вот тут: http://pleer.ru/_17877.html цена на ручку 7700
     
  11. Дополнительные контролы это гуд , но стоят ли они 300 уе (и бакс ростет)?
    Мне вертикально в основном в студии снимать - при этом режим М стоИт, который раз настроил, и не меняешь всю съемку. Так что мне по большому счету, ниче , кроме спусковой кнопки не надо (а их на ручке две - вторая под левую руку).
    Ломаю голову как батерейные отсеки заюзать - в принципе можно просто от них светодиодные лампы запитывать для макросъемки или генератор запитывать для внешней вспышки , чтоб перезаряжалась быстрее
     
  12. Кетайцы уже скоро камеры и оптику будут делать, полностью копирующие оригинал. С доставкой по всему миру.
     
  13. Посмотрел по ссылке - точных копий там нет кроме оригинальной
     
  14. Ну это вопрос философский! Правда, про 300 уев я не понял. Неродные ручки тоже не бесплатные. Баксов 100 они стоят, то есть за контролы, лучшее качество материалов и оригинальность просят 200 уев. Стоит ли оно того - это вопрос
     
  15. Просто не родная ручка уже была/есть в наличии
     
  16. Ну это другое дело. Но тут уже конкретная ситуация, а у кого нет ручки, а хочется есть выбор между родной и не родной с той разницей цен, о которой я написал
     
  17. не считая контролов у родной ручки корректная работа с аккумуляторами - переключение автоматическое, и заниженая по высоте кнопка спуска, что гораздо удобней. В амереканской еще и сенсор руки пашет.
    Стоит ли это денег - каждый для себя решает сам.
     

Поделиться этой страницей